Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 мая 2014
Модест писал(а):
Эппл писал(а):
Гамбринус писал(а):
Эппл, банки ставки по рублевым депозитам подняли до 11-12%. Вам это о чем говорит?

А они еще поднимут. Еще не вечер. Инфляция будет усиливаться. Если страна не свернет с нынешнего курса, рубль рухнет, 2008 покажется цветочками, банки будут банкротиться один за другим, возможен не 2008 год, а 1998 и хуже. Дефолт. Гиперинфляция. Замораживание валютных счетов.
В серьезной кризисной ситуации что лучше, недвижимость или фантики в банках? Даже в самые голодные 90-е такую квартиру можно было сдавать, чтоб хватило на бутер с маслом. Поэтому у продавца два пути - 1) оперативно продать и купить на новом месте, или 2) не рисковать и не продавать, чтоб фантики не зависли в банке.

Восхищена. Вот так и надо продавать. :lol: Не удивлюсь, если завтра выстроится очередь на покупку вашей квартиры. Буду держать кулачки на удачу!


Спасибо, конечно... :) Но я бы хотела, чтоб я в это не верила. И чтоб ошибалась. Это ужасный сценарий для всех.

Я на финансовых рынках работаю с 1996. Кризисы переживала в самой гуще событий. Надоело! Знаете старинное китайское проклятье? "Чтоб тебе жить в интересные времена". :lol:
05 мая 2014
DmitryB писал(а):
Эппл писал(а):
В серьезной кризисной ситуации что лучше, недвижимость или фантики в банках? Даже в самые голодные 90-е такую можно было сдавать, чтоб хватило на бутер с маслом. Поэтому у продавца два пути - 1) оперативно продать и купить на новом месте, или 2) не рисковать и не продавать, чтоб фантики не зависли в банке.

Как показывает опыт наших соседей, в серьёзной кризисной ситуации, спасают лишь фантики в банках... желательно зарубежных и в СКВ.


Согласна. Для спасения активов лучше валютный счет в зарубежном банке с гарантией вклада. Но только как ездить в Европы или Америки и пользоваться вкладом, если визы закроют или санкции введут? И если грянет кризис, то не потребует ли родное государство возвращения валюты на родные берега?

Так что для обычных людей остаётся второй выход, недвижимость. Что бы ни было, квартира останется. Как то так.
Последний раз редактировалось Эппл 05.05.14, 01:02, всего редактировалось 1 раз.
05 мая 2014
Эппл писал(а):
Спасибо, конечно... :) Но я бы хотела, чтоб я в это не верила. И чтоб ошибалась. Это ужасный сценарий для всех.
Я на финансовых рынках работаю с 1996. Кризисы переживала в самой гуще событий. Надоело! Знаете старинное китайское проклятье? "Чтоб тебе жить в интересные времена". :lol:

Ну китайцы еще говорят : " Лучше быть собакой в спокойные времена, чем человеком в период хаоса" :lol: А я 96 год и все кризисные переживала в Шанхае...Мне кажется, что это не китайское проклятие. Китайцы позитивны. И у них все здорово получилось. :a_g_a:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
05 мая 2014
Гамбринус писал(а):
Согласилась бы, да на хитрую ... всегда найдется... Запретять ить они валюты, как пить дать, по массовым просьбам трудящихся, если потребуется конечно.

Дык, бежать нужно наружу, а не вовнутрь... и валюту иметь там же!
Честно говоря, ещё совсем недавно строил прожекты о пенсионной квартире в Киеве... хорошо, что прожекты остались прожектами, а если бы я их осуществил?! А как, интересно, поживают люди, вложившие бабки в рынок недвижимости столицы Украины? Наверное, им эти сделки сняться в кошмарных снах!? А Вы говорите "фантики"! Попробуйте в данной ситуации выйти из бетона? Ещё, десятки тысяч соотечественников могут рассказать истории о том, как это происходило, например, в республиках Средней Азии, Закавказья.
05 мая 2014
Эппл писал(а):
Согласна. Для спасения активов лучше валютный счет в зарубежном банке с гарантией вклада. Но только как ездить в Европы или Америки и пользоваться вкладом, если визы закроют или санкции введут? И если грянет кризис, то не потребует ли родное государство возвращения валюты на родные берега?
Так что для обычных людей остаётся второй выход, недвижимость. Что бы ни было, квартира останется. Как то так.

Ага... держите карман шире! У государства ещё никто не выигрывал)))
Введут налог на излишки недвижимости и будете платить в кассу процент от своих 7.649 млн. Рынок аренды схлопнется и всё это добро с кухней 10 метров и панорамным видом на закат повиснет мёртвым грузом на шее Вашей родственницы.
05 мая 2014
DmitryB писал(а):
Гамбринус писал(а):
Согласилась бы, да на хитрую ... всегда найдется... Запретять ить они валюты, как пить дать, по массовым просьбам трудящихся, если потребуется конечно.

Дык, бежать нужно наружу, а не вовнутрь... и валюту иметь там же!
Честно говоря, ещё совсем недавно строил прожекты о пенсионной квартире в Киеве... хорошо, что прожекты остались прожектами, а если бы я их осуществил?! А как, интересно, поживают люди, вложившие бабки в рынок недвижимости столицы Украины? Наверное, им эти сделки сняться в кошмарных снах!? А Вы говорите "фантики"! Попробуйте в данной ситуации выйти из бетона? Ещё, десятки тысяч соотечественников могут рассказать истории о том, как это происходило, например, в республиках Средней Азии, Закавказья.


Главное, чтоб не разбомбили. Чтоб недвижимость осталась, целая. Всё проходит. Кризис, гиперинфляция, войны, всё проходит. Недвижимость останется*.

(*Если не отберут. :lol: Поэтому мораль - покупать лучше там, где намереваешься сам жить, а не "на потом" в чужой стране.)
05 мая 2014
Эппл писал(а):
Главное, чтоб не разбомбили. Чтоб недвижимость осталась, целая. Всё проходит. Кризис, гиперинфляция, войны, всё проходит. Недвижимость останется*.
(*Если не отберут. :lol: Поэтому мораль - покупать лучше там, где намереваешься сам жить, а не "на потом" в чужой стране.)

Моя невестка - грузинка. Корни в Гаграх. Будете смеяться - не разбомбили их родовое гнездо, а цинично отобрали. :lol: Документы на дом есть, а возможности жить в нем - нет. Недвижимость остается... :a_g_a:
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
05 мая 2014
Хорошая квартира с большой кухней, хорошее место.
Чтоб узнать цену Вам нужно было зайти как покупатель, а не как продавец. :hi_hi_hi:
К Вас кооператив?
05 мая 2014
Эппл писал(а):
Главное, чтоб не разбомбили. Чтоб недвижимость осталась, целая. Всё проходит. Кризис, гиперинфляция, войны, всё проходит. Недвижимость останется*.
(*Если не отберут. :lol: Поэтому мораль - покупать лучше там, где намереваешься сам жить, а не "на потом" в чужой стране.)

У моей прабабушки были судостроительные верфи и доходные дома в Поволжье... всё до копейки отобрали в 17 году, потом пришли капиталисты в 91, но нам, законным наследникам, почему-то ничего не вернули. Может быть Вы правы - кризис, гиперинфляция, войны, всё пройдёт... и наступит новая светлая жизнь, только вот не факт, что мы её застанем.
Кстати, а как там в Крыму с правами на недвижимость? :mi_ga_et:
05 мая 2014
Егет Финн писал(а):
Хорошая квартира с большой кухней, хорошее место.

Эппл писал(а):
Типовая однушка в на редкость удачном локейшн ищет своего покупателя. Брульянт чистой воды, лучше всего подойдёт фанатам чистого воздуха, парков и экологии, особенно тем которые работают или развлекаются в ЦАО и не любят тратить своё драгоценное время на транспорт и траффик. :)

Вопрос как таких покупателей найти... Крылатское, Измайлово, Патриаршьи Пруды - на слуху у всех, не надо обьяснять что это такое и какие преимущества. А про Ботанический Сад и Капустинский Пруд мало кто знает кроме местных, потому что там деревьев больше чем домов, особенно на пятачке рядом с метро...


А по мне - место отнюдь не айс. Жила я там недолго, на Снежной, в пяти минутах от дома ТС, в трёх минутах от метро.
Район - убогий. Вроде и не определить чем, но по ощущениям - какая-то энергетическая яма.
Именно эта часть, от Ботанического до Свиблово.

Кстати, тут недавно в арендной ветке было:
canabella писал(а):
Мне вот не с объектами не нравится работать, а с районами...)))
...Также плохо у меня сдаются Солнцево и Свиблово (почему-то??)
[/quote]

То есть даже профи по аренде не понимает, чем же плох район?
Вроде все в порядке, но люди не очень-то хотят там жить...
Это не объяснить, просто "душа не лежит".

Так что действительно, продавать только тем, кто уже привык-смирился с районом.
Или не замечает этого "фона".
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей