Пентхаус с террасой. м. Котельники. Помогите оценить. 234 / 5480

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
24 авг. 2019
24.08.19, 20:19
Asti495 писал(а):
24.08.19, 19:54
Tls81 писал(а):
У нас несколько таких домов в районе разной этажности с террасами.
не всякая квартира на последнем этаже с террасой это пентхаус.
для пентхауса нужны потолки минимум от 4 метров, не более 2-3 (в идеале 1-2) квартир на этаже, которые в общей сложности должны занимать весь целый этаж над домом, площадь каждой квартиры на этаже не менее 150-200 кв.м., часть остекления в пол, статус дома должен быть не ниже бизнес-класса или историк (только для центра).
все остальное просто квартиры на последнем этаже.
Спасибо, буду знать.
24 авг. 2019
24.08.19, 20:31
Tls81 писал(а):
24.08.19, 20:10
Юлия Лурье писал(а):
Извините что не по теме.
А что было в основе покупки такой квартиры(размер, этаж, комнатность)и как вам считали покупку террасы при оплате?
Как используете террасу вы сами?
Искала квартиру именно в Котельниках Белая Дача (здесь была и предыдущая квартира и некая привязка), посмотрев что представлено ничего не понравилось. Деньги были - решили взять квартиру с террасой в бетоне и сделать под себя.
Чтобы прямо считали отдельно террасу не помню, цена нас устроила да и просто ничего больше не нравилось здесь.

Используем: загораем/купаемся на террасе, шашлык с друзьями. Никуда по пробкам ехать на пляж не нужно.
А почему решили продавать такую красоту и счастье, если не секрет?)
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
24 авг. 2019
24.08.19, 20:43
Юлия Лурье писал(а):
24.08.19, 20:42
Tls81 писал(а):
24.08.19, 20:14
МихаилТОП писал(а):

Пытаться что то делать со своей недвижимостью самостоятельно..а почему без риэлтора? Денег жалко? Да? Или" сами все знаем"? ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Я же писала выше. У нас абсолютно не было срочности никакой.
А вторую часть моего вопроса уважьте, пожалуйста.Как считалась терраса при покупке? Никак?
Юлия, вот честно не помню. Это было больше 6 лет назад. Помню, что дороже была чем такой же метраж без террасы. Может муж вспомнит.
На днях планирую для себя аналитику сделать - сесть собрать ссылки из Циан по большим квартирам в районе.
1. С террасами и без.
2. С ремонтом и в бетоне.
Потом уже с учетом того, что мне здесь напишут принимать решение по цене и уже обращаться к профессианалу. Ну чтобы не как слепой котенок придти.

P/S c ремонтом квартир с террасами тут нет в продаже и не видела не разу. Все живут и не выставляют.
24 авг. 2019
24.08.19, 20:22
Беляева Елена писал(а):
не просто квартира, а квартира с мини дачей в придачу
в них есть своя прелесть и приятность. их берут, хоть и не часто.
24 авг. 2019
24.08.19, 21:04
Tls81 писал(а):
На днях планирую для себя аналитику сделать - сесть собрать ссылки из Циан по большим квартирам в районе.
свою рекламу свалите везде. она неправильная. риэлтор потом как надо сделает.
24 авг. 2019
В соседнем Дзержинском есть дома с террасами и находятся прям на берегу карьера. Я была в одном таком, как раз квартиру год назад смотрела. Цена за 90 метров была 10 млн (трешка), терраса метров 30-40, сверху ничего нет, вид отличный на карьер и пляж, в бетоне. В доме подземный паркинг. Лица вокруг славянские. Но в итоге в другом месте купили и не пришлось ничего продавать.

Ваша целевая аудитория мелкие местные бизнесмены - владельцы автосервисов, моек, спецтехника в аренду, продажа песка/бетона. У них привязка к работе и денежки водятся, там вокруг промзона, где все фирмешки сидят. Может армяне какие-нибудь. Может газпромовец какой из высшего инженерного состава, работающий на МНПЗ. Офисные служащие такое не купят.

У моей родственницы есть пентхаус 140 метров в Котельниках, вид на лес. Покупала в 2007 за 5 млн. Я за эти же деньги в долларах покупала Текстильщики в том же году. Но дом долго строили, лет 8, сейчас копит на ремонт.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 авг. 2019
24.08.19, 20:50
JaJa писал(а):
24.08.19, 20:31
Tls81 писал(а):
24.08.19, 20:10
Юлия Лурье писал(а):
Извините что не по теме.
А что было в основе покупки такой квартиры(размер, этаж, комнатность)и как вам считали покупку террасы при оплате?
Как используете террасу вы сами?
Искала квартиру именно в Котельниках Белая Дача (здесь была и предыдущая квартира и некая привязка), посмотрев что представлено ничего не понравилось. Деньги были - решили взять квартиру с террасой в бетоне и сделать под себя.
Чтобы прямо считали отдельно террасу не помню, цена нас устроила да и просто ничего больше не нравилось здесь.

Используем: загораем/купаемся на террасе, шашлык с друзьями. Никуда по пробкам ехать на пляж не нужно.
А почему решили продавать такую красоту и счастье, если не секрет?)
Через год старший сын пойдет в 5 класс, нацелены на поступление в определенную школу. В том районе будем покупать.
24 авг. 2019
24.08.19, 17:50
Tls81 писал(а):
Как я понимаю - потенциальный покупатель у нас это житель района или близлежащих.
Ваш покупатель это приезжий человек, не понимающий что это за район.
Или абориген с деньгами.
Но эти аборигены уже купили себе такие же квартиры с террасами, где будут жарить барашка. :) еще на стадии котлована.
Ждите своего покупателя. Цена 18 млн высокая все-таки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
24 авг. 2019
24.08.19, 22:14
Ирина Сорокина писал(а):
24.08.19, 17:50
Tls81 писал(а):
Как я понимаю - потенциальный покупатель у нас это житель района или близлежащих.
Ваш покупатель это приезжий человек, не понимающий что это за район.
Или абориген с деньгами.
Но эти аборигены уже купили себе такие же квартиры с террасами, где будут жарить барашка. :) еще на стадии котлована.
Ждите своего покупателя. Цена 18 млн высокая все-таки.
Ммм... Я прямо почувствовал развевающийся аромат приготовленного барашка))))
Но если это так нужно, то лучше выбрать дом.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
24 авг. 2019
24.08.19, 22:14
Ирина Сорокина писал(а):
24.08.19, 17:50
Tls81 писал(а):
Как я понимаю - потенциальный покупатель у нас это житель района или близлежащих.
Ваш покупатель это приезжий человек, не понимающий что это за район.
Или абориген с деньгами.
Но эти аборигены уже купили себе такие же квартиры с террасами, где будут жарить барашка. :) еще на стадии котлована.
Ждите своего покупателя. Цена 18 млн высокая все-таки.
Спасибо за мнение.
Я правильно Вас поняла сделать правильный расчет из недвижимости по Котельникам и просто ждать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя