Помогите с выбором 1-к или 2-к квартиры в районе Академической 133 / 3619

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
03 фев. 2019
03.02.19, 20:42
Татьяна 0607 писал(а):
А мне кажется, чуть западнее внешняя ссылка. По сравнению с тем, что накидали, гораздо приличнее.

Человеку нужна двушка, а вы ей однушку предлагаете.
03 фев. 2019
03.02.19, 20:50
Ирина Брагова писал(а):
03.02.19, 20:42
Татьяна 0607 писал(а):
А мне кажется, чуть западнее внешняя ссылка. По сравнению с тем, что накидали, гораздо приличнее.

Человеку нужна двушка, а вы ей однушку предлагаете.
А Вы ссылки человека откройте, там тоже однушки)
IceCool
03 фев. 2019
03.02.19, 20:50
Ирина Брагова писал(а):
еловеку нужна двушка, а вы ей однушку предлагаете.

Ой, я ошиблась.Человек про двушку не пишет, значит ей однушка нужна.
03 фев. 2019
03.02.19, 16:44
irek_kazan писал(а):
Правильно ли я понимаю смысл вашей фразы, что по вашему мнению, все цены из этих вариантов соответствуют рыночным?
Ваши оценочные суждения я точно не могу принять как объективные, вы человек заинтересованный в снижении цены до минимума.
03 фев. 2019
03.02.19, 20:47
Alonna писал(а):
Татьяна 0607,
человек привык жить в 60м2, а вы ему 37м2
Я кинула, исходя из ссылок ТС. Там у одной квартиры вообще 34 м.
Я НЕ РИЕЛТОР!
03 фев. 2019
03.02.19, 21:29
Татьяна 0607 писал(а):
03.02.19, 20:47
Alonna писал(а):
Татьяна 0607,
человек привык жить в 60м2, а вы ему 37м2
Я кинула, исходя из ссылок ТС. Там у одной квартиры вообще 34 м.
Все цены завышены, и место там очень так себе.
Я НЕ РИЕЛТОР!
03 фев. 2019
Все выбранное или мусор, или в окружении мусора.
Западнее смотреть нужно. И юго-западнее.
Академический очень социально неоднородный район.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
03 фев. 2019
03.02.19, 18:57
Юлия Лурье писал(а):
03.02.19, 17:53
irek_kazan писал(а):
03.02.19, 16:57
Елочка писал(а):


И Вы не заметили изменения цены?
Разумеется заметили. Но финансовая возможность появилась только недавно. К тому же есть разные мнения по дальнейшей динамике цен
- ставки по ипотеке то уже отросли до уровня Лета 2017.
а привлечь риэлтора никогде не думали к этому вопросу?
Думали, но не видим, чтобы полезность риелторских услуг перекрыла вознаграждение риелтора по ряду причин:
1. МАЛО ОБЪЕКТОВ. У нас очень узкие параметры выбора - подходящие объекты появляются очень редко (ежедневно мониторим циан, авито, яндекс недвижимость, виннер).
2. ПРОСМОТРЫ. Самостоятельными просмотрами не обременены - сын ходит вечерами на просмотры.
3. ТОРГ. Продавцы "обработаны" риелторами по торгу уже до нас, либо будут обработаны после нас. Таким образом, наше ценовое предложение в любом случае сыграет, если будет выше других предложений. Другой вопрос, что наши собственные "хотелки" по цене кажутся продавцам неадекватными. Чем тут может помочь риелтор?
4. Юридическое сопровождение будет оказано через Тинькофф Недвижимость.
03 фев. 2019
Академка - социально однородный район, за что его и любят местные и приезжие
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2019
03.02.19, 19:10
Ant писал(а):
03.02.19, 16:34
irek_kazan писал(а):
Разве я заблуждаюсь, думая, что в разделе "О доме" каждого объявления на циан указана стоимость на основе ранее опубликованных объявлений (читай "хотелок") продавцов. То есть даже не цены реальных сделок.

p.s.
Сижу не в Казани.
03.02.19, 15:40
irek_kazan писал(а):
В каждой квартире побывали лично
Мониторю объявления в этом районе добрых 10 месяцев.
Когда покупал, цены на Циане и прочих сайтах, были от балды, возможно это какая-то средняя температура по больнице.

Типа как в анекдоте:
У двух больных температура в палате 40, зато вся палата хорошо продувается 25 градусов, средняя температура палаты вместе с больными 26. Так что больные скоро сгорят, а по данным они умерли от переохлаждения.

Если Цианы(и прочие сайты) считают среднюю цену по хотелкам, то сильно завышена. Если считают среднюю цену от проданного, то часто в ДКП занижают стоимость, остальное распиской идет от руки, будет заниженна цена по дому. По кадастру считают? Тоже не верно в любую сторону от рыночной цены.
Если все случаи складывают вместе и усредняют, то будет в любую сторону от рынка, с очень малым шансом, что случайно попадут в рынок.
Не буду говорить за всю Москву, но непосредственно в искомом районе "расчетные" цены за м2 на Циане в разделе "О Доме" в объявлениях кажутся разумными.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя