Просьба оценить "минусы" 40 / 1557

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
09 сен. 2013
Да, вот с опекой единых подходов не существует, функции опеки весьма расплывчаты, вмененный ей по закону контроль она осуществляет сообразно представлениям того индивидуума, который в данный момент возглавляет районную опеку,просто мы, риэлторы, находим тот самый единственно верный формат, вот и все, а клиенты порой свой чрезмерной честностью или,наоборот, крестьянской смекалкой и скрытостью достигают обратного результата.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2013
Юлия Лурье писал(а):
раз в месяц я даю для опеки свою оценку, при том, что есть кадастр. Даю тогда, когда нужно мне(нам, моим сотрудникам, моим клиентам).

Повторю, Ваша оценка - макулатура, потому как не носит какой либо официальный характер.

Кстати, перед отъездом сдала свою оценку нотариусу для получения св.о праве на наследство.Ее устроил такой формат.

Это трудности одного нотариуса. Если он не знает НК РФ, то может получить иск в суд о нанесении ущерба, причем сознательно, другому наследнику.
Так что ваша оценка не помогает, а наносит вред вашему же клиенту.
09 сен. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Да, вот с опекой единых подходов не существует, функции опеки весьма расплывчаты, вмененный ей по закону контроль она осуществляет сообразно представлениям того индивидуума, который в данный момент возглавляет районную опеку,

Правда? Все предельно ясно и понятно в федеральном законе - внешняя ссылка
09 сен. 2013
Есть так же Федеральный закон "Об оценочной деятельности в РФ" №135-ФЗ от 29.07.1998г.внешняя ссылка
В законе есть еще и ст. 16. Ну очень она интересная. :ti_pa:
09 сен. 2013
Боже, мужчины, как с вами легко и просто..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2013
Вот меня удивляет:-как можно толковать закон расплывчато? Вот как? :sh_ok:
Знание закона и умение им пользоваться как раз таки и позволяет компетентно отстаивать права клиента, находясь при этом, в правовом поле. Только такая жесткая позиция позволяет исключить в дальнейшем неприятные последствия для клиента в виде признания сделки недействительной. Все "обходные" пути таят в себе мину замедленного действия.
09 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Вот меня удивляет:-как можно толковать закон расплывчато? Вот как? :sh_ok:

Меня тоже удивляет, уже лет 30, еще с института.. :-(
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2013
Алексей Слесарев писал(а):
Вот меня удивляет:-как можно толковать закон расплывчато? Вот как? :sh_ok:

А зачем его разжевывать? Гораздо проще вель сказать - мы самая....(нужное вставить) фирма России, вы что, нам не доверяете? И все! Аргумент! :lol:
12 сен. 2013
То есть, Вы считаете, что квартира продаваемая опытным агентом может быть продана за те же деньги, что и продаваемая самим собственником, без помощи профессионалов?
Вы считаете, что агент ничем помочь не может, кроме как уменьшить сумму денег, получаемых продавцами, на размер своей комиссии?
Мое мнение, что если опытный агент не может помочь продать дороже, чем это сделает сам продавец квартиры, то грош цена такому агенту, и имя ему - паразит: вроде клеща присосавшегося к деньгам клиента.


Дмитрий, так сразу бы и написали, что сравниваете деятельность опытного агента с не имеющим опыта и умений продавцом, а не с другими агентами, продающими аналогичные по функционалу, но с лучшими документами свободные квартиры . Все бы с Вами с радостью согласились. :)
12 сен. 2013
Олег Назаров писал(а):
А я вот поддержу Юлию (простите, Алексей, великодушно). Даже если НЕ рассматривать вариант премии от риэлтора (о которой я вообще первый раз в жизни слышу :sh_ok: ).
Тут, как бы, главный вопрос уже был задан ... с какой ЦЕЛЬЮ продается квартира?
Разъезд, обмен и так далее.
В любом случае у Вас собственность МЕНЕЕ трех лет (раз) + альтернатива, осложненная опекой (два).
Поэтому в Вашем варианте, все зависит от ценности квартиры как таковой. Если это прекрасная квартира, в замечательном доме, в шаговой доступности от метро ... продающаяся по привлекательной цене - от покупателей не будет отбоя. И вопрос детей и собственности их будет волновать в малой степени.
А вот если это обычный вариант, в обычном доме, 10 минут транспортом ... и однотипных вариантов вокруг МНОГО ... придется двигаться в цене.
Продавали мы как-то похожий вариант, двушка, 6 собственников, 2 детей, 2 альтернативы, 2 опеки. Подавляющее большинство покупателей, как только про все про это узнавали - делали круглые глаза и обещали перезвонить.
И вопрос ОПЫТНОСТИ риэлтора продавца (который так часто звучит на нашем форуме) тут не играл вообще никакой роли ... так как в данном случае являлся фактором чисто субъективным. А объективными являлись - цена, адрес, состояние квартиры и сложность альтернативы. Так как опека, это в любом случае время ... причем, иногда - непредсказуемое.

Соответственно, если Вы изначально хотите поставить себя в адекватные условия с конкурентами. у которых три года, 1 собственник и свободная продажа - надо двигаться в цене. Насчет процентов - не скажу, так как сколько стоит Ваша квартира не знаю. Может пять, может десять и так далее. Но поставив её в один ценовой ряд с однотипными, но свободными от проблем вариантами ... даже с Биллом Гейтсом в качестве продавца ... зависнете.


Олег, ну что сказать?
Вы правы на 100%!
Самая большая ошибка в том, что многие стали смотреть не "в рынок" как таковой, а в свою единственную "супер-квартиру" на этом рынке,
пренебрегая ОБЪЕКТИВНЫМИ причинами, которые Вам просто не дадут "делать, то что Вы хотите"...
Раз уж сложился "рынок" лет 20 назад, то уж хочешь-не хочешь, он сам ЗАСТАВИТ ему подчиняться...
Ну конечно если повезет, можно где-то и "лоха с Чукотки" найти...
Только можете проискать дольше, чем нужно...
"Лохи" нынче в большом дефиците :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя