Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
02 мая 2014
Anita55 писал(а):
Я как покупатель скажу свое слово. Может я чего то не понимаю, но ремонт от бабушки, свежие дешевые обои, старый пол и кафель. Квартира требует капитального ремонта. Год назад купила такую же квартиру для ребенка, жить можно, но ремонт 43 кВ обошелся в 640 тысяч при условии что материалы закупала сама и постоянно контролировала. Сейчас конечно благоприятный период, народ бежит с депозитов, но я для сдачи лучше куплю 16 этажку в спальном районе и дешевле, а не дом 60 годов.


Ремонт от бабушки абсолютно оправдан в продаже.
Смысл вкладывать 640 тысяч в чьи то зачастую нелепые замыслы, и потом попробуй пояснить, что мой ремонт это ого-го.
А вам покупатель -редкая гадость ваш ремонт за 640 тыщ.
Забирайте свое творение , я готов брать без ваших убогих дизайнофффф. :lol:
И не факт , что в спальном районе в .......этажке ,лучше Ботанического сада в доме 60 годов.
По мне все ,что создано в пределах с 20 по 90 года это изначально технологии и качество :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 мая 2014
Эппл писал(а):
Новосельцев писал(а):
Эппл писал(а):
Вопрос по-прежнему открыт, ответа не услышила - какая должна быть нормальная активность звонков/показов на сегодняшнем рынке при нормальной рыночной цене?

Эппл писал(а):
- За полторы недели рекламы несколько показов, из них 5 реальных покупателей, остальные агенты.

Надо цену поднимать, активность выше нормы :)


;;-))) Ну а "норма"-то какая должна быть? В мае в неделю обычно х звонков / y показов, x=? y=?


При эпидемиях , как и пандемиях средних величин не бывает .
Год к году не показателен, :-)
Поэтому , больше проф.интуиция и чуйка рулят в нашем деле .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
02 мая 2014
Anita55 писал(а):
Я как покупатель скажу свое слово. Может я чего то не понимаю, но ремонт от бабушки, свежие дешевые обои, старый пол и кафель. Квартира требует капитального ремонта. Год назад купила такую же квартиру для ребенка, жить можно, но ремонт 43 кВ обошелся в 640 тысяч при условии что материалы закупала сама и постоянно контролировала. Сейчас конечно благоприятный период, народ бежит с депозитов, но я для сдачи лучше куплю 16 этажку в спальном районе и дешевле, а не дом 60 годов.


Квартира не только не требует капитального ремонта, после свежего ремонта новый ремонт вообще не потребуется следующие 10 лет, при разумной эксплуатации. Итальянские обои не дешевые, вкус... всем кто видел нравится. Хозяйка делала для себя, денег не жалела, но и изыски типа пола с подогревом её не интересовали, вкус у неё классический консервативаный, паркет её устраивал...

(Конечно, если деньги некуда девать и хочется свой вкус проявить, можно еще миллион в ремонт вгрохать, поставить джакузи в ванну и в стиле ампир ангелочков по углам нарисовать, но тут уж хозяин барин, на вкус и цвет как говориться... :lol: )

Про качество дома не соглашусь. Это очень качественный блочный дом советской постройки, после полного капитального ремонта сверкает как картинка. Качеству такого дома можно больше доверять чем иному пост-перестройковскому "новострою" и тем же пресловутым панельным 16-этажкам. :nez-nayu:
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
Ремонт от бабушки абсолютно оправдан в продаже.
Смысл вкладывать 640 тысяч в чьи то зачастую нелепые замыслы, и потом попробуй пояснить, что мой ремонт это ого-го.
А вам покупатель -редкая гадость ваш ремонт за 640 тыщ.
Забирайте свое творение , я готов брать без ваших убогих дизайнофффф. :lol:
И не факт , что в спальном районе в .......этажке ,лучше Ботанического сада в доме 60 годов.
По мне все ,что создано в пределах с 20 по 90 года это изначально технологии и качество :co_ol:


Так ТС ее так позиционирует
1. "СВЕЖИЙ РЕМОНТ: да. Сделан качественный ремонт квартиры."
2. "Отличного качества блочный дом".

Только внутрь этих домой войдешь и выбежать хочется. Конечно, встречаются, наверное, хорошие в домах ЖСК, где состав достаточно приличный и дом ухожен, но что-то в данном конкретном случае "меня терзают смутные сомнения", иначе бы ТС преподнесла подъезд с лучшей стороны. Если же дом и подъезд отличны, то ТС есть над чем поработать.
02 мая 2014
Эппл писал(а):
Anita55 писал(а):
Я как покупатель скажу свое слово. Может я чего то не понимаю, но ремонт от бабушки, свежие дешевые обои, старый пол и кафель. Квартира требует капитального ремонта. Год назад купила такую же квартиру для ребенка, жить можно, но ремонт 43 кВ обошелся в 640 тысяч при условии что материалы закупала сама и постоянно контролировала. Сейчас конечно благоприятный период, народ бежит с депозитов, но я для сдачи лучше куплю 16 этажку в спальном районе и дешевле, а не дом 60 годов.


Квартира не только не требует капитального ремонта, после свежего ремонта новый ремонт вообще не потребуется следующие 10 лет, при разумной эксплуатации. Итальянские обои не дешевые, вкус... всем кто видел нравится. Хозяйка делала для себя, денег не жалела, но и изыски типа пола с подогревом её не интересовали, вкус у неё классический консервативаный, паркет её устраивал...

(Конечно, если деньги некуда девать и хочется свой вкус проявить, можно еще миллион в ремонт вгрохать, поставить джакузи в ванну и в стиле ампир ангелочков по углам нарисовать, но тут уж хозяин барин, на вкус и цвет как говориться... :lol: )

Про качество дома не соглашусь. Это очень качественный блочный дом советской постройки, после полного капитального ремонта сверкает как картинка. Качеству такого дома можно больше доверять чем иному пост-перестройковскому "новострою" и тем же пресловутым панельным 16-этажкам. :nez-nayu:


Извольте:
1. Проводка не менялась, розеток почти нет. Современное оптиковолокно не прокладывалось, аудиокабель также. Старая проводка сколько лет уже служит? с 1967 года?
2. Трубы не менялись. Качество сантехники, мягко выражаясь,так себе.
3. Плитка - наидешевейшая.
4. Пол - старинный паркет. На кухне - линолеум? ламинат?
5. Батареи не менялись, только подкрасились. Верно?

Ни одно из дорогостоящих действий не сделано. В чем ремонт, за который предлагается переплатить тысяч так 500-700?

Ну и кто захочет переплачивать за такой "дворцовый интерьер"?
Лучше взять гораздо дешевле ушатайку и сделать действительно КАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт, а не просто переклеить обои с распродажи.

В нынешнем воплощении квартира не для жизни семьи, с бОльшей долей вероятности - под аренду. Переплачивать покупатель за ремонт вряд ли согласится. У таких обычно и выход на материалы и недорогая знакомая бригада строителей имеется.
02 мая 2014
alexis18 писал(а):
Смысл вкладывать 640 тысяч в чьи то зачастую нелепые замыслы, и потом попробуй пояснить, что мой ремонт это ого-го.
А вам покупатель -редкая гадость ваш ремонт за 640 тыщ.
Забирайте свое творение , я готов брать без ваших убогих дизайнофффф. :lol:
И не факт , что в спальном районе в .......этажке ,лучше Ботанического сада в доме 60 годов.
По мне все ,что создано в пределах с 20 по 90 года это изначально технологии и качество :co_ol:


Точно. Дом качественный.

На счёт ремонта... Вкусы у всех разные и часто диаметрально противоположные. Ой, видела я так называемые дизайнерские ремонты. Честно скажу, большинство - такое невыносимое понтовое убожество, что смотреть тошно. Ну это на мой вкус. Я тоже классику люблю, чтоб спокойно, приятно, светло, чисто... Без ряби в глазах, от которой голова болит. :lol:

Но иметь возможность вселиться в готовую квартиру и отложить воплощение своих ремонтных фантазий на потом, это безусловный плюс...
02 мая 2014
Garanta писал(а):
alexis18 писал(а):
Ремонт от бабушки абсолютно оправдан в продаже.
Смысл вкладывать 640 тысяч в чьи то зачастую нелепые замыслы, и потом попробуй пояснить, что мой ремонт это ого-го.
А вам покупатель -редкая гадость ваш ремонт за 640 тыщ.
Забирайте свое творение , я готов брать без ваших убогих дизайнофффф. :lol:
И не факт , что в спальном районе в .......этажке ,лучше Ботанического сада в доме 60 годов.
По мне все ,что создано в пределах с 20 по 90 года это изначально технологии и качество :co_ol:


Так ТС ее так позиционирует
1. "СВЕЖИЙ РЕМОНТ: да. Сделан качественный ремонт квартиры."
2. "Отличного качества блочный дом".

Только внутрь этих домой войдешь и выбежать хочется. Конечно, встречаются, наверное, хорошие в домах ЖСК, где состав достаточно приличный и дом ухожен, но что-то в данном конкретном случае "меня терзают смутные сомнения", иначе бы ТС преподнесла подъезд с лучшей стороны. Если же дом и подъезд отличны, то ТС есть над чем поработать.


Вы разве не обратили внимание на фото подьезда и дома? Ой, ладно, ремонт ругайте если хочется, на вкус и цвет как говорится... но подьезд идеальный. Чистый, ухоженный, с огромными окнами и зеленью за окном.

Спасибо за совет, сделаю больше фото дома, подьезда и территории вокруг дома. Там есть что показать. :)
02 мая 2014
В нынешнем воплощении квартира не для жизни семьи, с бОльшей долей вероятности - под аренду. Переплачивать покупатель за ремонт вряд ли согласится. У таких обычно и выход на материалы и недорогая знакомая бригада строителей имеется.

Под аренду можно взять без ремонта однушку за 5 млн. в районе м. Люблино или Шоссе энтузиастов, цена сдачи будет такой же как и квартира ТС, смысл переплачивать за район 2700млн.?
02 мая 2014
Уля-ля писал(а):
В нынешнем воплощении квартира не для жизни семьи, с бОльшей долей вероятности - под аренду. Переплачивать покупатель за ремонт вряд ли согласится. У таких обычно и выход на материалы и недорогая знакомая бригада строителей имеется.

Под аренду можно взять без ремонта однушку за 5 млн. в районе м. Люблино или Шоссе энтузиастов, цена сдачи будет такой же как и квартира ТС, смысл переплачивать за район 2700млн.?


Так и я про то же.
Зачем семье 1-шка, когда за эти же деньги выбор 2-к и даже 3-к огромен!
02 мая 2014
Значит жильё для закоренелого холостяка подойдёт :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость