Комната, квартира на Академической оценка недвижимости и ситуации. 55 / 936

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 дек. 2021
27.12.21, 10:48
Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
Сдать без её согласия?
27 дек. 2021
27.12.21, 10:33
Иван Терехов писал(а):
27.12.21, 00:01
preobr писал(а):
Я бы выкупал, только если есть интерес жить самим. Выгода от покупки второй комнаты по срочной цене сойдёт на нет, если Вы с соседкой не договоритесь и захотите продать эти две комнаты.
ее купят те, кто захочет заработать 8 млн на продаже всей квартиры, но это не вы
Просто я знаю разницу между "хотеть заработать" и заработать. У меня была подобная история в 2006 - 2007 гг. с собственным жильём и рейдеры как-то не предлагали ничего интересного, хотя кусок был гора-а-а-аздо более лакомый. В итоге пришёл мега-рейдер и добровольно-принудительно выкупил весь дом, но это явно не случай ТС.
27 дек. 2021
27.12.21, 13:01
preobr писал(а):
27.12.21, 10:48
Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
Сдать без её согласия?
Да, конечно. Это же комната, а не доля (если я правильно понял автора)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2021
26.12.21, 22:33
NataPut писал(а):
Доброе время суток всем участникам форума!
Коротко: есть комната в 3к кв. Наследство. Никто не пользуется.
Во второй команте свежее наследство (полгода) и хотят продать очень срочно.
Третья - живёт женщина, пенсионерка но еще достаточно молодая. Теоретически согласна продать, но хочет именно квартиру.

1. Реально ли всем продать как квартиру при таких вводных? Цена?

2. Если выкупать у того кто хочет срочно комнату (ипотека)... а потом уже с оставшейся соседкой продавать не спеша ..если ли смысл?

Квартира 9 / 16 этажного. П-3. Комната 14 м. Остальные 14 и 17
Все зависит от Вашего отношения с соседкой.
Был случай, когда комнату выкупила милая девушка. А прошаренная соседка бонусы получала от соседства. Это вопрос характеров. Если Вы мирная и спокойная, то соседка никогда ничего не продаст без Ваших очевидных потерь.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
27 дек. 2021
27.12.21, 13:08
preobr писал(а):
27.12.21, 10:33
Иван Терехов писал(а):
27.12.21, 00:01
preobr писал(а):
Я бы выкупал, только если есть интерес жить самим. Выгода от покупки второй комнаты по срочной цене сойдёт на нет, если Вы с соседкой не договоритесь и захотите продать эти две комнаты.
ее купят те, кто захочет заработать 8 млн на продаже всей квартиры, но это не вы
Просто я знаю разницу между "хотеть заработать" и заработать. У меня была подобная история в 2006 - 2007 гг. с собственным жильём и рейдеры как-то не предлагали ничего интересного, хотя кусок был гора-а-а-аздо более лакомый. В итоге пришёл мега-рейдер и добровольно-принудительно выкупил весь дом, но это явно не случай ТС.
Почему вам должны что то хорошее предлагать, вам наоборот предлагали меньше всего, чтобы на вас заработать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 дек. 2021
27.12.21, 13:16
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 13:01
preobr писал(а):
27.12.21, 10:48
Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
Сдать без её согласия?
Да, конечно. Это же комната, а не доля (если я правильно понял автора)
Постановление ВС РФ пофиг?
внешняя ссылка
27 дек. 2021
27.12.21, 14:48
preobr писал(а):
Постановление ВС РФ пофиг?
Не в этом суть, они , кажется, не знают об этом. В аренде творятся удивительные вещи. Основная проблема наймодателей в вопросах ремонта бытовых приборов и прочего нанимателями. Сводится к тому, что это проблема наймодателя. Есть определенные статьи в ГК РФ прямо указывающие кто должен чинить сломанную табуретку и стиральную машину. Есть выдержка из судебных решений. Наниматели обязаны ремонтировать все сами , вплоть до покраски потолков и переклейки обоев (это из зала суда по такому вопросу). А у нас все по понятиям. Тем более многие сдают по договору и платят налог. Кто еще не в курсе это ст 681 ГК РФ. Но самое интересное это прочитать судебные решения по этому вопросу. Прописанная ст 681 является настоящей лакмусовой бумагой для нанимателей. Все , кто прочитал, заявили, что впервые слышат об этом. Оч. многие сливаются, зато тот, кто согласен, самый лучший наниматель, как показывает практика.
27 дек. 2021
27.12.21, 14:48
preobr писал(а):
27.12.21, 13:16
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 13:01
preobr писал(а):


Сдать без её согласия?
Да, конечно. Это же комната, а не доля (если я правильно понял автора)
Постановление ВС РФ пофиг?
внешняя ссылка
Я для вас нашёл контору, где вам помогут построить ЖК под хостел для узбеков
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 дек. 2021
27.12.21, 14:48
preobr писал(а):
27.12.21, 13:16
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 13:01
preobr писал(а):


Сдать без её согласия?
Да, конечно. Это же комната, а не доля (если я правильно понял автора)
Постановление ВС РФ пофиг?
внешняя ссылка
По факту, в суд придется идти соседу, который хочет выселить квартиранта. Участковый этим заниматься не будет. Суд дело небыстрое, может тянуться год.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2021
27.12.21, 10:48
Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
П.С. Если лень заниматься, могу вашу комнату купить)
за сколько бы тебе была она интересна?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей