Однушка 38 кв. м. ул. Декабристов, 29 (м. Отрадное) 184 / 6012

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 сен. 2019
27.09.19, 22:32
Мосина Ольга писал(а):
Пример лета 2019г. Отслеживала квартиру в 9 мкр Теплого Стана. Появилась по завышенной цене.. Я понимаю, у продавцов была альтернатива, хотелось продать как можно дороже. Мы с клиентом посмотрели, предложили свою цену, продавец не согласилась (в продаже всего неделя, люди ходят-смотрят).
Клиенту подобрали другую квартиру, подороже, но в более интересном месте. Но я продолжала следить за этой квартирой..
Через два месяца привела другого клиента в эту же квартиру. За это время, как выяснилось, была продана интересная альтернативная квартира, а на свою покупателя они так и не нашли по желаемой цене.. Предложили мы цену уже на 100 т.р. ниже, чем 2 месяца назад и аванс на 2 недели, поскольку альтернативу они искали только в этом микрорайоне. Итого: первоначальная цена была 11,9, цена продажи 10,5, что говорит об изначально неправильной оценке данной квартиры.
Ничего не имею против.
Я о психологическом факторе.
Ну согласитесь....Только выставились, а Вам уже через два дня аванс приносят....
Одно дело, если такой торг как у Вас был- 11900 выставились, а Вы им 10500 предложили.
И они продавцы бы согласились. Это одно.
А вот если 11900 и через два дня Вам принесли 11900 - это как ?
Как-то это неправильно что-ли....
27 сен. 2019
27.09.19, 22:39
bukinist писал(а):
А вот если 11900 и через два дня Вам принесли 11900 - это как ?
Как-то это неправильно что-ли....
Ощущение "продешевили" появляется?
27 сен. 2019
27.09.19, 22:45
Mike_MSK писал(а):
27.09.19, 22:39
bukinist писал(а):
А вот если 11900 и через два дня Вам принесли 11900 - это как ?
Как-то это неправильно что-ли....
Ощущение "продешевили" появляется?
Ощущение - риэлторы нае... :)
IceCool
27 сен. 2019
27.09.19, 22:39
bukinist писал(а):
А вот если 11900 и через два дня Вам принесли 11900 - это как ?
Каждая продажа индивидуальна. Если я знаю цены в своём районе и каждый дом в нём, то продавцу цена будет названа с учётом конкурентов (предварительный обзвон обязателен), реальных продаж (тоже нужен обзвон проданных квартир).
Если продавец хочет "попробовать" по завышенной цене, это его право, конечно..
27 сен. 2019
27.09.19, 22:19
bukinist писал(а):
А торг вверх у Вас как происходит?
это тонкое искусство)
27.09.19, 22:19
bukinist писал(а):
А Вы ему что отвечаете- нет....погодите....мы хотим на 200 больше.....?
Или берете аванс, а потом тот аванс который Вы взяли , возвращаете и берете у следующего с шагом 200 тыс ?
ну что Вы, конечно, нет

Представьте, что Вы покупатель, Вам очень понравилась квартира и вы готовы покупать. Но кроме Вас есть еще желающие, что вы можете предложить, чтобы квартира стала Вашей?

Вот смотрите про 2-3 месяца, на конкретном примере, раз уж я начала про кладбище.
На момент выставления в рекламу, анализ цены показал мне 6,5 млн. Проданных вокруг кладбища за последние 50 дней не было вообще. Аналоги дальше от кладбища были проданы не дороже 6,8 и те с хорошим ремонтом. Квартира имела некоторые нюансы: угловой подъезд, в связи с чем из кухонного окна можно дотянуться до окна соседа, две секции П44Т стоящие буквой Г, почему-то соединены между собой секцией П44 (как раз наш подъезд), визуально он очень проигрывал, состояние очень среднее, не убитая, но под ремонт вся, бордовые обои в коридоре (они очень жрут пространство визуально и затемняют). До метро полчаса. Вот ссылка с циана внешняя ссылка, но фото наверное не видно, в виннер в ручную не подавали, а сам он не успел собрать видимо, быстро сняли.

В нашем доме на тот момент висело два аналога:
внешняя ссылка
квартира в прекрасном состоянии, в разы лучше нашего, начинал продавать с цены 7 млн, постепенно снижал цену, как раз болтался в рекламе 2 месяца уже, стоял за 6,750 на тот момент когда мы выставлялись

и вторая: внешняя ссылка
состояние аналогичное нашему, в рекламе полгода, начинали также с 7 млн.
Она болтается до сих пор, на момент нашего выставления стояла за 6,650

документы у всех одинаково хорошие, более 15 лет в собственности - ДКП

свою выставили за 6,5 млн: во вторник, звонков за два дня было - 9, в четверг был день показа, посмотрело 7 человек, из них очень мотивированный один, и двое средней заинтересованности.
Аванс в субботу за 6,65 млн. Абсолютно точно не продешевили.
Из истории продажи аналогов наглядно видно, что стоять в рекламе несколько месяцев не конструктивно, а наоборот вредно.
Последний раз редактировалось Ольга Панкратова 27.09.19, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
8-985-921-7635
27 сен. 2019
27.09.19, 22:39
bukinist писал(а):
А вот если 11900 и через два дня Вам принесли 11900 - это как ?
Как-то это неправильно что-ли....
Анализ цены, полноценный, с историям продаж аналогов и проданных объектов, а также объяснениями, как ведут себя участки РН, как правило ставит все на места.
И все это естественно ДО выставления в продажу.
8-985-921-7635
27 сен. 2019
27.09.19, 22:32
Мосина Ольга писал(а):
Итого: первоначальная цена была 11,9, цена продажи 10,5
Для стандартной двушки в 9 мкр. Теплого стана 11,9 млн. летом 2019 г. конечно перебор. Я так понял вы ее в сентября 2019 г. за 10,5 млн. купили?
27 сен. 2019
27.09.19, 21:47
Ольга Панкратова писал(а):
27.09.19, 21:38
bukinist писал(а):
Тут разные мнения на этот счет существуют...
Или Вы считаете, что квартира как батон хлеба должна продаться с первого показа ?
Разве два-три месяца это много ?
Для квартиры выставленной по рыночной цене много. Однозначно.
Две последние продажи: во вторник выставление в рекламу, в выходные аванс. Одна из квартир тесно соседствовала с Измайловским кладбищем и АЗС. Такой результат дают грамотно организованные показы, правильный прием звонков и дальнейшая коммуникация с покупателем. Даже если всего этого нет, но при этом цена в рынке, а во время показов не жарят селедку (подставить любой вариант жести на показах) - через 2-3 недели должен быть результат.
Друзья продавали однушку на Белорусской, 2-я Брестская 27с1, 5 этаж, окна во двор, без недостатков. Выставили по самому верху рынка, а то и выше, цену не снижали, за полгода два показа, на втором продали, почти без торга.
28 сен. 2019
27.09.19, 22:09
Ольга Панкратова писал(а):
bukinist,
с торгом вверх продешевить практически невозможно )))
Зато можно пойти в пешее эротическое, причём вполне обоснованно.
28 сен. 2019
27.09.19, 23:56
brother52 писал(а):
2-я Брестская 27с1,
Стало интересно - залезла в Ц, по-моему, Вы с адресом ошиблись.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость