Оцените 1 к. кв. в ЖК Скайфорт 39 / 829

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
21 нояб. 2016
Минеева Татьяна
Кстати, ремонтами я уже два года не занимаюсь. Если есть обращения, даю рекомендации, не более. % за это не беру с бригад. Опыт был полезен. Но для меня ремонт слишком холопотное и времезатратное занятие. + рабочие считали меня эксплуататором... ну его нафиг :lol: , тем более, что бригады надо постоянно менять.

1. трубы - сшитый полиэтилен или полипропилен. Вопрос бюджета. По мне и полипропилен не плох.
2. 3х1,5 и 3х2,5 num Северкабель, либо по потолку, либо в стяжке. Электричество отдельная тема для диссертации.
3. если фильтры для воды, грубой очистки, средней очистки и для питья какой либо гейзер 3 с обратным осмосом. По сути три фильтра две мембраны и минерализатор.
4. если для воздуха, если узкоспециализированные специалисты по кондиционированию, это их задача.
5. вопрос конденсата к оконщикам, они считают точку росы. по остеклению тоже диссертация получается. тут все не поместиться.
6. батареи? от бюджета. мне чугун нравится. но не всем по карману. не сборные конечно. рифар монолит бюджетно.
7. скидки на материал? черновой до 15% от самой низкой розничной цены. чистовой сильно зависит от формы. но скорее всего по рыночной цене. есть конечно по старой памяти конторы, где у меня опт или где я как бы диллер (от 200тр). но все индивидуально.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
чистовой сильно зависит от формы. но скорее всего по рыночной цене. есть конечно по старой памяти конторы, где у меня опт или где я как бы диллер (от 200тр). но все индивидуально.

В экономе ремонт это энтузиазм.
В отделке упомянутой Татьяной, чистовые материалы и есть основные траты.
Формы это опечатка фирмы?
Бригады выгонять это проблема.
Риэлтору отделка не интересна, пока за нее клиент не станет платить дорого.
Это или портфолио, рассказы о архитектуре и дизайне и откаты от всех производителей, плюс в смете отражен каждый чих и чуть-чуть добавлено тумана.
Или ремонты во своем на продажу, когда знаешь кому и за сколько продашь.
Тут правда рынок вносит коррективы за сколько.
21 нояб. 2016
al25 писал(а):
Формы это опечатка фирмы?

Да, фирмы. зависит от фирмы. и штучный товар или складской
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 нояб. 2016
al25 писал(а):
В отделке упомянутой Татьяной, чистовые материалы и есть основные траты.

Естественно. Чистовые. Черновые там абсолютно одинаковые по большей части. Ну может как писала, сшитый полиэтилен дороже будет по монтажу. Не качественных ремонтов не делала. Не умею халтурить.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 нояб. 2016
Уважаемые жители форума, можно ли обсуждение ремонта (в котором вы забыли ряд действительно сложных пунктов) вести в другой теме? :))

Вопрос был про квартиру с евроремонтом, в изначальном посте была опечатка. Предположим, евроремонт за 1.5 млн. руб. работа + материалы.

Хотелось бы услышать ответ на вопрос о стоимости квартиры. Пока высказался только один посетитель - Alexey Moskva (211700рублей за метр), за что Алексею огромное спасибо. Алексей, кстати, вопросы к вам
1) из какой базы вы получаете ваши данные?
2) ваш анализ - это просто средняя цена предложений, так?
3) в СкайФорт есть одна сложность - большие лоджии, 9м2. По БТИ они идут в полную площадь квартиры. Вы в своем анализе как их учитываете? Вы пишите о минимальной площади квартир в 47,9 м2, это площадь без лоджии, с лоджией минимальная 57 м2
22 нояб. 2016
reflective писал(а):
Хотелось бы услышать ответ на вопрос о стоимости квартиры. Пока высказался только один посетитель - Alexey Moskva (211700рублей за метр), за что Алексею огромное спасибо. Алексей, кстати, вопросы к вам
1) из какой базы вы получаете ваши данные?
2) ваш анализ - это просто средняя цена предложений, так?
3) в СкайФорт есть одна сложность - большие лоджии, 9м2. По БТИ они идут в полную площадь квартиры. Вы в своем анализе как их учитываете? Вы пишите о минимальной площади квартир в 47,9 м2, это площадь без лоджии, с лоджией минимальная 57 м2

Здравствуйте.
1. Данные беру из Винера( качаю их примерно год- первый отчет вышел 28.11.15 по-моему)
2.Мой анализ это не средняя цена: в средней цене по моей модели первые 10%- это заманухи, из оставшихся 10%- это объекты по рыночной цене, а 80% по завышенной. Поэтому я беру эти самые 10% ( второй десяток) и суммирую их с определенными весами.
3. Лоджии я никак не учитываю- я беру общую площадь и стоимость и с ними работаю


Чтобы определить цену нужно:
1. Понять какой процент продается с ремотом, какой без - и считать это число фиксированным в течении года (Assumption #1)
2. Просмотреть изменение цены в течении года и предположить, что примерно такое же ждет в ближайшие полгода(Assumption #2)
3. Посмотреть среднюю стоимость в Монолите по району, а также изменение средней в Монолите по району и сравнить с изменением цены по ЖК.
4. Сравнить среднюю текущую в ЖК со средней в Монолите и сделать вывод по поводу того может ли цена вырасти или упасть за счет разницы со средней по району.
5. Знать в целом тенденции на рынке ( по-моему индексу минус 7.8% за год)
6. ВЫстроить стратегию на ближайшие полгода и четко следовать ей

С уважением, Алексей
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 нояб. 2016
reflective писал(а):
Уважаемые жители форума, можно ли обсуждение ремонта (в котором вы забыли ряд действительно сложных пунктов) вести в другой теме? :))

Вопрос был про квартиру с евроремонтом, в изначальном посте была опечатка. Предположим, евроремонт за 1.5 млн. руб. работа + материалы.


Кстати: А что Вы думаете по поводу цены?

Какая у Вас информация по динамике стоимости?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
22 нояб. 2016
Алексей, спасибо за ответ.

2. Мой вопрос был о другом: то есть вы делаете оценку на основе цены Предложений? Поправок на несоответствие цен предложений и сделок не делаете?

Моя оценка повыше вашей - за 230 тыс. руб./м2
+ Очень хорошее качество строительства, просторные планировки
- Место не самое лучшее, но близость к ТТК и к набережной, по которой без пробок до Кремля 10 мин на машине
22 нояб. 2016
reflective писал(а):
Алексей, спасибо за ответ.

2. Мой вопрос был о другом: то есть вы делаете оценку на основе цены Предложений? Поправок на несоответствие цен предложений и сделок не делаете?

Моя оценка повыше вашей - за 230 тыс. руб./м2
+ Очень хорошее качество строительства, просторные планировки
- Место не самое лучшее, но близость к ТТК и к набережной, по которой без пробок до Кремля 10 мин на машине


Кстати цена за месяц поднялась до 226т.р.
Вот текущие расчеты:

Изображение

Но средняя цена в монолите по району: 204т.р.
Поэтому рекомендация Продавать

Кстати: Цена на однушки выросла на 13% за год

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость