Оцените квартиру, пожалуйста 272 / 5307

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:19
Лазанья писал(а):
10.06.22, 11:07
ogogo.guguev писал(а):
Загоняй роботов в Саларьевские Домовины!! Срочно!
Я бы купил жилье, но чисто математически не поворачивается рука уйти от аренды, которая берет 2,7% годовых. А эмоции я не покупаю. Тем более меня дома нет. Прихожу в 22-23.00 и на выходных нет вообще. А могу и вообще полмесяца не появляться. Холодильник стоит пустой. Морозит пустоту. Ну и зачем тогда покупать и еще кухню ставить за 500к, если я чайник редко включаю.
Лазанья, согласна. Вам не за чем. Жениться вы не собираетесь, детей тоже не планируете. А на старость или в случае не дай бог заболеете, хоть вам з/пл в три раза сократили, думаю вы в кубышку все равно откладываете, какой у вас опыт экономии, поучиться можно.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:33
Alonna писал(а):
10.06.22, 12:19
Лазанья писал(а):
10.06.22, 11:07
ogogo.guguev писал(а):
Загоняй роботов в Саларьевские Домовины!! Срочно!
Я бы купил жилье, но чисто математически не поворачивается рука уйти от аренды, которая берет 2,7% годовых. А эмоции я не покупаю. Тем более меня дома нет. Прихожу в 22-23.00 и на выходных нет вообще. А могу и вообще полмесяца не появляться. Холодильник стоит пустой. Морозит пустоту. Ну и зачем тогда покупать и еще кухню ставить за 500к, если я чайник редко включаю.
Лазанья, согласна. Вам не за чем. Жениться вы не собираетесь, детей тоже не планируете. А на старость или в случае не дай бог заболеете, хоть вам з/пл в три раза сократили, думаю вы в кубышку все равно откладываете, какой у вас опыт экономии, поучиться можно.
Кубышка - это что? Фонда, валюта, рублевый нал? Оно всё не очень-то кубышка сейчас.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:33
Alonna писал(а):
Лазанья, согласна. Вам не за чем. Жениться вы не собираетесь, детей тоже не планируете. А на старость или в случае не дай бог заболеете, хоть вам з/пл в три раза сократили, думаю вы в кубышку все равно откладываете, какой у вас опыт экономии, поучиться можно.
"Кубышка" в современной России потеряла всяческий смысл. Сейчас ненахлобученными остались лишь владельцы недвижимости. Все советуют крипту и твердые активы типа серебра и золота. Но государство может ввести фиксированный курс приема или налог на продажу, если ситуация с ценами на металлы будет обыгрывать инфляцию. Иначе говоря, никто снимать сливки населению не позволит.
Сейчас яркий пример как высаживают долларовых пассажиров, которые набрали валюту по 60-70. Еще письма ЦБ (не знаю фейк или нет) относительно нарушения валютного законодательства при переводе средств иностранному брокеру для покупки ценных бумаг.
10 июн. 2022
Единственная "кубышка" на текущий момент у каждого - это собственное здоровье. Богаче тот у кого его больше и кто смог донести чашу до своих лет не расплескав.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:35
KateKova писал(а):
10.06.22, 12:33
Alonna писал(а):
10.06.22, 12:19
Лазанья писал(а):

Я бы купил жилье, но чисто математически не поворачивается рука уйти от аренды, которая берет 2,7% годовых. А эмоции я не покупаю. Тем более меня дома нет. Прихожу в 22-23.00 и на выходных нет вообще. А могу и вообще полмесяца не появляться. Холодильник стоит пустой. Морозит пустоту. Ну и зачем тогда покупать и еще кухню ставить за 500к, если я чайник редко включаю.
Лазанья, согласна. Вам не за чем. Жениться вы не собираетесь, детей тоже не планируете. А на старость или в случае не дай бог заболеете, хоть вам з/пл в три раза сократили, думаю вы в кубышку все равно откладываете, какой у вас опыт экономии, поучиться можно.
Кубышка - это что? Фонда, валюта, рублевый нал? Оно всё не очень-то кубышка сейчас.
Сейчас - да. Но Лазанья еще молодой.
10 июн. 2022
Про*рал он свою кубышку
Так хоть Домовина бы осталась. Но нет...
10 июн. 2022
10.06.22, 12:39
Лазанья писал(а):
Единственная "кубышка" на текущий момент у каждого - это собственное здоровье. Богаче тот у кого его больше и кто смог донести чашу до своих лет не расплескав.
Ух, к сожалению не всегда это от нас зависит.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:19
Лазанья писал(а):
Ну и зачем тогда покупать и еще кухню ставить за 500к, если я чайник редко включаю.
А граждынам пособить? У которых жилья нету?
Сдавал бы, сам бы снимал получается бесплатно, а тело Домовинное иксы бы себе спокойненько исполняло?! Что не так?!
10 июн. 2022
10.06.22, 12:44
Alonna писал(а):
Но Лазанья еще молодой
Мне уже давно перевалило за 40. Я уже давно не молодой.
10.06.22, 12:54
ogogo.guguev писал(а):
А граждынам пособить? У которых жилья нету?
10.06.22, 12:54
ogogo.guguev писал(а):
Сдавал бы, сам бы снимал получается бесплатно, а тело Домовинное иксы бы себе спокойненько исполняло?! Что не так?!
Как я уже говорил - у меня был опыт покупки жилья в 2013 году и попытки его продажи в 2017 здесь на форуме, в связи с чем остался очень неприятный осадок. Но это больше личное восприятие.
Для меня недвижимость - это очень громоздкий актив. Мне больше по душе "эфиры" - бумажки, купил акции Полюса и Норникеля и спокойно получаешь 2 раза в год дивиденды, которые даже по небольшим меркам больше аренды и избавляют от необходимости взаимодействовать с людьми. Сдавать, ремонтировать, искать, общаться с риэлторами и так далее. Нет ничего хуже бытовых вопросов.
10 июн. 2022
10.06.22, 13:00
Лазанья писал(а):
Как я уже говорил - у меня был опыт покупки жилья в 2013 году и попытки его продажи в 2017
Что-то я этот момент пропустила... :du_ma_et: В 2013 это та, что вы купили в ипотеку, вроде бы вы ж ее не хотели продавать, а решили оставить ребенку и бж.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marina Volkova и 9 гостей