Три квартиры в новостройке 72 / 2008

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
13 дек. 2016
figures07 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
боится - платить придется
Клавдию ж можно кинуть, или пятерку дать "за показы" со скандалами

Трясусь от страха :lol:
иногда лучше промолчать и оставить предположения при себе или спросить напрямую
С показчицей изначально была договороенность о заключении договора только после нахождения клиентов,потом ей были отданы ключи для показа квартир.

а в Законе знаете что сказано - оказание услуги возможно только на основании письменного договора и только возмездно
потому как именно в договоре описаны права и обязанности, сроки и расценки, и другие существенные условия договоренностей и возникающих отношений
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Как миниму 2 сделки в этом году говорят об обратном.

Ну, наверное, если речь идет именно о ремонте на продажу, самый дешевый, но свежий. Нормальный ремонт отбить не выйдет скорее всего.


Так я и не писал про ремонт который стоит много миллионов.

Да и коэффициент сейчас упал с 2 до 1 наверное. Но главное- это результат. Без ремонта не продать- с ремонтом масса звонков и результат.

А ведь не многие понимают смысл этой стратегии.

Кстати эту стратегию мне подсказал в одном телефонном разговоре риэлтор с Нерса- за что ему спасибо
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Не будем капать дальше:
1. Ошибка №1.
Очень многи собы когда продают то не уделяют особого внимания такому фактору как возможность показа в любое время.

Это крайне важно: крайне важно покзать абсолютно всем, чтобы собрать весь спрос и весь feedback от потенциальных клиентов.

Сейчас как я считаю основная стратегия на рынке -это падать. Главный вопрос на сколько и когда. Без возможности показа всем -это понять не возможно.

2. Ошибка №2. Снижаться нужно плавно, но постоянно. СКидывать сразу 300т.р- скорее всего не правильно. При цене 6.3млн
скидывать нужно 50-100т.р. в зависимости от количества показов за поределенный промежуток времени

3. Сейчас очень многие клиенты хотят купить квартиру с ремонтом. Ремонт стоит для продажи из бетона 10тр. за метр, то есть за однушку 350т.р, за двушку 500т.р.

Ремонт всегда гарантированно отбивается, потому что многие клиенты ипотечники- и им 500т.р. туда сюда роли не сыграют, если разбить эту сумму на 10 лет и 12 месяцев в году.


А вот делать ремонт самим для них крайне сложно: во первых боятся, что обманут, во вторых времени нет этим заниматься.

Раньше вообще было поверие, что ремонт отбивается с коэффициентом 2, тое сть вложили 500т.р. получилте сверху 1млн.

Сейчас конечно же нет. Скорее отобьется с коэффициентом 1, но по крайней мере квартира будет продана.

Если будут вопросы, то обращайтесь

Спасибо за ответы!
Ошибку #1 я быстро осознал,в предыдущие разы я сам находил покупателей,потом только брал риэлтора для сопровождения сделки,поэтому по привычке пытался сам все сделать-сейчас буду обращаться к риэлтору для показа и сопровождения.
Насчет ошибки #2-об этом не подумал.
Ошибку#3 можно и самому совершить,затеяв ремонт и не уложившись в запланированные деньги,тут нужен опыт
У вас в примерах я так понял квартиры были с ремонтом,сверху сделали косметику
13 дек. 2016
figures07 писал(а):
Насчет ошибки #2-об этом не подумал.
Ошибку#3 можно и самому совершить,затеяв ремонт и не уложившись в запланированные деньги,тут нужен опыт
У вас в примерах я так понял квартиры были с ремонтом,сверху сделали косметику

По ремонт не совсем так
1. Бабушкин вариант.
Было:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стало:

Изображение

Изображение

Изображение

2. Вариант в Кореневском форте был в Бетоне.

Было:

Изображение

Изображение

Стало:

Изображение

Изображение

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
13 дек. 2016
сейчас рынок коренным образом изменился, продается только у тех, кто соблюдет технологии, в кризис все по-другому, да и время изменений рынка пришло
1.хорошее состояние (легкая косметика во вторичке или ремонт под чистовую отделку в новостройке ) сейчас является преимуществом, выделяет квартиру из тысяч заполонивших рынок подобных вашему инвестпакетов
2. хороший риэлтор мониторит спрос, концентрирует спрос в одних руках, управляет спросом - что обязательно приводит к сделке, хороший риэлтор владеет методиками агрессивной рекламы и НЕ ЛЕНИТСЯ их задействовать
3.работать с ценой (снижать) нужно только после тщательной аналитики и мониторинге ПОКУПАТЕЛЕЙ и их оферов, при этом законы рынка говоря, что лучшую цену дают первые три реальных покупателя( а не экскурсанты, не агенты без работы, изображающие покупателей, не те, кто еще свое в Тамбове не продал и так далее)

пишите - все расскажу в бесплатной консультации
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
этом законы рынка говоря, что лучшую цену дают первые три реальных покупателя

Как удобно, могу дать бесплатный совет: чтобы еще быстрее продавать, говорите, что лучшую цену дает первый покупатель :hi_hi_hi:
Не риэлтор
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
этом законы рынка говоря, что лучшую цену дают первые три реальных покупателя

Как удобно, могу дать бесплатный совет: чтобы еще быстрее продавать, говорите, что лучшую цену дает первый покупатель :hi_hi_hi:

дайте его американским риэлторам, которые эту хрень придумали и обосновали
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
дайте его американским риэлторам, которые эту хрень придумали и обосновали

Вы мне более дороги, чем какие-то американские риэлторы :smu:sche_nie: Я все понимаю, очень важно создать у клиента ощущение "уходящего поезда". :mi_ga_et:
Не риэлтор
13 дек. 2016
Dmitry T. писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
дайте его американским риэлторам, которые эту хрень придумали и обосновали

Вы мне более дороги, чем какие-то американские риэлторы :smu:sche_nie: Я все понимаю, очень важно создать у клиента ощущение "уходящего поезда". :mi_ga_et:

мания заговора? конспирология?
у какого клиента?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
figures07 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
боится - платить придется
Клавдию ж можно кинуть, или пятерку дать "за показы" со скандалами

Трясусь от страха :lol:
иногда лучше промолчать и оставить предположения при себе или спросить напрямую
С показчицей изначально была договороенность о заключении договора только после нахождения клиентов,потом ей были отданы ключи для показа квартир.

а в Законе знаете что сказано - оказание услуги возможно только на основании письменного договора и только возмездно
потому как именно в договоре описаны права и обязанности, сроки и расценки, и другие существенные условия договоренностей и возникающих отношений

В законах не силен,но условия были сразу озвучены и получено согласие на такие условия продажи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей