Три квартиры в новостройке 72 / 2008

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
а ты не стой на позиции застройщика и его пиарщика, ты встань на позицию покупателя - если мне нужен район - сейчас в каждом районе есть конкуренты -вторички, либо Вулыхи, либо ведомственные дома, либо дома до 2005 г постройки - и они стопроцентно лучше по потребительским качествам


Позиция у меня всегда одна- сделать так , чтобы все всех устраивало.
А в остальном с Вами полностью согласен
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 дек. 2016
Уля-ля писал(а):
figures07 писал(а):
Уля-ля писал(а):
А почему риэлтора не наняли?

Сначала сам справлялся с показами,потом дал ключи одной клавдии показывать некрасовку.После дал ключи от 126 квартала,а она начала скандалить-покажи документы на квартиру :sh_ok: договор с ней не заключал,сама согласилась показывать без него

А в АН с договором и предоплатой, не хотите?

Не против такого варианта, т.к сам на данный момент не успеваю
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
боится - платить придется
Клавдию ж можно кинуть, или пятерку дать "за показы" со скандалами

Трясусь от страха :lol:
иногда лучше промолчать и оставить предположения при себе или спросить напрямую
С показчицей изначально была договороенность о заключении договора только после нахождения клиентов,потом ей были отданы ключи для показа квартир.
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
figures07 писал(а):
макс1968 писал(а):
Вот не лениво вам...3 продать,три купить..а где прилипает?

Во-первых локацию хотел сменть,для меня это другой конец города
Во-вторых ремонт,хотел купить в идеале с ремонтом и сразу сдавать
В-третьих хочу однушки на сдачу

уходите в маленькие двушки - за ними будущее, однушку будет снимать нестабильный в плане зарплаты и социального статуса контингент
хотите спокойной жизни и стабильного дохода - сдавайте в аренду приличные двушки

Маленькие-это 50 м2?или еще меньше?
13 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
На самом деле меня нтересует как долго Вы продаете, как снижались, где рекламируетесь, сколько показов было и так далее?
Почему?
Поверхностно я вижу как минимум 2 серьезных пробела в стратегии и 1 -опционный

В этом году выставлялся в сумме месяца 3-4,выставляю в соб.ру, иногда на авито,из рук в руки
По некрасовке снижался с 6.3 до 6 млн.,показов было немного при 6.3 при 6 млн. еще не пробовал
По двушке ситуация лучше,в прошлом месяце два человека готовы были отдать аванс,но сорвалось
Однушку ни разу не выставлял,т.к. хочу сначала продать менее ликвидный товар,а это двушка в некрасовке потом двушка в 126 квартале
13 дек. 2016
figures07 писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
На самом деле меня нтересует как долго Вы продаете, как снижались, где рекламируетесь, сколько показов было и так далее?
Почему?
Поверхностно я вижу как минимум 2 серьезных пробела в стратегии и 1 -опционный

В этом году выставлялся в сумме месяца 3-4,выставляю в соб.ру, иногда на авито,из рук в руки
По некрасовке снижался с 6.3 до 6 млн.,показов было немного при 6.3 при 6 млн. еще не пробовал

Не будем капать дальше:
1. Ошибка №1.
Очень многи собы когда продают то не уделяют особого внимания такому фактору как возможность показа в любое время.

Это крайне важно: крайне важно покзать абсолютно всем, чтобы собрать весь спрос и весь feedback от потенциальных клиентов.

Сейчас как я считаю основная стратегия на рынке -это падать. Главный вопрос на сколько и когда. Без возможности показа всем -это понять не возможно.

2. Ошибка №2. Снижаться нужно плавно, но постоянно. СКидывать сразу 300т.р- скорее всего не правильно. При цене 6.3млн
скидывать нужно 50-100т.р. в зависимости от количества показов за поределенный промежуток времени

3. Сейчас очень многие клиенты хотят купить квартиру с ремонтом. Ремонт стоит для продажи из бетона 10тр. за метр, то есть за однушку 350т.р, за двушку 500т.р.

Ремонт всегда гарантированно отбивается, потому что многие клиенты ипотечники- и им 500т.р. туда сюда роли не сыграют, если разбить эту сумму на 10 лет и 12 месяцев в году.


А вот делать ремонт самим для них крайне сложно: во первых боятся, что обманут, во вторых времени нет этим заниматься.

Раньше вообще было поверие, что ремонт отбивается с коэффициентом 2, тое сть вложили 500т.р. получилте сверху 1млн.

Сейчас конечно же нет. Скорее отобьется с коэффициентом 1, но по крайней мере квартира будет продана.

Если будут вопросы, то обращайтесь
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Раньше вообще было поверие, что ремонт отбивается с коэффициентом 2, тое сть вложили 500т.р. получилте сверху 1млн.

Я слышал только то, что ремонт не отбивается почти никогда. Видимо и риэлторов есть поверия на все случаи жизни.
Не риэлтор
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Раньше вообще было поверие, что ремонт отбивается с коэффициентом 2, тое сть вложили 500т.р. получилте сверху 1млн.

Я слышал только то, что ремонт не отбивается почти никогда. Видимо и риэлторов есть поверия на все случаи жизни.



Как миниму 2 сделки в этом году говорят об обратном.
1. 1-ка Ярославское шоссе 20 ушла за 5.15млн с массой конкурентов. БАбашкин вариант не продали бы никогда.
Ремонт с мебелью 130т.р.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2. 1-ка в Кореневском форме. В бетоне за 3 месяца 1 звонок 0 показов.
Стоимость ремонта 280т.р.+ дельта( максимум 10-15т.р. на транспорт и мелкие расходы)
С ремонтом ушла ровно на 300т.р. дороже- и главное ушла- там квартир продают как грязи

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Раньше вообще было поверие, что ремонт отбивается с коэффициентом 2, тое сть вложили 500т.р. получилте сверху 1млн.

Я слышал только то, что ремонт не отбивается почти никогда. Видимо и риэлторов есть поверия на все случаи жизни.

Думаю,что имелся ввиду ремонт для себя-он никогда не отбьется,для продажи квартиры-може и отбиться
13 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Как миниму 2 сделки в этом году говорят об обратном.

Ну, наверное, если речь идет именно о ремонте на продажу, самый дешевый, но свежий. Нормальный ремонт отбить не выйдет скорее всего.
Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя