Оцените пожалуйста двушку на ул. Вавилова 306 / 10600

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 сен. 2019
09.09.19, 01:25
Eastern писал(а):
09.09.19, 01:14
Viktor L писал(а):
а с этой что не так?
Потому что соб кое-что умалчивает.
почему обязательно умалчивает? Вы делаете такие выводы, потому что цена такая? Так рынок стоит. Вы же не прозванивали эту квартиру.
Я думаю цена такая -
во-первых, потому, что квартира находится рядом с Курским вокзалом - там одна пьянь ошивается,
во-вторых, там дышать нечем и дом рядом с дорогой. Ничего хорошего в центре не вижу. Тем более в этом районе.

Между прочим, как раз дутые цены выставляют очень часто сами агентства типа Этажей и т.д., чтобы на высокие ценники равнялись собы, таким образом они искусственно разгоняют цены - занимаются шулерством. Так что цена выше приведенной квартиры вполне нормальная, а может есть смысл и снизить - тогда возможно ее кто-нибудь и купит. Хотя ипотечники никогда по такой цене не купят, а свободных покупателей с деньгами на рынке давно уже нет.

Кстати, в Швейцарии самая дешевая недвижимость как раз в центре, а на окраинах недалеко от озер и зеленых массивов - самая дорогая. У нас, как всегда, все наоборот.
09 сен. 2019
09.09.19, 01:37
Viktor L писал(а):


Кстати, в Швейцарии самая дешевая недвижимость как раз в центре, а на окраинах недалеко от озер и зеленых массивов - самая дорогая. У нас, как всегда, все наоборот.
это вы сейчас что, за всю Швейцарию вписались?
тогда принимайте заказ- двушка в дешевом центре Цюриха!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2019
09.09.19, 01:37
Viktor L писал(а):
09.09.19, 01:25
Eastern писал(а):
09.09.19, 01:14
Viktor L писал(а):
а с этой что не так?
Потому что соб кое-что умалчивает.
почему обязательно умалчивает? Вы делаете такие выводы, потому что цена такая? Так рынок стоит. Вы же не прозванивали эту квартиру.
Я думаю цена такая -
во-первых, потому, что квартира находится рядом с Курским вокзалом - там одна пьянь ошивается,
во-вторых, там дышать нечем и дом рядом с дорогой. Ничего хорошего в центре не вижу. Тем более в этом районе.

Между прочим, как раз дутые цены выставляют очень часто сами агентства типа Этажей и т.д., чтобы на высокие ценники равнялись собы, таким образом они искусственно разгоняют цены - занимаются шулерством. Так что цена выше приведенной квартиры вполне нормальная, а может есть смысл и снизить - тогда возможно ее кто-нибудь и купит. Хотя ипотечники никогда по такой цене не купят, а свободных покупателей с деньгами на рынке давно уже нет.

Кстати, в Швейцарии самая дешевая недвижимость как раз в центре, а на окраинах недалеко от озер и зеленых массивов - самая дорогая. У нас, как всегда, все наоборот.
Вы ошибаетесь. Для этого дома цена низкая. Поэтому наверняка есть нюансы. Квартира должна была улететь за 3 дня.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2019
del
Последний раз редактировалось Viktor L 09.09.19, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
09 сен. 2019
09.09.19, 12:18
Viktor L писал(а):
в Швейцарии самая дешевая недвижимость как раз в центре, а на окраинах недалеко от озер и зеленых массивов - самая дорогая. У нас, как всегда, все наоборот.
Цена зависит от нескольких факторов.

— От близости к городам. Самыми дорогими областями Швейцарии считаются Цюрих и Цуг. Потом Женева. Далее Лугано и Берн. Берн, кстати, столица, но недвижимость там недорогая, по сравнению с Цюрихом, конечно. Понятно, что и в Берне есть виллы, а в Цюрихе малогабаритные квартирки, речь идет о равнозначный объектах, за одну и ту же квартиру в Берне будет дешевле, чем в Женеве, а в Женеве дешевле, чем в Цюрихе. Связано это в первую очередь с наличием и отсутствием рабочих мест в том или ином городе. Для примера, Цюрих — это Москва, Женева — Питер, Берн — Казань, Лугано — Сочи.

Пригород дороже города. В самом центре квартиры дорогие, но как правило заняты экспатами. Типичные швейцарцы предпочитают тихую деревню в 15-20 минутах от города. Соответственно спрос и порождает цены.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Viktor L 09.09.19, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
09 сен. 2019
09.09.19, 11:31
Ирина Сорокина писал(а):

Квартира должна была улететь за 3 дня.
Может так и было раньше, но сейчас на рынке наступили другие времена - крылья подрезаны.
09 сен. 2019
09.09.19, 12:24
Viktor L писал(а):
09.09.19, 11:31
Ирина Сорокина писал(а):

Квартира должна была улететь за 3 дня.
Может так и было раньше, но сейчас на рынке наступили другие времена - крылья подрезаны.
Какие времена наступили?
У кого наступили?
Квартира, приведенная Вами, имеет цену прошлого года. Даже ниже. И не продается она по этой цене по какой-то серьезной причине.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2019
09.09.19, 12:29
Ирина Сорокина писал(а):
я вам могу привести много вариантов по цене прошлого года и позапрошлого тоже. При желании можете сами найти. Есть, конечно, квартиры, которые выставлены по неадекватным ценникам. Ну так на радость циану - по году висят, а реклама стоит денег.
viewtopic.php?t=62253&view=unread#unread
09 сен. 2019
09.09.19, 12:35
Viktor L писал(а):
я вам могу привести много вариантов по цене прошлого года и позапрошлого тоже.
Благодарю, но мне не надо.
Я вижу этот дом и квартиры в нем не менее 1 раза в год.
Возможно там опека с престарелым человеком или состоящим на учете. Как вариант. Причина есть и это не цена.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
09 сен. 2019
Виктор, вы из Швейцарии вещаете? Где самая большая национальная проблема отсутствие снега в горах за неделю до Рождества? Я вам много чего могу рассказать про Швейцарию, начиная от законодательства против холодных постелей и кончая персональным налогообложением по прописке, из-за которого в одном районе Цюриха персональные налоги ощутимо выше, чем в другом и это влияет на выбор места жительства. Но тут вам не здесь и бессмысленно сравнивать Москву и Цюрих.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей