трешка в г. Химки, мкр. Новоподрезково: почем можно продать и КОГДА? 33 / 2520

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 фев. 2012
Если вы всерьез полагаете, что 54м в старой кирпичке стоят дороже 72м в старой панельке, то продолжать что-либо обсуждать с вами действительно смысла не имеет. Покупатели что-то пытаются вам донести несколько раз в месяц, но все безрезультатно. :)
06 фев. 2012
GeSta434 писал(а):
И как он ухитрился втайне от меня сфотографировать МОЮ квартиру????? :-)

Фото там мои - как я сказал, взяты они с Afy (по логотипу видно). Если вы про фото на sob.ru, конечно. А вот вопрос той же самое цены остается открытым...

andrewV писал(а):
Если вы всерьез полагаете, что 54м в старой кирпичке стоят дороже 72м в старой панельке, то продолжать что-либо обсуждать с вами действительно смысла не имеет.

Метры - да, пожалуй, стоили бы дешевле. Но если вы прочитали мою предыдущую мессагу по диагонали, и по-прежнему считаете, что квартира - это лишь метры, то таки да, завершим на этом.

andrewV писал(а):
Покупатели что-то пытаются вам донести несколько раз в месяц, но все безрезультатно. :)

К сожалению, не пытаются. Конструктива от покупателей дождаться так и не получилось. Даже если сам перезваниваю через неделю-другую после просмотра и спрашиваю - "что мол не устроило?", адекватного ответа почти никогда не получаю. "Мы нашли другую, лучше" - и все. Причем ни разу не было такого, чтобы сказали "мы тут рядом в Н-П нашли другую, дешевле". Так что... не в цене дело, по-видимому.
06 фев. 2012
А женщины уже стометровку бегут..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2012
Говоря короче.
Квартира может не продаваться по трем причинам.

1. Хреновая квартира (хреновый подъезд, хреновый дом)
С домом поделать ничего нельзя. В подъезде можно сделать ремонт, в квартире можно сделать ремонт. Выселить жильцов, убрать мебель, все отмыть-покрасить, пожарить кофе перед просмотром и т.п. Чтобы человек заходил в квартиру и сразу радовался - посмотри как вкусно, попробуй как красиво.

2. Однако, дорого.
Тут бесполезно объяснять про кирпичи, мебель, удобство и все такое. Нужно снижать цену до той поры, пока покупатель не будет готов плюнуть на ВСЕ остальное, лишь бы купить квартиру именно по такой цене.
Приходит человек смотреть квартиру за 5.100, а Вы его отзываете в уголок и шепчете - за 4.800 отдам. И смотрите на реакцию. У нас продавалсь квартира за 3.950 ... народ ходил-смотрел-думал. Снизили до 3.600 - через 2 дня внесли аванс. Тот покупатель, что смотрел за 3.950. И все. Не надо ничего сравнивать, оценивать и так далее. Просто снижаете цену и все.

3. Все покупатели - козлы.
С этим поделать ничего нельзя. Надо просто сидеть и ждать, пока прийдет тот единственный, кто оценить Вашу квартиру правильно. Так же как и Вы.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 фев. 2012
1а) Да, этот приемчег я уже давно взял на вооружение. Со мной как-то одна знакомая, по тому же принципу улучшающая свои жилищные условия без ипотек, как-то поделилась историей - мол долго продавала квартиру, народ ходил, а аванса не оставлял. А тут как-то пришли смотреть, когда она только-только пирог испекла. И продала! Покупательница потом так и сказала: мол запомнился о вашей квартире - вкусный запах. Я теперь почти перед каждым просмотром шарлотку пеку (почти единственное из мучного, что умею делать). Что-то не очень помогает... мож, конечно, плохой кулинар из меня. Думаете, кофе и в самом деле лучше? Блин, терпеть не могу кофе... шарлотка хоть после употребления по главному назначению - для создания запаха - употребляется внутрь, хехехе.

1б) Подъезд и правда не ремонтировался с момента постройки дома... и, боюсь, ремонт даже 1го этажа влетит в суровую такую копеечку - тысяч в сто, вряд ли меньше. Полагаете, это окупится? Скидывание цены на ту же сумму не принесет ли большего эффекта?

1в) Тоже мысль, кстати. Мы уже из одной комнаты вывезли все, из другой - почти все (кроме книжных полок с книгами - они, сцуко, тяжелые). Полагаете, если оставить в комнатах лишь то, что мы оставляем вместе с квартирой, продастся лучше?

2) Это, понятно, самый просто вариант. Но и наименее выгодный... 300 тысяч - это мне надо работать много месяцев, чтобы такую сумму отложить. Должны же быть какие-то другие способы привлечения покупателей? В конце концов, я четыре года отработал в торговле, и усвоил: если бы демпинг был единственным способом конкурентной борьбы, конкуренция бы сдохла - потому как выжили бы лишь крупнейшие розничные сети, которые могут себе позволить работать с оборотов. А у меня "оборот" не так чтобы очень - всего 1 квартира, как-никак :lol:
09 фев. 2012
Других методов медицина не знает.
Простейший совет - раз Вы все равно продаете САМИ - торгуйтесь СНИЗУ, а не сверху. Поставьте цену 4.5 и посмотрите на результат. Ежли найдется РЕАЛЬНЫЙ клиент (с авансом) объявите ему, что по ЭТОЙ цене у Вас уже есть клиент (жена по этой цене продавать не хочет, теща встала на дыбы и тп) и предложите накинуть пару (тройку) сотен. Откажется - хрен с ним, поднимите на сотку (две) и продавайте дальше. То есть - ХОТЬ КАК-ТО, но определитесь с цифрой, по которой можно взять аванс. И уже потом - решайте для себя, хотите ли Вы продать квартиру по ЭТОЙ цене СЕЙЧАС, или будете ждать, пока рынок вырастет до Вашей цены.

Место у Вас ХРЕНОВОЕ, вот в чем беда. Были бы САМИ Химки - было бы легче. А все эти Сходни с Подрезковыми продаются хуже по определению.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
12 фев. 2012
GeSta434 писал(а):
Других методов медицина не знает.
Простейший совет - раз Вы все равно продаете САМИ - торгуйтесь СНИЗУ, а не сверху. Поставьте цену 4.5 и посмотрите на результат.

Эхх... обманом вызнавать цену - не совсем так чтобы мой подход... но похоже да - если ничего другого не останется, придется и этот способ пробовать.

GeSta434 писал(а):
Место у Вас ХРЕНОВОЕ, вот в чем беда. Были бы САМИ Химки - было бы легче. А все эти Сходни с Подрезковыми продаются хуже по определению.

Вот этой логики я вообще никогда не понимал! Мы раньше жили в "самих Химках" - на Мельникова (но, правда, то была однушка). Оттуда сначала полчаса едешь до метро на троллейбусе до Планерной, потом 20 минут до кольца; либо 20 минут на другом троллейбусе до станции Химки, и полчаса до Трех вокзалов - так и так 50 минут. От нас же просто садишься на электричку, и через 40 минут ты на Садовом! Какой смысл мерить расстояние в километрах, если на дорогу до работы тратятся не километры, а минуты?
31 мар. 2012
Ну что, дамы и господа :) Продал-таки квартирку-то, причем за 5,100,000 - но, правда, как свободную. Со всех 23 сайтов, где сам размещал объяву, все поудалял; теперь бы еще понять, как удалить ее с sob.ru (читай: из виннера) - а то народ до сих пор звонит и ХОЧЕТ. Что-то все-таки не так с этой системой оценки по метрам да по "квартирам в том же районе" :hi_hi_hi: Вот думаю: завершу нынешний проект, да и пойду, штоль, попробую на риэлтора поучиться. А то что за бардак - пытаться продать за 4,6 ляма то, что можно отлично продать за 5,1!
01 апр. 2012
Оборжатся.. какое мудрое решение.. а что теперь купите? или вы считаете, что подорожала за 9 месяцев только ваша квартира? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр. 2012
Snape писал(а):
Ну что, дамы и господа :) Продал-таки квартирку-то, причем за 5,100,000 - но, правда, как свободную. Со всех 23 сайтов, где сам размещал объяву, все поудалял; теперь бы еще понять, как удалить ее с sob.ru (читай: из виннера) - а то народ до сих пор звонит и ХОЧЕТ. Что-то все-таки не так с этой системой оценки по метрам да по "квартирам в том же районе" :hi_hi_hi: Вот думаю: завершу нынешний проект, да и пойду, штоль, попробую на риэлтора поучиться. А то что за бардак - пытаться продать за 4,6 ляма то, что можно отлично продать за 5,1!


Вот Мир тесен :lol: Пару месяцев назад мне обещали аванс за дом. Я, дабы время не терять, стала подбирать альтернативу.. И, выбрала именно эту квартиру. И вот вижу Вас на этом форуме... Правда на просмотр не попала, аванс отменили за 1час до встречи с ТС. И объявление автора настолько понравилось, что я скопировала и использовала как основу для своего объявления. Поздравляю Вас с долгожданной продажей! :co_ol:
СВО - гражданская война, организованная США через пятую колонну во власти и СМИ Киева и Москвы. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: inna51 и 2 гостя