Стоимость квартиры в Подольске. А также ищу риелтора. 67 / 1332

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
11 сен. 2021
11.09.21, 16:33
Ирина1510 писал(а):
С доками все в порядке. Там история такая. Купили в 2010, право собственности через суд, но там все квартиры так, других нет, застройщик сам с собой судился. Купили в 4 долях - у меня 9/12, у мамы, бабушки и отчима по 1/12. Смысл был простой - они все переезжали из союзнй республики, стоял вопрос получения рвп, вида на жительства и гражданства и никто не знал, какие будут законы, решили, что кусочек собственности не помешает. После того, как все случилось, вид на жительство получили, долю бабушки продали маме (2016 год) по доверенности на меня, в 2019 бабушки не стало. В 2020 г. планировали летом продавать, всю квартиру, но в марте умер отчим, брак с которым у мамы не был зарегистрирован, хотя прожили 40 лет. Наследник - дочь из Ростова, только сейчас получила свидетельство на свою 1/12, так как нотариус полтора года ждала ответов из Минюста, так как жил по виду на жительство, гражданство не РФ. ДОЧЬ долю готова продать в октябре за 600 000. Собственно я и хотела потянуть несколько месяцев после этого, чтоб столь ранней продажей не пугать покупателей, но если сейчас пугливых нет, можно и пораньше.... Чтобы выходить на сделку с ней вместе - можно, но непросто - Ростов на Дону не ближний свет. Хотя если реально за более чем за 7 продать, то ради большей суммы приедет.
То, что все бывшие-настоящие содольщики не чужие люди, могу доказать наличием у меня всех их документов, общих фото и т.п.
Квартиру ремонтировать в 2016 под себя, не евроремонт, но много лучше муниципального. Готовы продавать с мебелью, большинство которой очень в хорошем состоянии. Сейчас делаю ремонт и покупаю мебель в новостройке, ну ужас цены....
Как-то вот так.
В ближайшие 2-3 недели свяжусь с тем, кто готов поработать ))))
Решение суда на первоначальное право никого не отпугнет, там действительно все так оформляли.
Дальше нужно просто очень четко весь расклад показывать. Доверенность по которой Вы действовали в сделке мама-бабушка сохранилась? Расчеты по этой сделке как-то формально проводили (в договоре указано, что сумма выплачена или расписка?) Де-юре сделка мнимая ведь? Дарение по какой причине не сделали, кто-то посоветовал?

Продать можно и с дочерью отчима, проблем особых нет. Но надо считать как Вам выгоднее по деньгам, выкупить у нее, потом продать или продать вместе, как я понимаю первый вариант предпочтительнее. Несколько месяцев оттяжки после сделки Вам ничего не дадут.
8-985-921-7635
11 сен. 2021
11.09.21, 16:54
Ольга Панкратова писал(а):
Или Вам номер ИНН и по традиции будем искать в интернете как я плачу налоги?
О какой традиции речь?
Вы меня с кем-то путаете.
Есть ООО, есть печать - вот и славненько.
И, слава Богу, хватает ума не вещать в прямом эфире о миллионных доходах и однушках в ушах. :)
...
Ежели ещё и адресок офиса чирканёте, буду премного благодарен.
И загляну на кофеёк с оказией. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 сен. 2021
11.09.21, 17:04
Николай Тюленев писал(а):
О какой традиции речь?
Вы меня с кем-то путаете.
Есть ООО, есть печать - вот и славненько.
Мы и Джаз в свое время затевали на базе моего ООО, и когда в Инвестправо я уходила, одним из условий было, чтобы фирма оставалась, нам с Армаисом так даже выгоднее оказалось.
11.09.21, 17:04
Николай Тюленев писал(а):
Ежели ещё и адресок офиса чирканёте, буду премного благодарен.
И загляну на кофеёк с оказией.
Я Вас уже выше пригласила - Ленинский пр-т 137 к 1 :ki_ss:
8-985-921-7635
11 сен. 2021
11.09.21, 17:02
Ольга Панкратова писал(а):
11.09.21, 16:33
Ирина1510 писал(а):
С доками все в порядке. Там история такая. Купили в 2010, право собственности через суд, но там все квартиры так, других нет, застройщик сам с собой судился. Купили в 4 долях - у меня 9/12, у мамы, бабушки и отчима по 1/12. Смысл был простой - они все переезжали из союзнй республики, стоял вопрос получения рвп, вида на жительства и гражданства и никто не знал, какие будут законы, решили, что кусочек собственности не помешает. После того, как все случилось, вид на жительство получили, долю бабушки продали маме (2016 год) по доверенности на меня, в 2019 бабушки не стало. В 2020 г. планировали летом продавать, всю квартиру, но в марте умер отчим, брак с которым у мамы не был зарегистрирован, хотя прожили 40 лет. Наследник - дочь из Ростова, только сейчас получила свидетельство на свою 1/12, так как нотариус полтора года ждала ответов из Минюста, так как жил по виду на жительство, гражданство не РФ. ДОЧЬ долю готова продать в октябре за 600 000. Собственно я и хотела потянуть несколько месяцев после этого, чтоб столь ранней продажей не пугать покупателей, но если сейчас пугливых нет, можно и пораньше.... Чтобы выходить на сделку с ней вместе - можно, но непросто - Ростов на Дону не ближний свет. Хотя если реально за более чем за 7 продать, то ради большей суммы приедет.
То, что все бывшие-настоящие содольщики не чужие люди, могу доказать наличием у меня всех их документов, общих фото и т.п.
Квартиру ремонтировать в 2016 под себя, не евроремонт, но много лучше муниципального. Готовы продавать с мебелью, большинство которой очень в хорошем состоянии. Сейчас делаю ремонт и покупаю мебель в новостройке, ну ужас цены....
Как-то вот так.
В ближайшие 2-3 недели свяжусь с тем, кто готов поработать ))))
Решение суда на первоначальное право никого не отпугнет, там действительно все так оформляли.
Дальше нужно просто очень четко весь расклад показывать. Доверенность по которой Вы действовали в сделке мама-бабушка сохранилась? Расчеты по этой сделке как-то формально проводили (в договоре указано, что сумма выплачена или расписка?) Де-юре сделка мнимая ведь? Дарение по какой причине не сделали, кто-то посоветовал?

Продать можно и с дочерью отчима, проблем особых нет. Но надо считать как Вам выгоднее по деньгам, выкупить у нее, потом продать или продать вместе, как я понимаю первый вариант предпочтительнее. Несколько месяцев оттяжки после сделки Вам ничего не дадут.
Доверенности есть, даже две, одна раньше давались, просто так. Расписок естественно нет, нотариус сказал что дарение по доверенности нельзя. Ещё есть свидетельства с кладбище, где видно, что я ответственная за захоронения.
11 сен. 2021
11.09.21, 17:17
Ирина1510 писал(а):
нотариус сказал что дарение по доверенности нельзя.
Можно, но тогда доверенность должна быть с конкретными полномочиями: кому подарить, что подарить и т.д. - ст. 576 ГК РФ, но сейчас это не особо важно уже.
Свидетельство о смерти бабушки у Вас? Мама здесь с Вами?
8-985-921-7635
11 сен. 2021
11.09.21, 17:24
Ольга Панкратова писал(а):
11.09.21, 17:17
Ирина1510 писал(а):
нотариус сказал что дарение по доверенности нельзя.
Можно, но тогда доверенность должна быть с конкретными полномочиями: кому подарить, что подарить и т.д. - ст. 576 ГК РФ, но сейчас это не особо важно уже.
Свидетельство о смерти бабушки у Вас? Мама здесь с Вами?
Да, есть. Мама здесь. Есть у мамы свидетельство о праве на наследство бабушки (вклад), где видно что она единственный наследник. Так же как есть все личные документы бабушки, полученные ею при жизни. Также выписки из домовой книги, где видно, что все вместе были зарегистрированы (в Москве в другой квартире)
11 сен. 2021
Ну и все прекрасно у Вас! Принимайте решение, ищите спеца и выходите на рынок. Октябре-ноябрь лучше время для продажи.
8-985-921-7635
11 сен. 2021
11.09.21, 17:09
Ольга Панкратова писал(а):
Ленинский пр-т 137 к 1
В этом доме живут мои клиенты, несколько лет назад купили там квартиру. И очень вероятно, будут искать загородный дом или участок по Симферопольскому и соседним. Можно будет вас порекомендовать? А то они в СНТ намаялись, только продали)
11 сен. 2021
11.09.21, 14:46
Роман Харитонов писал(а):
В пятницу прибегали ССРы (сами себе риелторы), сегодня позвонил от них уже риелтор, с которым договорились на аванс. Бегать и смотреть многие сами могут, но на сделку, да ещё с кривыми доками будут выходить со специалистом.
Не стоит недооценивать людей
Да.
90% нанимают риэлтора/юриста на сопровождение сделки.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
11 сен. 2021
11.09.21, 18:19
Olga Tar писал(а):
В этом доме живут мои клиенты, несколько лет назад купили там квартиру. И очень вероятно, будут искать загородный дом или участок по Симферопольскому и соседним. Можно будет вас порекомендовать? А то они в СНТ намаялись, только продали)
Да конечно, с удовольствием возьмусь!
8-985-921-7635
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Vasiliy60 и 1 гость