Однушку продать, двушку купить - без доплат. Реально ли? 241 / 4903

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Не очень понимаю, о каком договоре идет речь (в плане прописки). После свадьбы я зарегистрировал у себя жену (ныне - бывшую) и ее дочку как своих родственников. Пришли в МФЦ и все оформили в один заход. Подали документы, через какое-то (небольшое) время - они получили постоянную регистрацию. О каких договорах идет речь?

Не конкретно о Вас, а о том, как бывает.Заключался договор безвозмездного пользования с собственником, и на основании этого договора прописывались в квартиру, когда родство подтвердить было невозможно, напр.-гражданская жена.
IceCool
05 мая 2017
Татьяна R писал(а):
Astroaspid, а в чём, правда, сложности, чтоб бж и ее ребёнок выписались до аванса? Повисят без прописки месяц-два.

А если не месяц-два? А если все растянется на 4-6 месяцев?
При полной уверенности в том, что сделка состоится - никаких проблем с выпиской не будет. Наверное. Если закон не будет против. Я ж законодательства на эту тему не знаю.
05 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Татьяна R писал(а):
Astroaspid, а в чём, правда, сложности, чтоб бж и ее ребёнок выписались до аванса? Повисят без прописки месяц-два.

А если не месяц-два? А если все растянется на 4-6 месяцев?
При полной уверенности в том, что сделка состоится - никаких проблем с выпиской не будет. Наверное. Если закон не будет против. Я ж законодательства на эту тему не знаю.

Тогда при подписании авансового соглашения берите на себя обязательство выписаться до сделки.
Не выполнили - нет сделки.
не риелтор
05 мая 2017
Не все так страшно с договором безвозмездного пользования, если он бессрочный, то законом допустим односторонний отказ ссудодателя (собственника) от договора. Соответственно и снятие с рег. учета по тем же основаниям - нет права пользования, нет рег.учета.
8-985-921-7635
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
Lea ** писал(а):
Вооот, а Лапуля меня в очередной раз ущучила, когда я написала, что альтернативу можно разорвать на пару месяцев. Прям негодую... :lol: :lol: :lol:


Раз ТС уверен, что все такие чудесные и выпишутся, то какие у него могут возникнуть проблемы? Никаких. Отсрочку заселения им дадут недели 3, квартира продана, все выписались, денежки забрал в день получения всех документов и тут же на свою сделку вышел, его право собственности зарегистрировалось на другую квартиру и он тут же всех прописал в нее. Разрыв между 2мя госрегистрациями прав собственности максимум в 2 недели, если без государственных праздников дело обойдется, и + 1 неделю на переезд = максимум 3 недели разрыва между альтернативами.

Тут понимаете какое дело... У него сейчас прописаны люди.
Как они прописаны?

Спасибо огромное за щедрые разъяснения обычных житейских ситуаций при сделках с недвижимостью. Когда читаю ваши посты почему-то :hi_hi_hi: растет уверенность в необходимости помощи профи, так много подводных камней и мин замедленного действия в наших законах и разных подзаконных актах в любых даже незатейливых с виду обстоятельствах. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 мая 2017
Ольга Панкратова писал(а):
Не все так страшно с договором безвозмездного пользования, если он бессрочный, то законом допустим односторонний отказ ссудодателя (собственника) от договора. Соответственно и снятие с рег. учета по тем же основаниям - нет права пользования, нет рег.учета.

только это не 292-я и не аренда, а намного "веселее" и дольше.
07 мая 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Примерно в то время, когда вы продавали, я купил две двушки. В шаге от м. Медведково убиточку за 5


1й эт 37 м2 в 9 эт? :du_ma_et:
Скряга. Нериелтор.
18 мая 2017
В итоге Вашу квартиру Маяк за 5,500 тыс. продаёт?

По моим наблюдениям в этом доме квартиры всегда были дороже чем в соседних домах.
Одна из причин - комнаты с балконом ( да и не только ) выходят во двор, а не на улицу.
Если от Маяка будет толковый агент, то быстро продадите.
Если нет, то ждите прилипал как на 3кк от Маяка в соседнем доме.
18 мая 2017
Eastern писал(а):
В итоге Вашу квартиру Маяк за 5,500 тыс. продаёт?

По моим наблюдениям в этом доме квартиры всегда были дороже чем в соседних домах.
Одна из причин - комнаты с балконом ( да и не только ) выходят во двор, а не на улицу.
Если от Маяка будет толковый агент, то быстро продадите.
Если нет, то ждите прилипал как на 3кк от Маяка в соседнем доме.

Вот вы за мной следите!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
21 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
Вот вы за мной следите!!

Это издержки популярности :lol:
Eastern писал(а):
По моим наблюдениям в этом доме квартиры всегда были дороже чем в соседних домах.

Правильное наблюдение. Так и было. Но - tempora mutantur.

P.S. Точно такое же сообщение я отправлял в ветку утром, часов в 8. Потом оно пропало, как и еще пара моих комментов в других ветках. За что??
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя