Однушка Пражская 56 / 1147

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 фев. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Я писал про уважение ни к себе, или окружающим, а к профессии.

Можно относиться к этому факту как угодно, но обратного пути уже не будет. В сложившихся условиях можно и нужно работать с личной почтой участников. Не вижу в этом ничего плохого. Те, кто сегодня пишет напрямую в ЛС, завтра столкнутся с серьезным усилением конкуренции в том же сегменте. Однако развитие ситуации будет продолжаться строго циклично - при равном положении дел на первый план выйдет не количество отправленных сообщений, а умение продавать свои услуги. Это ум, опыт, знания, способность к грамотному общению, коммуникабельность, харизма, может быть даже некоторая уникальность.
Профессия и её этическая сторона никак не пострадают. Люди из многих все равно будут выбирать лучших, сколько бы инсайд-писем ты не отправил.
05 фев. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Документы нужно смотреть.
Плохое состояние частенько идет рука об руку с неприятными юридическими нюансами



Николай , ну а если допустить ,что документы на квартиру хорошие, например приватизация 2003 г, или единсвенный ДКП в истории квартиры , которому более 10 лет , нет ни несовершеннолетних,ни наследств , ни судов. Как бы Вы ее оценили на сегодняшний день?
05 фев. 2013
Быстроff писал(а):
Профессия и её этическая сторона никак не пострадают. Люди из многих все равно будут выбирать лучших, сколько бы инсайд-писем ты не отправил.

Люди разные.
Хотя, безусловно, пришедшие в сеть за инфой и помощью, более продвинуты, чем садящиеся на скамейку бесплатных консультантов у метро.
И требования к исполнителю у них сегодня на порядок выше. А завтра будут выше на два порядка.

С такими людьми легко и приятно работать, ибо основы взаимопонимания уже заложены на этапе предварительного отбора специалиста.

И все-таки есть некие НЕРС-традиции. Уникальная атмосфера высокого профессионализма, не допускающая открытого поклонения всяк зашедшему и халдейских реплик "чего изволите?".
Эта атмосфера всегда отличала этот форум от других профресурсов.
Люди, пришедшие со своими проблемами, иногда обижались на фривольный тон спецов, но уважение к ним оставалось неизменным.
Ибо на рынке услуг, как на востоке, нет середины между равенством и рабством.
Или ты нужен, как специалист, и тебе платят соответственно, как равному.
Или же тебе нужен клиент, и чтобы не сдохнуть от голода, ты готов довольствоваться крохами с его стола.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 фев. 2013
Но интуиция подсказывает мне, что мнение по большинству аспектов у нас совпадет.


Полностью согласен с Вами, уважаемый мэтр. Единственно, что я не понимаю в Ваших сообщениях ... так это ожесточившейся (в последнее время) полемики с мадам Лурье. Но, возможно, тут замешано что-то личное. :hi_hi_hi:
А так - мои мысли очень и очень часто полностью созвучны Вашим.

И совершенно справедливо было замечено - очень приятно видеть разницу между данным форумом и, скажем, НИЦ. Как-то НЕ СОВСЕМ правильно, когда не клиент обращается к специалисту, а совсем даже наоборот - десяток специалистов делают все, чтобы забрать клиента себе.
Все понимаю про рынок, конкуренцию, необходимость быть первым и забрать приз и так далее. Умом понимаю.
А вот сердцем - нет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
05 фев. 2013
Я вот на НЕРСе ради общения. Приятного общения с коллегами, а не за ради обсуждения частные маклеры против ТАНов. Мне конечно приятно, и выгодно, когда ко мне проявляют интерес, как к профессионалу, посетители и участники НЕРСа. Но первично - общение. С некоторых пор, многие вещи вызывают ощущение диссонанса и дискомфорта, особенно гонки за призами. Не говоря о жутком моветоне: - "отправил вам сообщение в личку". Личка она на то и личка. Зачем выставлять на показ даже факт своих интимных отношений?

Теперь по теме. Дабы не делать мозги, особенно метражами и интерьерами, скажу. За 4,5 готов внести аванс за этот объект прямо завтра.
06 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Не говоря о жутком моветоне: - "отправил вам сообщение в личку". Личка она на то и личка. Зачем выставлять на показ даже факт своих интимных отношений?

Просто не все знают о этой самой личке...
По поводу моветона... лучше уж в открытую, чем написав в личку предложение, бить в грудь и писать "да как это можно делать" не кого не имел ввиду, просто мысли.
ЗЫ кушать мне есть чего и работать есть с кем, но клиентов лишних не бывает...у меня же теперь агентство :men:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 фев. 2013
Lamp писал(а):
Николай , ну а если допустить ,что документы на квартиру хорошие, например приватизация 2003 г, или единсвенный ДКП в истории квартиры , которому более 10 лет , нет ни несовершеннолетних,ни наследств , ни судов. Как бы Вы ее оценили на сегодняшний день?

При срочной продаже стартовать нужно с самой низкой ценовой планки, (дабы в любой момент иметь под рукой покупателя), а не цедить по пол-сотенеке сверху вниз.
Я бы начал с 4.4 с торгом на повышение. К концу месяца, почти уверен, за 4.55 - 4.6 ушла бы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
Просто не все знают о этой самой личке...
По поводу моветона... лучше уж в открытую, чем написав в личку предложение, бить в грудь и писать "да как это можно делать" не кого не имел ввиду, просто мысли.
ЗЫ кушать мне есть чего и работать есть с кем, но клиентов лишних не бывает...у меня же теперь агентство :men:


Знаешь, Саша!
Я вот одну интересную весчь заметил. Почему то одновременно с улучшением твоего правописания, ты стал всегда оповещать всех: "Отправил свое предложение в личку!" Вот с чего бы это? :mi_ga_et: Ведь раньше, мне известно, ты придерживался иных взглядов на подобные действия. :a_g_a:
06 фев. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Просто не все знают о этой самой личке...
По поводу моветона... лучше уж в открытую, чем написав в личку предложение, бить в грудь и писать "да как это можно делать" не кого не имел ввиду, просто мысли.
ЗЫ кушать мне есть чего и работать есть с кем, но клиентов лишних не бывает...у меня же теперь агентство :men:


Знаешь, Саша!
Я вот одну интересную весчь заметил. Почему то одновременно с улучшением твоего правописания, ты стал всегда оповещать всех: "Отправил свое предложение в личку!" Вот с чего бы это? :mi_ga_et: Ведь раньше, мне известно, ты придерживался иных взглядов на подобные действия. :a_g_a:

Ой Леш не говори...скоро глядишь и холодные звонки введу в агентстве))))))
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
06 фев. 2013
Николай Тюленев писал(а):
При срочной продаже стартовать нужно с самой низкой ценовой планки, (дабы в любой момент иметь под рукой покупателя), а не цедить по пол-сотенеке сверху вниз. Я бы начал с 4.4 с торгом на повышение. К концу месяца, почти уверен, за 4.55 - 4.6 ушла бы.


Так, ...интересный подход и методика. Т.е Вы считаете что стартовав с 4,4 млн руб с торгом на повышение, найти покупателя проще и быстрее будет ,чем стартовать с цены 4,7 с торгом на понижение. Я вот думаю что при цене 4 4 млн. руб. в объявлении звонить будут те у кого 4 млн есть или около этого(например 4,2 млн) и для них повышение хоть на 50 тыс. будет уже критично и они отвалятся.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя