Хотелки продавца. Двушка м Аэропорт 80 / 2368

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 сен. 2022
bhr,

14-14,5 макс, я думаю, на теперешнем рынке.

А вообще, интересно смотрелось бы, если бы я пришел. Неожиданно для нового владельца :)
12 сен. 2022
12.09.22, 17:13
Летучий голландец писал(а):
А вообще, интересно смотрелось бы, если бы я пришел
:lol: :bra_vo:
Ну, Вы же верно сказали все в названии темы - хотелки продавца :a_g_a: Хотеть ему никто не запрещает, а так-то соглашусь с Вами: квартира на 9 интереснее во всех отношениях.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
12 сен. 2022
12.09.22, 12:57
Летучий голландец писал(а):
Вчера, мониторя Циан, нашел свою старую квартиру. Квартиру, в которой я родился и вырос. Ремонт 2015-2017 годов( изначально делали наши южные братья и было столько косяков, что я потом переделывал собственоручно). Мы продали ее 1,5 года назад молодому специалисту с Росбанковской ипотекой и выдохнули.

Мне интересно, на что рассчитывают люди, выставляющие метры по таким ценам? Да, Аэропорт, но потолки 2,40 в гостинной, вонючие подъезды и ухудшающийся с каждым годом контингент соседей. При этом, сам ремонт, хоть и выглядит еще свежо по фото уже устарел. Мне, как покупателю, было бы намного интересней купить такую же точно квартиру на 9 этаже( выставлена за 12,5), вложить 1,5-2 в ремонт-мебелировку и получить конфетку.

А, да, росбанковская ипотека и, скорее всего, неузаконенная планировка.

внешняя ссылка Аэропорт, Академика Ильюшина, 1к2. 6/9. 42,5 метра+ балкон. Окна во двор.


внешняя ссылка квартира в этом же доме за 12,5
А почему они мильон долларов сразу не выставили за это чудо? И десятку не дал бы сейчас, с учетом того, что там в ремонт треху вкладывать надо.. А вообще сейчас покупать хату , это недо быть, как бы это помягче сказать.. с нестандартным видением разворачивающегося кризиса
12 сен. 2022
goto-2023,
Кстати, про доллар.. если в валюте считать, то получается, что сейчас за нее просят ровно в 2 раза больше, чем я продал. 135-140 к евро против 275.

П.С. Ремонт с мебелировкой за 1,5-1,75 можно сделать. Современный и намного более качественный, чем в квартире за 16,5.
12 сен. 2022
12.09.22, 14:28
Летучий голландец писал(а):
Татьяна Костянова,
Кто о чем печалится?
Я продал одно-купил другое.

Сейчас желаемая(!) цена квадрата у застроя и соседей в том проекте почти в 2 раза выше, чем брал я.

При этом, за последние 4 месяца застрой продал 1 квартиру. Соседи как висели в мае-так и висят.

Отсюда вопрос: может, это не рынок встал, а некоторые продавцы офигели? А те, кто выставляют адекватные рыночные цены, быстренько продают свои квартиры за пару месяцев и радуются.
Продают и радуютсЯ те, кому необходимо продать сейчас и решить свой вопрос, у остальных нет такой нужды. Если вам нужно купить недорого, не значит, что кому то захочется вам недорого продать.

Сейчас отлично работали ли бы обмены, но менять разучились(
12 сен. 2022
12.09.22, 12:57
Летучий голландец писал(а):
внешняя ссылка квартира в этом же доме за 12,5
Вы про документы по этой квартире в курсе?
Наверняка большие проблемы в документах или ситуации продажи.
Таких цен на рынке в этой локации нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 сен. 2022
Ирина Сорокина,
Надо бы прозвонить)


Долго не было. Сейчас начали появляться варианты. Со временем, их будет больше и больше.

П.С. Стадии принятия владельца квартиры неподалеку.
12 сен. 2022
12.09.22, 18:20
Летучий голландец писал(а):
Ирина Сорокина,
Надо бы прозвонить)


Долго не было. Сейчас начали появляться варианты. Со временем, их будет больше и больше.

П.С. Стадии принятия владельца квартиры неподалеку.

Это только начало процесса схлопывания раздутого "льготной" ипотекой пузыря на МРН. Через пару-тройку месяцев падение топора вниз ускорится, когда даже альтернативно одаренным понятно станет, что осенняя 'пружина отложенного спроса' даже не шевельнулась и не дернется, пока цена за квадрат не устаканется на адекватном уровне - 150тыс за квадрат при цене за доллар 80-85, что тоже не за горами..
12 сен. 2022
12.09.22, 18:33
goto-2023 писал(а):
150тыс за квадрат при цене за доллар 80-85, что тоже не за горами..
А какая разница сколько стоит доллар? 20 000 юаней уровень.
Это все
12 сен. 2022
12.09.22, 18:20
Летучий голландец писал(а):
Ирина Сорокина,
Надо бы прозвонить)


Долго не было. Сейчас начали появляться варианты. Со временем, их будет больше и больше.

П.С. Стадии принятия владельца квартиры неподалеку.
У каждого своя история. Но приведённая Вами квартира явно с хорошей проблемой. Иначе цена, пусть и хотелки, была бы более высокой.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя