Оценка квартиры на м.Университет 318 / 7587

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 дек. 2017
05.12.17, 17:53
Lea ** писал(а):
теперь вполне сможете оказывать риэлторские услуги. На форуме бывали случаи, когда настоящие профи не справлялись, а ССР - вполне . Странно, что Вам не перезвонили те, кто собирался сотрудничать.
Lea **,да что Вы,это была вынужденная самодеятельность.А сейчас и сама удивляюсь,две квартиры были проданы с разницей всего в неделю,можно сказать почти одновременно.Думала,что сама не смогу,а сейчас рада,что не перезвонили,впереди ремонт и деньги лишними не будут,а у них наверно реально был аврал.
05 дек. 2017
05.12.17, 14:43
Olga Tar писал(а):
Приватизация 15 года. Миллион в договоре, и квартира за 11 вся ваша. :hi_hi_hi:
юрист все проверила и документы действительно все в порядке
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2017
05.12.17, 16:00
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
05.12.17, 15:32
MERFI писал(а):
05.12.17, 15:11
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
1 млн в договоре
Никогда бы я не купила квартиру с такими условиями.И сейчас так не покупаю.
Тогда очередной сср обыграл риелторов.
Мои поздравления!
да, точно!
обыграл!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2017
05.12.17, 13:43
MERFI писал(а):
.По подбору опять звонила в агенство,думаю Юлия Владимировна не обидится,что я ее рассекречу,цена за подбор одной квартиры меня не устроила,позвонила еще Людмиле Ворониной,ее цена за услугу меня устроила.Людмила сказала ждать звонка,что она как раз тоже подбирает там кому-то квартиру,и как они поедут просматривать варианты,то позвонят мне и я поеду с ними.Звонила Людмиле 21 ноября,ждала и параллельно просматривала варианты сама,договора то не было эксклюзивного,да и Людмила сказала,что торопиться некуда,в январе после праздников спокойно купим,
да это вы не меня рассекретили, это вы Воронину рассекретили, которая вечно утверждает, что ее не за демпинг выбирают :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2017
05.12.17, 11:46
Чемодан писал(а):
03.12.17, 17:14
Fontanera писал(а):
03.12.17, 08:31
Чемодан писал(а):
Проживают.
В 33к1 тоже проживают и там тоже трещина.
Дома новее чем сталинки, которые кое как содержатся из-за того что кое как за них платится гбу.
А нет ТСЖ потому что дома маленькие, в них нет 5000квартир что бы набрать на содержание и потому что его давно заселили - кто то поднялся вверх, кто то живет на пенсию...
Подземный паркинг это приятная случайность из-за которой они выглядят лучше чем соседние кирпичи, ну и потолки повыше.
В целом как ни крути обычный середнячок.
Вы наверное думали что в этих домах сплошная Надежда (Крупской 1). Нет. Да и в ней далеко до бизнеса.
спасибо большое за подробный рассказ:))) я серьезно:)

ТСЖ, кстати, необязательно должно прям самостоятельно управлять домом(и для того иметь 5000 квартир,таким количеством и управлять сложнее, и ОСС собрать и тд), так же может быть заключен договор с выбранной УК, кто-то обходится и просто советом дома, но приструняет УК или берет кого получше. Я живу в доме на 200 квартир, тут ЖСК, что удивительно - дом нормально содержат, хоть и нанят тот же Жилищник (его,наверное, председатель заставляет работать, а не отписки писать).

конечно, бизнеса какого-то не ожидала, но не ожидала в то же время трещины и невозможность починки лифта:) а насчет муниципального ремонта, кем и как заселялись дома? вы,наверное, об этом тоже знаете, просветите плз:)
Нет людей способных что то организовывать. Энтузиазма единиц не хватает.

В одном из домов тут совет дома с председателем в лице одной бабки, которая только записки от своего кота может подкладывать и следить за садом у подъезда в меру возможностей. Когда меняли лифты пытались как то сплотиться и не допустить жути от кмз. Но по итогу и лифты поставили не те, с более узким световым проходом, и переругались все и инициативные окончательно замолчали.

Мы живём там и так как мы заслуживаем. И соседи это тоже наша заслуга. Да и страна наших рук дел.

А переселенцы были с профсоюзной например, из пятиэтажек.
А в каком из домов пожилая женщина, о которой вы говорите? Кто-то другой претендует на это место, чтобы что-то изменить, или нет?

Да, печально, когда не удается договориться, и это еще дом не очень большой... И насильно никого не осчастливишь:)))) Одно дело, когда все за, но просто ни у кого нет времени/желания что-то делать лично, другое - когда никто не ничего и не хочет, чтобы делалось, а тут ведь нужно хотя бы большинство желающее, и причем подавляющее в идеале :) Иначе "войны", а тратить на это время и силы никому не хочется (и правильно), с единомышленниками всем приятнее и удобнее жить:)
05 дек. 2017
05.12.17, 21:16
Юлия Лурье писал(а):
05.12.17, 13:43
MERFI писал(а):
.По подбору опять звонила в агенство,думаю Юлия Владимировна не обидится,что я ее рассекречу,цена за подбор одной квартиры меня не устроила,позвонила еще Людмиле Ворониной,ее цена за услугу меня устроила.Людмила сказала ждать звонка,что она как раз тоже подбирает там кому-то квартиру,и как они поедут просматривать варианты,то позвонят мне и я поеду с ними.Звонила Людмиле 21 ноября,ждала и параллельно просматривала варианты сама,договора то не было эксклюзивного,да и Людмила сказала,что торопиться некуда,в январе после праздников спокойно купим,
да это вы не меня рассекретили, это вы Воронину рассекретили, которая вечно утверждает, что ее не за демпинг выбирают :lol:
Людмилу тоже цена, видимо, не устроила, т.к. она не заторопилась, а решила одной хлопушкой двоих хлопнуть :lol:
IceCool
05 дек. 2017
05.12.17, 21:29
чао писал(а):
05.12.17, 21:16
Юлия Лурье писал(а):
05.12.17, 13:43
MERFI писал(а):
.По подбору опять звонила в агенство,думаю Юлия Владимировна не обидится,что я ее рассекречу,цена за подбор одной квартиры меня не устроила,позвонила еще Людмиле Ворониной,ее цена за услугу меня устроила.Людмила сказала ждать звонка,что она как раз тоже подбирает там кому-то квартиру,и как они поедут просматривать варианты,то позвонят мне и я поеду с ними.Звонила Людмиле 21 ноября,ждала и параллельно просматривала варианты сама,договора то не было эксклюзивного,да и Людмила сказала,что торопиться некуда,в январе после праздников спокойно купим,
да это вы не меня рассекретили, это вы Воронину рассекретили, которая вечно утверждает, что ее не за демпинг выбирают :lol:
Людмилу тоже цена, видимо, не устроила, т.к. она не заторопилась, а решила одной хлопушкой двоих хлопнуть :lol:
ну тут же ясно сказано:
я назвала цену - ТС не устроило
Людмила назвала цену - ТС устроило
диалога как такового -то и не было
мой офер не был принят, Людмилин - был принят
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 дек. 2017
05.12.17, 21:33
Юлия Лурье писал(а):
05.12.17, 21:29
чао писал(а):
05.12.17, 21:16
Юлия Лурье писал(а):


да это вы не меня рассекретили, это вы Воронину рассекретили, которая вечно утверждает, что ее не за демпинг выбирают :lol:
Людмилу тоже цена, видимо, не устроила, т.к. она не заторопилась, а решила одной хлопушкой двоих хлопнуть :lol:
ну тут же ясно сказано:
я назвала цену - ТС не устроило
Людмила назвала цену - ТС устроило
диалога как такового -то и не было
мой офер не был принят, Людмилин - был принят
Ну как устроило? Результат вот : сама нашла и покупает.
IceCool
05 дек. 2017
05.12.17, 14:18
MERFI писал(а):
05.12.17, 12:44
Arwestion писал(а):
аномально низкой
Вы же сами везде пишите,что цены падают,и не только в этом доме,сами же писали про 27 дом,начинали с 17 000млн.,а сейчас готовы отдать за 12600,а завтра и за 11000 могут согласиться.Это что,не аномально низкая цена,с 17 до 12600.
Не мог ответить, заседание за заседанием (судебные), юрист таки.

1.По 27-му дому. Квартира продается второй год, цены не сразу так упали, а постепенно снижались, совсем уж постепенно, цена тестировалась ежемесячно, падение не сразу было с 17 до 13, просто продавец догонял вчерашний день. И он точно знает, что никто не купил его квартиру и за 15 и за 14. То есть он тестировал эти уровни цен.
2. По 10-му дому. Еще раз.
MERFI, извините меня за недоверие, но я не знаю, зачем Вам нужно устраивать эту показуху (может быть, вы родственник продавца этой квартиры или имеете иной интерес к этой квартире, прицениваете ее реально и т.п., многовариативная ситуация) - за 11 млн. НЕЛЬЗЯ купить двухкомнатную квартиру с полноценными документами в доме на Вернадского, 10. И меня не переубедите в этом никак. Лучшее доказательство для Вас - я предлагаю Вам за нее 12 млн. Заработайте на мне 1 млн. А я ее перепродам за 12,5 за 3 дня.
Вы сейчас рассказываете всему форуму о том, что на м. Университет в Ломоносовском районе г. Москвы (на 10 строчке ценового рейтинга из 90) в абсолютно новом доме, с хорошими документами на вариант 2-хкомнатной квартиры, Вы предложили вместо 15 млн.руб. сумму на 25% (!!!) ниже и продавец согласился вам отдать ее за 11 млн.руб. (не протестировав уровни спроса на 14, 13,5, 13, 12, 12,5 млн руб.).
MERFI, при всем уважении....это абсолютно абсурднейшая ситуация. Такого не бывает в принципе.
И демонстрация ДКП, где фигурирует сумма 11 млн. - совершенно не доказательство реальной суммы сделки, как раз муниципалы сейчас массово ставят 70-80% в ДКП от реальной цены сделки.
3. Повторюсь. Цены на квартиры в доме на Вернадского, 10 всегда были завышены на 20-25% от цен прочих муниципальных домов на Вернадского по обоим сторонам. Отчасти, это связано с ФСО-шным "элитным" контингентом. А отчасти, от близости к м. Университет, Ашану и МГУ. И квартиры уходили там всегда дороже. Посмотрите цены однокомнатных - от 11 до 12,5, хотя на Вернадского их полным-полно по 9.

Резюме: нельзя поверить в то, чего не бывает. Скорее инопланетяне прилетят на землю, чем Вам продадут двушку с нормальными документами на Вернадского, 10 за 11 млн.

Простите за недоверие и прямоту.
05 дек. 2017
всякий бывает торг, в торг 20-30 процентов я поверю(фактический срочный выкуп), ибо торг
бывает ОБУСЛОВЛЕНННЫЙ всякими разностями, которые, правда, в нашей ситуации юрист мгновенно проверяет и зуб дает, шо они правильные(это какие, кстати?)
ВОТ В ЭТО Я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ
я юрист по образованию и риэлтор с 25-летним стажем и не верю в "проверки сторонними юристами юридической чистоты " с выводами о правильности документов без дополнтельных заказов документов, проверок , выводов и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей