Самые большие приросты стоимости квартир за последнее время 36 / 1528

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 янв. 2021
19.01.21, 11:19
Тататьяна писал(а):
19.01.21, 09:16
bukinist писал(а):
18.01.21, 22:29
Тататьяна писал(а):
Ну у меня новострой: покупка 6,55млн 2018 май- июнь сейчас аванс 14,2млн переуступка, готовим сделку, ключей по обьекту ещё нет, 2ка, Москва.
ЗЫ Но полная стоимость в договоре, так что на руки фактически в итоге минус налог, который будет около 1млн. Против занижения- это принципиальная позиция сегодня.
А мне вот что интересно.
Каким образом налоговая начисляет налог ?
Ну в случае с собственностью все понятно- произошел переход права и в карточке налогоплательщика произошли изменения.
В случае с авто тоже понятно- происходит снятие с учета и это тоже отображается в карточке налогоплательщика.
А как дело происходит с уступками ?
Насколько я понимаю , уступка ДДУ - это особая процедура , включенная в реестр перехода прав требования уступок.
Там и выписку из ЕГРН -то получить сложно.
Как это увидит налоговая ?
При подаче рекламы в Циан, по переуступке Циан запрашивает с прошлого года или ИНН или ФИО собственника. В случае небольшой даже ошибки в написании имени например Наталья вместо Наталия объявление блокируется. Ну а что дальше происходит или будет происходить пока нет желания выяснять. Думаю ближе к концу 21 информация и так в сети появится.
С цианом постоянная борьба, при размещении нового объявления с уступкой 8 из 10 не проходят модерацию: дольщик не найден
Задолбали, приходится им выписку кидать (вырезку из выписки) или кусок замазанного дду, иначе не пропускают, хз как смотрят наличие и соответствие дольщика
19 янв. 2021
19.01.21, 10:21
ogogo.guguev писал(а):
19.01.21, 09:42
ruzik писал(а):
Вход за 6,6, по прайс 7,3, но за счёт рассрочки на 1,5года и небольшого прокручивания денег, получилось 6,6 лето 18г
Выход 13,4 на руки, конец 20г
САО, окраина
Дискавери?

Логично, что да))
Можно было ещё подождать, перспектива 15 без отделки и 16-17 с отделкой
Но были тому причины, в части новых покупок
19 янв. 2021
19.01.21, 10:35
Ярцев писал(а):
любая трешка купленная в 2018 году в Саларьево удвоилась в цене
открытие метро , школы , садов , рост инфраструктуры, (и рост МРН приятным бонусом)
предупреждал об этом заранее неоднократно
Саларьево приятным местом становится, куча из окна глобуса в салярисе как большая зелёная гора))
Такая же метаморфоза грозит бунинским лугам, над которыми все тут ржут, особенно для 3й и 2й очереди с приходом метро к глобус. Новыми дорогами, особенно свб, чтоб быстро выскочить на калужку и на варшавку (чуть позже)
Там ещё есть точка роста в 3х этажах и соседних коттеджных посёлках, завязанных на инфру бутово, коммунарки и самих бунинских, как ближайшего райончика
19 янв. 2021
ruzik,
Странно, у меня всегда все находили вроде. Это у Вас по Москве такая чехарда или по области?
19 янв. 2021
19.01.21, 11:38
ruzik писал(а):
19.01.21, 10:21
ogogo.guguev писал(а):
19.01.21, 09:42
ruzik писал(а):
Вход за 6,6, по прайс 7,3, но за счёт рассрочки на 1,5года и небольшого прокручивания денег, получилось 6,6 лето 18г
Выход 13,4 на руки, конец 20г
САО, окраина
Дискавери?

Логично, что да))
Можно было ещё подождать, перспектива 15 без отделки и 16-17 с отделкой
Но были тому причины, в части новых покупок
ещё пару лет назад писал
квартиры с отделкой нужно брать , отделка будет дорожать в след за инфляцией
я поэтому не полез в Городские истерии к удивлению их до сих пор не заселили . а в пике идёт ЗОС
пс. у пика гавноотделка пользуется не плохим спросом у регионалов
Ушёл с форума . Всем пока
19 янв. 2021
19.01.21, 12:06
Тататьяна писал(а):
ruzik,
Странно, у меня всегда все находили вроде. Это у Вас по Москве такая чехарда или по области?
Москва
Иногда даже выставлена уступка, удаляю объявление, делаю новое с тем же дольщиков и... блокировка))
Как так? По выписке все ок, вот он дольщики, никуда не пропал, а циан его при старом объявлении "видел", а при новом не видит
19 янв. 2021
19.01.21, 12:57
ruzik писал(а):
19.01.21, 12:06
Тататьяна писал(а):
ruzik,
Странно, у меня всегда все находили вроде. Это у Вас по Москве такая чехарда или по области?
Москва
Иногда даже выставлена уступка, удаляю объявление, делаю новое с тем же дольщиков и... блокировка))
Как так? По выписке все ок, вот он дольщики, никуда не пропал, а циан его при старом объявлении "видел", а при новом не видит
Цифрализация) даёт сбой😂
19 янв. 2021
19.01.21, 12:15
Ярцев писал(а):
к удивлению их до сих пор не заселили . а в пике идёт ЗОС
Вчера подали заявку на ЗОС кажись.
Это все
19 янв. 2021
19.01.21, 14:59
Убыр писал(а):
19.01.21, 12:15
Ярцев писал(а):
к удивлению их до сих пор не заселили . а в пике идёт ЗОС
Вчера подали заявку на ЗОС кажись.
чо такое ЗОС?
И как у пика покупать?
Я реально в недоумении. зашел к ним офис. думал, ченить прикуплю. Заперто. Идите на сайт....
Ну не свинство?
19 янв. 2021
19.01.21, 15:17
bhr писал(а):
19.01.21, 14:59
Убыр писал(а):
19.01.21, 12:15
Ярцев писал(а):
к удивлению их до сих пор не заселили . а в пике идёт ЗОС
Вчера подали заявку на ЗОС кажись.
чо такое ЗОС?
И как у пика покупать?
Я реально в недоумении. зашел к ним офис. думал, ченить прикуплю. Заперто. Идите на сайт....
Ну не свинство?
ЗОС это заключение о том что все нормально
далее
РВЭ разрешение на ввод в эксплуатацию
потом клюючи
покупать у пика через ЛК
бронируем за 5 тыр вроде , далее объяснят ,в электронном виде всё сейчас
Ушёл с форума . Всем пока
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей