Пентхаус с террасой. м. Котельники. Помогите оценить. 234 / 5480

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
25 авг. 2019
25.08.19, 13:32
Tls81 писал(а):
25.08.19, 10:27
AdivinanZa писал(а):
Котельники славятся отсутствием достаточного количества детских садов и слабыми школами, в которых % славянских детей чрезвычайно низок, отсюда проблемы с усвоением русского языка у многих школьников. Детей возят либо в московские школы, либо в Люберцы или Дзержинский. Поликлиника в Котельниках - отстой, больниц рядом нет - везут всех в Люберецкие.
А наличие террасы хорошо только летом - зимой же нужно чистить снег и проблема с тем, куда его девать - сбрасывать с террасы как и когда?
Цена вашей квартиры - та, за которую ее купят. Этот факт нужно принять как должное и спуститься с небес.
С ценой - это на все квартиры так, не только на нашу.

Проблемы были с садами раньше. Сейчас нет. У меня ребёнок в сентябре идёт в сад в 2 года.
Школа, которая около МЕГА - да в % соотношении не русских много. В нашей на класс 3-8 человек.
Поликлиника: все кроме мелкого прикреплены в Котельниках. Малыша прикрепили в Жулебино без проблем. В удовольствие ходила 30-35 мин от дома с коляской.

Снег: за зиму 2-3 раза муж чистит и на крышу, есть выход (двери закрываются). А так тает и стекает сам по стокам (все продумано во время ремонта). Технологий не объясню сама. Но проблем нет.
У вас есть клопы?
Там во всех домах клопы и периодически их массово травят.
Но очень живучие насекомые оказывается.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
25 авг. 2019
25.08.19, 10:33
Юлия Лурье писал(а):
Прямо хочется познакомить ТС с владельцами террасы на Дмитровском шоссе.Мои клиенты Соня и Саша, надо ТС обменяться с ними телефонами, они расскажут, как за два года прошли все пять стадий и пришли к смирению и цене предложения.Главное, за два года не появилось новых пркупателей.Об авансе говорят те, кто смотрел квартиру 2 года назад и предлагал тогда 16 млн.Сегодня они же предлагают 15 млн.
ТС.А у вас были предложения хоть какие, пусть они вас и оскорбили своим содержанием?
Может, 14 млн прозвучало?
Последнее было этой весной вначале 16,4 или 16,7 точно не помню. Да и это был не русский с наличкой.
25 авг. 2019
25.08.19, 10:40
Бирюлевский саранча писал(а):
25.08.19, 10:27
AdivinanZa писал(а):
больниц рядом нет - везут всех в Люберецкие
Люберецкие больницы не такие как остальные :-( , особенно в Красково
В Красково не лежала, не могу сказать.
Лежала в Москве, Дзержинке. Рожала первого в Москве, второго в Люберцах.
Ни в роддомах, не в больницах разницы не увидела.
Сейчас скоро третьего буду рожать - поеду в Люберцы, хотя как вы понимаете в роддом примут любой если приехать со схватками.
25 авг. 2019
25.08.19, 13:20
Бирюлевский саранча писал(а):
То есть терраса упомянута в ДКП , акте приема-передачи и отображена в составе квартиры в выписке ЕГРН и поэтажном плане?
Какие помещения находятся под террасой?
?
25 авг. 2019
Вспомнил про тему, заглянул и сфоткал в окно, пока сдаём квартиру в ближайшей Ленобласти.
Санкт-Петербург, 89533536846.
25 авг. 2019
25.08.19, 10:46
Бирюлевский саранча писал(а):
25.08.19, 10:16
Юлия Лурье писал(а):
На мой взгляд оценка квартиры должна быть как обычной по цене за стандартный квм аналогичных предложений

А что скажете насчет распила квартиры на две части, оправдается ли экономически ?
Судя по планировке, на других этажах на этом месте могут быть две двухкомнатные.
Знаю что теоретически возможно, но прицельно не думала и не считала экономику.
25 авг. 2019
25.08.19, 11:34
Юлия Лурье писал(а):
У меня про Котельники интересная история, обратилась преподаватель МГУ , армянка, с просьбой продать Котельники трешку и купить Раменки трешку, плюс ипотека , но предупрелила, что армянин муж, не такой продвинутый как она и по профессии" не преподаватель", будет сопротивляться.Хотела Ххх руб., выставили чуть дороже и тут же набежало человек 8 смотреть и двое захотели дать аванс, к нашему удивлению.Увидев такую картину востребованности их жилья, армянин устроил скандал и отказался продавать.Аргументом было, что на просмотр трешки в Раменках столько не набегает никогда!!
:lol: да, улыбнуло.
Спасибо за юмор!
У меня у сына в классе девочка у неё оба родителя в МГУ преподают. Вот все их хочу спросить почему поближе к работе не переедут?
25 авг. 2019
25.08.19, 12:10
Юлия Лурье писал(а):
25.08.19, 12:08
Бирюлевский саранча писал(а):
25.08.19, 11:48
Ланалика писал(а):
Конечно терраса - это фишка. И именно она продаст эту огромную квартиру в котельниках.
если терраса в общедомовой собственности, то ситуация иная
Аге
Уверена, что все именно так и за нее ТС не платил по документам ни копейки, судя по уклончивому ответу.Потому что КУПИТЬ ЕЕ НЕЛЬЗЯ.
Ну уже отвечаю не первый раз. Терраса по всем документам личная собственность и шла вместе с квартирой.
25 авг. 2019
25.08.19, 13:20
Бирюлевский саранча писал(а):
25.08.19, 13:12
Tls81 писал(а):
2. Личное имущество.
То есть терраса упомянута в ДКП , акте приема-передачи и отображена в составе квартиры в выписке ЕГРН и поэтажном плане?
Какие помещения находятся под террасой?
Отражена во всех доках. Именно под террасой - тех. этаж.
25 авг. 2019
25.08.19, 13:21
Ланалика писал(а):
Tls81,

У вас сейчас стадия гнева и отрицания ситуации. Если вы реально планируете переезжать с непристижного востока Москвы(МО) в престижные Черёмушки, то надо абстрагироваться от квартиры, отпустить ее и посмотреть на нее холодными, чужими глазами.
У меня нет такой стадии))

Стадия другая:
1.если уж решила продать, то послушаю людей со стороны (сейчас форум)
2. Проведу аналитику (раньше не делала)
3. Обращусь к профи (буду искать) уже имея своё видение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей