Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
04 мая 2014
Эппл писал(а):
Продавец уехала из Москвы на лето, вернётся на сделку и опять уедет. А что не так?

Доверяет мне бесконечно, больше чем агентам. У меня время сейчас есть, потом может не будет, но пока есть.

Да всё не так.
Доверяет, но ключи не оставляет.
Уходит "в лето", но обещает вернуться.
То ли будет покупать где-то, то ли не будет.
Всё зыбко и пока бесперспективно. :nez-nayu:
Но, родному человеку нужно помочь, согласна. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 мая 2014
Светлана Муратова писал(а):
Эппл писал(а):
alexis18 писал(а):
По цене Никто ,кроме Вас не примет решения ,полный субьектив,все решает рынок и Вы.
Неясна изначально цель продажи Вашей квартиры?


Квартира моей очень близкой родственницы. Она переезжает по семейным обстоятельствам совсем в другое место. Можно было бы оставить и сдавать квартиру в Москве, благо место очень ценное для сдачи и с поиском арендаторов проблем не будет, но зачем? Чтоб убить ремонт? Кэш пригодится чтоб купить жилье на новом месте.

Почему не отталкиваетесь от варианта, который планирует покупать продавец, подрастет здесь цена, вырастет и альтернатива. есть смысл подбирать себе квартиру в том городе, куда переезжает, если найдет очень хороший вариант, уступите на продаже и все будут довольны.Такое ощущение, что тема создана, чтобы оправдать свои комиссионные или вы альтруистка?


Продавец - моя очень близкая родственница. Какая комиссия, что вы? :)

Цена покупки в новом месте не влияет на цену продажи тут, нет такой необходимости у продавца. Стоять на смерть за "нужную" цену не будем, но и на миллион ниже рынка акулам-хищникам тоже не отдадим. :lol: Я по профессии финансовый аналитик и сейлс, поэтому хоть и не риэлтор, но процесс определения цены и продажи мне знаком и интересен. :)
04 мая 2014
Модест писал(а):
но и желание получить 8000000 за хорошую квартиру, но в старом доме.


Вероятность 50/50, как в том анекдоте про динозавра. Эти дома могут служить 100 лет, даже сносимые хрущи по 50++ отслужили. Следовательно, даже если эту однушку купят студенту (-ке) родители, то к моменту уничтожения дома бенефициару сего бетона будет где-то под 70-80 лет. А многие скорбные покупатели еще старше! Вот и считайте, стоит ли брать в расчет старость дома.
7,5 :lol:
04 мая 2014
Эппл писал(а):
но и на миллион ниже рынка акулам-хищникам тоже не отдадим.


На "проверено" она, кстати, машиной в 6,4 оценена. И общий уровень микрорайона высок (в сотне). Но безопасность на двоечку. Почему, кстати, есть идеи?
04 мая 2014
Bloomington писал(а):
Модест писал(а):
но и желание получить 8000000 за хорошую квартиру, но в старом доме.

Вероятность 50/50, как в том анекдоте про динозавра. Эти дома могут служить 100 лет, даже сносимые хрущи по 50++ отслужили. Следовательно, даже если эту однушку купят студенту (-ке) родители, то к моменту уничтожения дома бенефициару сего бетона будет где-то под 70-80 лет. А многие скорбные покупатели еще старше! Вот и считайте, стоит ли брать в расчет старость дома.
7,5 :lol:

A " перспективная хорда", из-за которой нужно будет удирать из этого чудесного " рыбного" местечка? :lol: 7 000000 максимум для тех, кто не знает о будущем Армагеддоне под окнами...
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
04 мая 2014
Эппл, банки ставки по рублевым депозитам подняли до 11-12%. Вам это о чем говорит? По валютным 1-2%.
Последний раз редактировалось Гамбринус 05.05.14, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
04 мая 2014
ONSAKL писал(а):
Эппл писал(а):
Продавец уехала из Москвы на лето, вернётся на сделку и опять уедет. А что не так?

Доверяет мне бесконечно, больше чем агентам. У меня время сейчас есть, потом может не будет, но пока есть.

Да всё не так.
Доверяет, но ключи не оставляет.
Уходит "в лето", но обещает вернуться.
То ли будет покупать где-то, то ли не будет.
Всё зыбко и пока бесперспективно. :nez-nayu:
Но, родному человеку нужно помочь, согласна. :)


Ключи у меня.
У меня намечается срочная поездка. Продавец уехала на лето из Москвы. Ключи для показов оставить некому.
Какая разница, будет продавец покупать где-то или не будет? На цену продажи это не повлияет. Цену *тут* определит рынок.

Все предельно чётко - есть хорошая квартира, прямая продажа, документам больше 10 лет, квартира свободна, никто не прописан, продавец готова к сделке, "агент" (я) готова к оперативным показам, сразу как вернусь. :)
04 мая 2014
Bloomington писал(а):
Эппл писал(а):
но и на миллион ниже рынка акулам-хищникам тоже не отдадим.


На "проверено" она, кстати, машиной в 6,4 оценена. И общий уровень микрорайона высок (в сотне). Но безопасность на двоечку. Почему, кстати, есть идеи?


А на irn.ru она машиной оценена в 8 299 482 руб, в диапазоне 8 050 000 руб. — 8 548 000 руб.

Ой, что-то я мало цену поставила... :lol:
05 мая 2014
Bloomington писал(а):

Вероятность 50/50, как в том анекдоте про динозавра. Эти дома могут служить 100 лет, даже сносимые хрущи по 50++ отслужили. Следовательно, даже если эту однушку купят студенту (-ке) родители, то к моменту уничтожения дома бенефициару сего бетона будет где-то под 70-80 лет. А многие скорбные покупатели еще старше! Вот и считайте, стоит ли брать в расчет старость дома.
7,5 :lol:

При Лужкове эту серию планировали под снос после хрущевок, но теперь делают капремонт, рассчитывать на снос и получение от города новой квартиры в перспективах нет, тем более экономическая ситуация в стране больше этого не позволит. Так что инвестор не позарится под аренду т к понимает, что эти дома будут только дешеветь с каждым годом. Семья купит 2-ку за те же деньги или чуть дороже.
поэтому максимум 7 )))
05 мая 2014
Эппл писал(а):
А на irn.ru она машиной оценена в 8 299 482 руб, в диапазоне 8 050 000 руб. — 8 548 000 руб.

Ой, что-то я мало цену поставила...

Да нормально Вы её поставили.
Например, на "мирквартир" стоит 7850.
Разброс хороший. Теперь ждите, авось , где и клюнет. :a_g_a:

О, уже 7 749....
Очень интересно... :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Шмарик и 4 гостя