Оценка квартиры на м.Университет 318 / 7587

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
03 дек. 2017
03.12.17, 01:05
Fontanera писал(а):
30.11.17, 23:11
Чемодан писал(а):
нормальных три - 33к1 25к1 27к1 по вернадского
посмотрела поверхностную инфу на 25к и 27к1 - у вас там есть знакомые, кто в них проживает?
если они самые нормальные, почему там нет ТСЖ, обслуживает кое-как ГБУ Жилищник, на лифты жалуются часто, и получают отписки? Трещина даже в стене 25к1? по фото трешки в 25к1 кажется, что ремонт муниципальный (что с подземным паркингом,конечно, вообще не сочетается)
просто интересно, с чем-то особенно хорошим это не ассоциируется,но, может,эта инфа недостоверна, и там все по-другому на самом деле? Какой инсайд по этому поводу?:)
Проживают.
В 33к1 тоже проживают и там тоже трещина. :-)
Дома новее чем сталинки, которые кое как содержатся из-за того что кое как за них платится гбу.
А нет ТСЖ потому что дома маленькие, в них нет 5000квартир что бы набрать на содержание и потому что его давно заселили - кто то поднялся вверх, кто то живет на пенсию...
Подземный паркинг это приятная случайность из-за которой они выглядят лучше чем соседние кирпичи, ну и потолки повыше.
В целом как ни крути обычный середнячок.

Вы наверное думали что в этих домах сплошная Надежда (Крупской 1). Нет. Да и в ней далеко до бизнеса.
03 дек. 2017
03.12.17, 08:31
Чемодан писал(а):
Проживают.
В 33к1 тоже проживают и там тоже трещина.
Дома новее чем сталинки, которые кое как содержатся из-за того что кое как за них платится гбу.
А нет ТСЖ потому что дома маленькие, в них нет 5000квартир что бы набрать на содержание и потому что его давно заселили - кто то поднялся вверх, кто то живет на пенсию...
Подземный паркинг это приятная случайность из-за которой они выглядят лучше чем соседние кирпичи, ну и потолки повыше.
В целом как ни крути обычный середнячок.
Вы наверное думали что в этих домах сплошная Надежда (Крупской 1). Нет. Да и в ней далеко до бизнеса.
спасибо большое за подробный рассказ:))) я серьезно:)

ТСЖ, кстати, необязательно должно прям самостоятельно управлять домом(и для того иметь 5000 квартир,таким количеством и управлять сложнее, и ОСС собрать и тд), так же может быть заключен договор с выбранной УК, кто-то обходится и просто советом дома, но приструняет УК или берет кого получше. Я живу в доме на 200 квартир, тут ЖСК, что удивительно - дом нормально содержат, хоть и нанят тот же Жилищник (его,наверное, председатель заставляет работать, а не отписки писать).

конечно, бизнеса какого-то не ожидала, но не ожидала в то же время трещины и невозможность починки лифта:) а насчет муниципального ремонта, кем и как заселялись дома? вы,наверное, об этом тоже знаете, просветите плз:)
05 дек. 2017
01.12.17, 12:35
Arwestion писал(а):
Arwestion
Arwestion,спасибо за совет,но звонила периодически три дня подряд,так никто трубку и не взял.И к тому-же маленькая комната там еще меньше,чем в 10 доме.В общем видать не судьба.
Последний раз редактировалось MERFI 05.12.17, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
05 дек. 2017
01.12.17, 13:21
Arwestion писал(а):
ТС нравится не совсем полноценная двушка на Вернадского, 10 за 15 500
Во-первых,уже за 11000 млн.,а во-вторых ближе и дешевле я не нахожу в той локации,которая нужна.Хотя не понятно,стоит ли брать даже и за 11000 млн. с такими комментариями от профессионалов по самой квартире,да и по дому тоже.Может еще поторговаться?
05 дек. 2017
01.12.17, 13:21
Arwestion писал(а):
И вряд ли они ей уступят в цене
Сторговалась до 11000млн.Уступили,но теперь у меня сомнения,раз так много уступили,стоит ли квартира на самом деле 11 000 млн.?Хотя с другой стороны мне здесь на форуме ее оценили самое малое за 12500,и кадастр почти 14000млн.Так что,брать?
05 дек. 2017
MERFI,
Вы бы ссылку на квартиру цитировали, не каждый полезет искать :)
05 дек. 2017
03.12.17, 17:14
Fontanera писал(а):
03.12.17, 08:31
Чемодан писал(а):
Проживают.
В 33к1 тоже проживают и там тоже трещина.
Дома новее чем сталинки, которые кое как содержатся из-за того что кое как за них платится гбу.
А нет ТСЖ потому что дома маленькие, в них нет 5000квартир что бы набрать на содержание и потому что его давно заселили - кто то поднялся вверх, кто то живет на пенсию...
Подземный паркинг это приятная случайность из-за которой они выглядят лучше чем соседние кирпичи, ну и потолки повыше.
В целом как ни крути обычный середнячок.
Вы наверное думали что в этих домах сплошная Надежда (Крупской 1). Нет. Да и в ней далеко до бизнеса.
спасибо большое за подробный рассказ:))) я серьезно:)

ТСЖ, кстати, необязательно должно прям самостоятельно управлять домом(и для того иметь 5000 квартир,таким количеством и управлять сложнее, и ОСС собрать и тд), так же может быть заключен договор с выбранной УК, кто-то обходится и просто советом дома, но приструняет УК или берет кого получше. Я живу в доме на 200 квартир, тут ЖСК, что удивительно - дом нормально содержат, хоть и нанят тот же Жилищник (его,наверное, председатель заставляет работать, а не отписки писать).

конечно, бизнеса какого-то не ожидала, но не ожидала в то же время трещины и невозможность починки лифта:) а насчет муниципального ремонта, кем и как заселялись дома? вы,наверное, об этом тоже знаете, просветите плз:)
Нет людей способных что то организовывать. Энтузиазма единиц не хватает.

В одном из домов тут совет дома с председателем в лице одной бабки, которая только записки от своего кота может подкладывать и следить за садом у подъезда в меру возможностей. Когда меняли лифты пытались как то сплотиться и не допустить жути от кмз. Но по итогу и лифты поставили не те, с более узким световым проходом, и переругались все и инициативные окончательно замолчали.

Мы живём там и так как мы заслуживаем. И соседи это тоже наша заслуга. Да и страна наших рук дел.

А переселенцы были с профсоюзной например, из пятиэтажек.
05 дек. 2017
05.12.17, 11:37
MERFI писал(а):
01.12.17, 13:21
Arwestion писал(а):
ТС нравится не совсем полноценная двушка на Вернадского, 10 за 15 500
Во-первых,уже за 11000 млн.,а во-вторых ближе и дешевле я не нахожу в той локации,которая нужна.Хотя не понятно,стоит ли брать даже и за 11000 млн. с такими комментариями от профессионалов по самой квартире,да и по дому тоже.Может еще поторговаться?
с 15 млн сторговались до 11 млн????
эта вот двушка с розовыми обоями?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2017
05.12.17, 11:37
MERFI писал(а):
01.12.17, 13:21
Arwestion писал(а):
ТС нравится не совсем полноценная двушка на Вернадского, 10 за 15 500
Во-первых,уже за 11000 млн.,а во-вторых ближе и дешевле я не нахожу в той локации,которая нужна.Хотя не понятно,стоит ли брать даже и за 11000 млн. с такими комментариями от профессионалов по самой квартире,да и по дому тоже.Может еще поторговаться?
11 это хорошая цена имхо
Я б сказал что в ней учтены минусы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей