Размер доплаты 34 / 1640

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 фев. 2018
Я не на кого не в обиде. Я сам как бы понимал, что у меня денег было не достаточно. Но агенство взялось и уверило меня, что денег должно хватить. И потом пришлось выйти из бюджета на 10% от цены покупаемой квартиры. Агенство писать не буду. Одно из самых крупных или даже самое крупное. Но повторюсь, я не в обиде, просто после этого решил все-таки выяснить примерную сумму заранее. Может быть этого в других агенствах нет, может мне просто так повезло.
06 фев. 2018
06.02.18, 17:38
Gilliam писал(а):
Я не на кого не в обиде. Я сам как бы понимал, что у меня денег было не достаточно. Но агенство взялось и уверило меня, что денег должно хватить. И потом пришлось выйти из бюджета на 10% от цены покупаемой квартиры. Агенство писать не буду. Одно из самых крупных или даже самое крупное. Но повторюсь, я не в обиде, просто после этого решил все-таки выяснить примерную сумму заранее. Может быть этого в других агенствах нет, может мне просто так повезло.
насколько заранее вы решили?
прогнозы рыночных цен далее чем на 2 месяца давать глупо и несмотрительно
сейчас говорят про цены в моменте, через полгода они могут кардинально измениться, может, так было и с ИНКОМОМ?
а вы случайно с обменом однушки на двушку сюда не выходили?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 фев. 2018
06.02.18, 16:58
Юлия Лурье писал(а):
кто ж вас так обидел?
откуда такие могучие выводы?
06 фев. 2018
Я уже написал, что ни на кого не в обиде. Какая уже разница, кто был виноват в той ситуации я или агенство. Там была моя ошибка в том, что я пошел в агенство не в том районе, где покупал-продавал квартиры. А почти в другом конце города. И они как бы не особо ориентировались в ценах того района. И может потому дали мне некорректную информацию (т.е. цена продажи оказалась меньше, а цена покупки больше). В принципе все хорошо кончилось и это главное. С обменом однушки на двушку сюда не выходил. Вчера в первый раз увидел этот сайт.
06 фев. 2018
06.02.18, 17:38
Gilliam писал(а):
Агенство писать не буду. Одно из самых крупных или даже самое крупное.
Главная ошибка.
Самые крупные потому и крупные, что не гнушаются.
Держитесь семейных АН или частников. У них репутация на первом месте, и по ушам ездить не станут ради сиюминутной выгоды.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 фев. 2018
06.02.18, 15:00
Ирина Сорокина писал(а):
06.02.18, 14:26
КириллМск писал(а):
06.02.18, 13:58
Ирина Сорокина писал(а):
Среднее состояние продажа 7500
Покупка трехкомнатной 9800.
Где-то рядом и вокруг этих сумм.
Трешка за такую сумму будет скорее ниже среднего по многим показателям.
А состояние грустное.
Обычное состояние как у средней двушки.
Падают в эту цену с цены 10200-10500. Вот эти и можно будет купить. Когда упадут.
За 10200 нужно более интересные покупать.
В этом районе переизбыток трешек на продажу. И все они альтернативные. За что им больше 9800 платить? Ну и да- комиссия риэлтора. Как раз 10000-10400. У кого какая комиссия))
Вы посчитали по самому минимуму для Марьино. Я думаю, что можно на ваши цифры на сегодняшний день выйти, но выбор трешек будет самый узкий. И такая квартира возможно потребует некоторого дополнительного ремонта по сравнению с 3ками несколько дороже.
А еще кроме этого надо учитывать переезд, который как известно редко без потерь происходит и до оборудование квартиры.
Как вы думаете к концу 2018 цена будет заметно ниже?
И доплата уменьшится?
06 фев. 2018
06.02.18, 19:15
Николай Тюленев писал(а):
06.02.18, 17:38
Gilliam писал(а):
Агенство писать не буду. Одно из самых крупных или даже самое крупное.
Главная ошибка.
Самые крупные потому и крупные, что не гнушаются.
Держитесь семейных АН или частников. У них репутация на первом месте, и по ушам ездить не станут ради сиюминутной выгоды.
Нужна хорошая рекомендация.
Не все располагают такими возможностями. Поэтому идут чаще в большие АН.
А там как повезет. В любом АН свой внутренний рейтинг риэлторов и отделений.
В крупных АН комиссия, в среднем по рынку, выше.
07 фев. 2018
06.02.18, 19:15
Николай Тюленев писал(а):
Держитесь семейных АН или частников. У них репутация на первом месте, и по ушам ездить не станут ради сиюминутной выгоды.
Это вы про семейное агенство на Таганке сейчас? Серьезноооо?
Это все
07 фев. 2018
06.02.18, 18:10
Gilliam писал(а):
Я уже написал, что ни на кого не в обиде. Какая уже разница, кто был виноват в той ситуации я или агенство. Там была моя ошибка в том, что я пошел в агенство не в том районе, где покупал-продавал квартиры. А почти в другом конце города. И они как бы не особо ориентировались в ценах того района. И может потому дали мне некорректную информацию (т.е. цена продажи оказалась меньше, а цена покупки больше). В принципе все хорошо кончилось и это главное. С обменом однушки на двушку сюда не выходил. Вчера в первый раз увидел этот сайт.
Не имеет ключевого значения, в каком районе базируется риэлторы из АН или частный риэлтор.
Конечно район базы нужно знать очень хорошо.
Любому риэлтору приходится, хочешь или не хочешь, разбираться и ориентироваться в других районах. Радиус действий, в известной степени, ограничен. Обычно он включает МКАД и ближайшее МО если для Москвы. Другим городам проще.
Мобильность риэлтора одно из обязательных качеств.
07 фев. 2018
07.02.18, 03:24
Убыр писал(а):
06.02.18, 19:15
Николай Тюленев писал(а):
Держитесь семейных АН или частников. У них репутация на первом месте, и по ушам ездить не станут ради сиюминутной выгоды.
Это вы про семейное агенство на Таганке сейчас? Серьезноооо?
Семейное АН, в моем понимании, подразумевает взаимоуважение и справедливое распределение обязанностей (и доходов) между сотрудниками.
А постоянные наборы "в семью", клейкость и труд на карман директора - признаки иного формата компании.
Но декларация "мы - одна семья" в этом случае будет звучать постоянно, потому как дармовой энтузиазм выгоден "главе".
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей