Самые большие приросты стоимости квартир за последнее время 36 / 1528

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
19 янв. 2021
19.01.21, 15:27
Ярцев писал(а):
покупать у пика через ЛК
бронируем за 5 тыр вроде , далее объяснят ,в электронном виде всё сейчас
Можно из Тагила с наликом и не выезжать :lol:
Это все
19 янв. 2021
19.01.21, 15:27
Ярцев писал(а):
19.01.21, 15:17
bhr писал(а):
19.01.21, 14:59
Убыр писал(а):

Вчера подали заявку на ЗОС кажись.
чо такое ЗОС?
И как у пика покупать?
Я реально в недоумении. зашел к ним офис. думал, ченить прикуплю. Заперто. Идите на сайт....
Ну не свинство?
ЗОС это заключение о том что все нормально
далее
РВЭ разрешение на ввод в эксплуатацию
потом клюючи
покупать у пика через ЛК
бронируем за 5 тыр вроде , далее объяснят ,в электронном виде всё сейчас
ЗОС - заключение о соотвествии. Это типа проверили что построен именно ДОМ и в соответствии с проектом, а не аэродром или свинарник.

Потом сводятся все бумажки воедино - добавляются сети, платежи по инвест-контракту с городом, постановка на кадастр, почтовый адрес и прочее - и выдаётся Разрешение на ввод в эксплуатацию. РВЭ


Бывают случаи, когда ЗОС есть, а ввода нет... если например теплосети не сдали или какие-то разрешения отозвали.

Пример прямо у Саларьево - ЖК Филатов Луг. Там Росавиация отозвала согласование. На пересечении Кивухи и СБВ
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 янв. 2021
19.01.21, 15:38
Павел Рыкалин писал(а):
19.01.21, 15:27
Ярцев писал(а):
19.01.21, 15:17
bhr писал(а):


чо такое ЗОС?
И как у пика покупать?
Я реально в недоумении. зашел к ним офис. думал, ченить прикуплю. Заперто. Идите на сайт....
Ну не свинство?
ЗОС это заключение о том что все нормально
далее
РВЭ разрешение на ввод в эксплуатацию
потом клюючи
покупать у пика через ЛК
бронируем за 5 тыр вроде , далее объяснят ,в электронном виде всё сейчас
ЗОС - заключение о соотвествии. Это типа проверили что построен именно ДОМ и в соответствии с проектом, а не аэродром или свинарник.

Потом сводятся все бумажки воедино - добавляются сети, платежи по инвест-контракту с городом, постановка на кадастр, почтовый адрес и прочее - и выдаётся Разрешение на ввод в эксплуатацию. РВЭ


Бывают случаи, когда ЗОС есть, а ввода нет... если например теплосети не сдали или какие-то разрешения отозвали.

Пример прямо у Саларьево - ЖК Филатов Луг. Там Росавиация отозвала согласование. На пересечении Кивухи и СБВ
с Саларьевым всё решилось положительно
а с Фил лугом вроде до сих пор непонятки
Ушёл с форума . Всем пока
19 янв. 2021
19.01.21, 15:40
Ярцев писал(а):
а с Фил лугом вроде до сих пор непонятки
Да что там непонятно. Сносить нафиг нужно. Как можно жить под шасси и прямым лучом радара.
Инград не обеднеет. А наказать стоит, чтоб впредь такое дермище неповадно было строить.
Это все
20 янв. 2021
19.01.21, 09:16
bukinist писал(а):
18.01.21, 22:29
Тататьяна писал(а):
Ну у меня новострой: покупка 6,55млн 2018 май- июнь сейчас аванс 14,2млн переуступка, готовим сделку, ключей по обьекту ещё нет, 2ка, Москва.
ЗЫ Но полная стоимость в договоре, так что на руки фактически в итоге минус налог, который будет около 1млн. Против занижения- это принципиальная позиция сегодня.
А мне вот что интересно.
Каким образом налоговая начисляет налог ?
Ну в случае с собственностью все понятно- произошел переход права и в карточке налогоплательщика произошли изменения.
В случае с авто тоже понятно- происходит снятие с учета и это тоже отображается в карточке налогоплательщика.
А как дело происходит с уступками ?
Насколько я понимаю , уступка ДДУ - это особая процедура , включенная в реестр перехода прав требования уступок.
Там и выписку из ЕГРН -то получить сложно.
Как это увидит налоговая ?
Здесь скорее показать откуда несколько млн возникли, если что. Например, если планируется другая покупка, уже будет документ , что налог уплачен.
01 мар. 2021
19.01.21, 15:17
bhr писал(а):
19.01.21, 14:59
Убыр писал(а):
19.01.21, 12:15
Ярцев писал(а):
к удивлению их до сих пор не заселили . а в пике идёт ЗОС
Вчера подали заявку на ЗОС кажись.
чо такое ЗОС?
И как у пика покупать?
Я реально в недоумении. зашел к ним офис. думал, ченить прикуплю. Заперто. Идите на сайт....
Ну не свинство?
Только он-лайн. Договор через ЭЦП подписывают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей