Помогите с оценкой 4х комнатной квартиры. Район Арбата. 207 / 4594

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
21 янв. 2018
21.01.18, 14:27
Убыр писал(а):
21.01.18, 12:19
kartavtsev писал(а):
я действительно "продажник"
А шо продаем? :smu:sche_nie:
Чо закажут продать, то и продаем. :smu:sche_nie:

Нам что шесть рублей, что два по три.
22 янв. 2018
21.01.18, 20:21
Lea ** писал(а):
Я написала - для коллекции, можно ведь там не жить, а сдавать.
если говорить именно об Арбате, то там много квартир, купленных как вложение средств, стоят пустыми и даже без ремонтов. некоторые приспособлены себе под офисы. как-то так и живут. сдавать почему-то не хотят.
22 янв. 2018
21.01.18, 22:40
kartavtsev писал(а):
Чо закажут продать, то и продаем. :smu:sche_nie:
а скажут Родину продать. продадите?)
22 янв. 2018
всем добрый день! я, конечно, не могу спорить с признанными авторитетами. но... кто будет покупать такое старье за 50 млн руб. арбат - это конечно круто, но за 1 млн баксов ты получаешь обшарпанный подъезд и половину соседей с доходом раз в 10-15 меньше твоего.

как себя чувствовать будешь, при входе в такой подъезд, потратив 50 млн руб.

покупатель жилья за 50+ миллионов, это человек с зп 600-1000 тыс руб. это топы крупных банков, компаний с миллиардными выручками. друзей будет стыдно в такой подъезд приводить.

за 450-500+ кв метр можно купить нормальный новострой в пределах садового. не на арбате, конечно, но в вполне себе приличных места.

тот же жк на софийской набережной сразу приходят на ум, balchug viewpoin, сады пекина, жк реномэ. не изучал пристально, но даже на первый взгляд есть варианты очень близко к тому же кремлю. тут вам и парковка подземная и входные группы и консьерж-сервис как в дорогом отеле.

за 25-30 еще можно копаться в "старье" внутри садового за 100+ кв метров. но уж точно не за 50+.

P.S. продать такие квартиры можно разве что чудакам вроде Божены за условные 45-50 млн руб. но да, раз в 2-3-5 лет и они могут найтись и повезет с продажей. а так ценник надо снижать до 320-350 тыс за кв метр. иначе он сам упадет с годами.
22 янв. 2018
22.01.18, 02:16
eiler2005 писал(а):


P.S. продать такие квартиры можно разве что чудакам вроде Божены за условные 45-50 млн руб. но да, раз в 2-3-5 лет и они могут найтись и повезет с продажей. а так ценник надо снижать до 320-350 тыс за кв метр. иначе он сам упадет с годами.
Уверена, что когда 20 лет назад собственник расселял эту коммуналку на Молчановке или другую, как Божена, на Патриках, ему тоже знакомые у виска крутили и говорили"Давай в Митино дуй, болезный, в Митино входные группы и однородные соседи! Парки! Инфраструктура нового типа!Митино - наше светлое будущее!" Потому что в какие-то годы стоимость метра в центре и в новом микрорайоне Митино была приблизительно одинаковой, а вот "входные группы" (фубля, сейчас меня стошнит, сколько раз в день я эти слова теперь употребляю) - разные, конечно, новострой в Митино был почище, и с лифтами, и с панорамными видами, а толку?
Я уже приводила пример, как я стебусь над своим знакомым, которому я в 1999-2000 году предложила за 50 000 долларов 100 квм на Пятницкой ул на первом этаже, но он предпочел на Пятницком шоссе трешку 86 квм
Теперь первый этаж на Пятницкой ул стоит около 45-50 млн, а непервый в Митино с шикарными входными группами - 12-13 млн, о чем я не забываю напоминать ему при каждой встрече ;;-)))
инвесторы, млин
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 янв. 2018
22.01.18, 01:52
Asti495 писал(а):
21.01.18, 22:40
kartavtsev писал(а):
Чо закажут продать, то и продаем. :smu:sche_nie:
а скажут Родину продать. продадите?)
Моя Родина уже продана.
22 янв. 2018
22.01.18, 09:31
Юлия Лурье писал(а):


Я уже приводила пример, как я стебусь над своим знакомым, которому я в 1999-2000 году предложила за 50 000 долларов 100 квм на Пятницкой ул на первом этаже, но он предпочел на Пятницком шоссе трешку 86 квм
Теперь первый этаж на Пятницкой ул стоит около 45-50 млн, а непервый в Митино с шикарными входными группами - 12-13 млн, о чем я не забываю напоминать ему при каждой встрече ;;-)))
инвесторы, млин
Дело в том, что и сильный рост цены недвижимости, и дифференциация уже свершились. И такое происходит либо вообще один раз из-за переходного периода от социализма, либо очень очень редко. Я бы ещё добавил, что и доходы больше не будет расти теми же темпами, что раньше. Поэтому сейчас совсем другая логика.
22 янв. 2018
22.01.18, 09:31
Юлия Лурье писал(а):
P.S. продать такие квартиры можно разве что чудакам вроде Божены за условные 45-50 млн руб. но да, раз в 2-3-5 лет и они могут найтись и повезет с продажей. а так ценник надо снижать до 320-350 тыс за кв метр. иначе он сам упадет с годами.
Уверена, что когда 20 лет назад собственник расселял эту коммуналку на Молчановке или другую, как Божена, на Патриках, ему тоже знакомые у виска крутили и говорили"Давай в Митино дуй, болезный, в Митино входные группы и однородные соседи! Парки! Инфраструктура нового типа!Митино - наше светлое будущее!" Потому что в какие-то годы стоимость метра в центре и в новом микрорайоне Митино была приблизительно одинаковой, а вот "входные группы" (фубля, сейчас меня стошнит, сколько раз в день я эти слова теперь употребляю) - разные, конечно, новострой в Митино был почище, и с лифтами, и с панорамными видами, а толку?
Я уже приводила пример, как я стебусь над своим знакомым, которому я в 1999-2000 году предложила за 50 000 долларов 100 квм на Пятницкой ул на первом этаже, но он предпочел на Пятницком шоссе трешку 86 квм
Теперь первый этаж на Пятницкой ул стоит около 45-50 млн, а непервый в Митино с шикарными входными группами - 12-13 млн, о чем я не забываю напоминать ему при каждой встрече
инвесторы, млин
это крайности. я вам не предлагал в "митино" ехать (ну или текущие его аналоги, примеры можете сами написать). те ЖК, которые я привел, все в пределах садового и вполне себе в рамках "намоленного" центра. не драматизируйте.
22 янв. 2018
22.01.18, 02:16
eiler2005 писал(а):
покупатель жилья за 50+ миллионов, это человек с зп 600-1000 тыс руб. это топы крупных банков, компаний с миллиардными выручками. друзей будет стыдно в такой подъезд приводить.
Не, покупатель за 50 млн это явно не топ ) да, это начальник отдела в компании с миллиардными выручками, но не топ.
Иван Демидов живет на Чистых и этажем выше коммуналка была лет 5 назад. Думаете, ему стыдно в подъезд друзей приводить?)

Да, а зачем в подъезде тусить с друзьями???
А я буду Пуля — потому что в цель!
22 янв. 2018
22.01.18, 10:43
ir-ka писал(а):
22.01.18, 02:16eiler2005 писал(а):
покупатель жилья за 50+ миллионов, это человек с зп 600-1000 тыс руб. это топы крупных банков, компаний с миллиардными выручками. друзей будет стыдно в такой подъезд приводить.
Не, покупатель за 50 млн это явно не топ ) да, это начальник отдела в компании с миллиардными выручками, но не топ.
Иван Демидов живет на Чистых и этажем выше коммуналка была лет 5 назад. Думаете, ему стыдно в подъезд друзей приводить?)
Да, а зачем в подъезде тусить с друзьями???
миллиардные обороты - это не роснефть, втб и лукойл, там триллионные. таких компаний около 1,5 тысяч в России. с оборотов. топов там 1-2 человека

я работаю в бизнесе, как раз в такой компании. но спорить с вами не буду.
Последний раз редактировалось eiler2005 22.01.18, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость