Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
04 мая 2014
Эппл писал(а):

Цены интересные вы приводите, но насколько реальна была цена 6.5м? Какие документы, какое состояние? Я видела в Винере одновременно с нашей кто-то поставил такую же однушку за 5.5м (со старыми фото дома до реконструкции, с Запорожцами и Москвичами во дворе - наверное, фото 90х? :lol: ). Даже прозванивать не стала, и кв-ру естественно быстро из всех баз убрали, насколько явная "замануха".

У нас обычная типовая однушка с большой кухней (10 кв.м.) и комнатой 20 кв.м., это не малогабаритка с кухней 6 кв.м. Блочный дом (не панель) - качественнее и беспроблемнее, чем кирпичная 9-ти этажка.

В Винере единственная подобная однушка в соседнем доме выставлена за 7 900 000 (Инкомом). Где вы видете за 6.850? Кто продает, какие документы?

Я понимаю точку зрения покупателя, конечно хочется подешевле. Учитывая, что офера на нашу уже были 7700, 7300 и 7200 (за 7700 бы отдали, не получилось), какой смысл ставить 6500-6800? Чтоб подарить удачливому инвестору 500 тыс - миллион?

В общем, как Чапаев (спасибо за идею :ki_ss: ), "послушал я вас всех, послушал...", но ясно, что цену может только рынок определить. Посмотрим. :)

Я вам уже писала, что я покупатель у которого на руках 8 млн, вашу куплю максимум за 7. Человек который может зарабатывать не готов переплачивать.. Поэтому ваш клиент это влюбленный в дом и район фанатик, возможно будете ждать его до осени, а там и цена на рынке приблизиться к вашим хотелкам.
04 мая 2014
DmitryB писал(а):
везде сплошь и рядом одни проходимцы

Профессиональные участники хотели сказать :)
04 мая 2014
DmitryB писал(а):
Состояние имеет значение лишь для сдачи жилья в наём.


То есть убитая без ремонта, со свежим ремонтом, или с евро-ремонтом - одна цена? Свежее наследство и ДКП больше 10 лет тоже должны продаваться по одной цене? Плохие документы = автоматический дискаунт. Чем больше риск (чем хуже док-ты), тем меньше цена.

DmitryB писал(а):
Высота потолков в Вашем доме какая — 2.45 или 2.64? Что-то не нахожу типовой планировки II-18 с кухней 10 м?


Потолки 2,6, кухня 10м по документам. Не знаю что такое II-18?

DmitryB писал(а):
Опросите 100 человек на улице: "Что лучше — кирпичный дом или панельный?", 99 ответят — кирпич, 1 (видимо Вы) — панель!


"Блочный" не "панельный". Качественный блочный дом 60х годов это не панель, звукоизоляция намного лучше и стены толще. Кирпич тоже разный бывает. Старые кирпичные 5-ти и 9-ти этажки - не всегда айс.

DmitryB писал(а):
Во вложении та самая хаза за 6.85.


Во вложении рекламировалась квартира за ноябрь 2013 (сейчас в продаже её нет, так ведь?) - похоже, это была именно та однушка после свежего наследства. Теперь понятно, почему подобную Инком рекламирует за 7 900 - хоть у Инкома тоже менее 3х лет в собственности, но зато НЕ свежее наследство. :hi_hi_hi:
04 мая 2014
Anita55 писал(а):
Я вам уже писала, что я покупатель у которого на руках 8 млн, вашу куплю максимум за 7. Человек который может зарабатывать не готов переплачивать.. Поэтому ваш клиент это влюбленный в дом и район фанатик, возможно будете ждать его до осени, а там и цена на рынке приблизиться к вашим хотелкам.


Может наша вам вообще не подойдет. :) Если есть у вас 8, то ищите за 8, в том месте и такую как вам надо. Гуд лак. Я вам сочувствую и слышу вас, если сами тяжело заработали, то тяжело конкурировать с ипотечниками, военными сертификатами и с теми кому депозиты в банке карман жгут... но именно они устанавливают рынок. Если есть рублевых фантиков на 8 млн, то зачем искать за меньше? В условиях ускоряющейся рублевой инфляции вам может имеет смысл взять ипотеку и купить за 10-11м... Фантики обесценятся, квартира останется...

У нас был покупатель с готовыми деньгами - ровно 8 млн на руках - предложил купить нашу за 7700, но передумал и купил в худшем районе больший метраж за 8000. Семья с ребенком предпочла уехать к МКАДу за метраж, работающему в ЦАО белому воротничку будет более привлекателен наш район... Тут ведь кому что важно. :)
04 мая 2014
Москва, просветите, неужели в 60-е типовые дома, строили с кухнями 10 кв. и с залами в 20
04 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Москва, просветите, неужели в 60-е типовые дома, строили с кухнями 10 кв. и с залами в 20


Блочные строили. На счёт панели не знаю. :lol:
04 мая 2014
Эппл писал(а):
Блочные строили. На счёт панели не знаю.

А чем блок от панели отличается? :)
04 мая 2014
Вопрос к профессионалам. Намечается поездка на неделю-две. Что лучше: 1) временно снять с продажи, или 2) добавить в обьявление фразу "показы с..."?
04 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Блочные строили. На счёт панели не знаю.

А чем блок от панели отличается? :)


Вопрос к строителям.

Блок традиционно считался лучше чем панель (звук). Сталинский кирпич лучше чем блок. Блок лучше чем хрущевский кирпич. Ну а теперь рулит и всех их за пояс заткнул монолит-кирпич. :lol:
04 мая 2014
Эппл писал(а):
Вопрос к профессионалам. Намечается поездка на неделю-две. Что лучше: 1) временно снять с продажи, или 2) добавить в обьявление фразу "показы с..."?


Лучше купить диван и шкаф, повестить карниз и зановески и сдать в аренду до осени.
Время неспокойное, но безумцев переплачивать по млн. за рядовую за однушку сейчас нет.
А 180 тыс. будут - не лишними.
Хорошего отдыха! :-ok-:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: НатальяВ, Татьяна Кучеровская и 0 гостей