3-шка в Люблино. Реликтовая сталинка со смешанными перекрытиями - 82 кв. 273 / 5589

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
31 мая 2020
31.05.20, 13:52
Елочка писал(а):
Да, именно таким и запомнился. Мы на КАМАЗе и в городе проводили исследования.
Как интересно, Ёлочка, а в какой области исследования - экология, социология или что иное?
28 нояб. 2020
Интересно, как сейчас с напряжением в домах, где раньше было 127.

Работал я по итогам 1998 в подвальчике одного домика 1928, надстроенного, где в подвале унитаз постоянно рыгал, а пару раз работал... э-э-э... "на выдачу". Крысы там с кошкой дружили.
Напряжение было 190 даже и в 21 веке.
То ли трансформатор, то ли проводка, то ли отшибись.
Как сейчас - не знаю.

Прикольно получалось, пошли уже евроремонты и прочие пальцы, сотни штук уе за 2КК... а в розетке 190. Гы-гы.
Меня затягивает в ССР... нихачу-нихачу-нихачу... похоже, придётся... уф, уже "пока что не надо"
17 фев. 2021
Фото Люблинская 107/10. 1956 год и сейчас.
1956 год. 11 лет после войны. Тищенко Колька из 5 подъезда отправился на Олимпийские игры в составе сборной СССР по футболу в австралийский Мельбурн.

Николай Иванович Тищенко, воспитанник юношеской команды ж/д техникума жил в Люблино в доме на улице Московской (ныне Люблинская 107/10) игравшей на стадионе Локомотив в Люблино, профессиональную игровую карьеру провёл в футбольном клубе «Спартак» (Москва) внешняя ссылка

В полуфинальном матче Олимпиады-1956 с болгарами получил тяжелую травму — перелом ключицы. С поля, однако, не ушёл и нашёл в себе силы закончить матч с таким повреждением (замен тогда в регламенте не было). Более того, в дополнительное время при счёте 1:1 Тищенко начал голевую комбинацию советской сборной; в итоге команда СССР (легенды Лев Яшин, Игорь Нетто, Эдуард Стрельцов) победила — 2:1 и вышла в финал и выиграла впервые в истории страны Олимпийское золото.

Парадокс какой случился со мной. Сразу столкнулся с двумя актуальными национальными проблемами.

Живу в "многоквартирном" доме, каких больше так не строят, в котором жили футболисты, которые больше так не играют...

Мои информаторы дедуськи и бабуськи, снабжают фактами постоянно. В соседнем дворе жил Олег Даль (внешняя ссылка), который был в молодости еще тем хулиганом, постоянно в нашем дворе крутился, а когда он уже состоялся как актер, то к нему в гости Высоцкий заезжал и они в пивнушке расположенной на ул. Люблинской 109 (дом снесли по реновации в том году) выпивали, что весь двор к ним приходил, они были прям кореша, кореша (лечились в 70х вместе от алкоголизма).

Чувствую себя посредственностью рядом с такими колоритными соседями, если что то не поменяю в своей жизни, то жестко накажу себя сам, поеду жить в Коммунарку или Саларьево!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей