Двушка в Красногорске 76 / 2932

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
Люди то в большинстве своем обращаються к риэлторам именно за гарантиями частоты сделок!

А есть такие, кто с зубной болью обращается к знакомому боксеру.
Разные профессии: страховщик, риэлтор, адвокат.
От риэлтора почему-то ждут услуг страховщика...
А это - разные профессии.
Вам продать надо и получить деньги?
Риэлтор может организовать процесс продажи; может - организовать передачу денег. Но деньги передаются, как правило, через ячейку депозитария банка. И гарант сохранности денег в тот период, пока деньги в хранилище, - банк, а не риэлтор.
И если Вы не будете пересчитывать деньги, если Вам подсунут фантики из ксерокса, то это не проблемы риэлтора (если только риэлтор сам эти фантики не рисовал).
Если после сделки у Вас украдут деньги, то это - тоже не проблемы риэлтора, и не его зона ответственности.
Риэлтор, в силу своих знаний и опыта, может минимизировать риски, грамотно организовав сделку. Но риэлтор - не детективное бюро и не страховщик.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Люди то в большинстве своем обращаються к риэлторам именно за гарантиями частоты сделок!

А есть такие, кто с зубной болью обращается к знакомому боксеру.
Разные профессии: страховщик, риэлтор, адвокат.
От риэлтора почему-то ждут услуг страховщика...
А это - разные профессии.
Вам продать надо и получить деньги?
Риэлтор может организовать процесс продажи; может - организовать передачу денег. Но деньги передаются, как правило, через ячейку депозитария банка. И гарант сохранности денег в тот период, пока деньги в хранилище, - банк, а не риэлтор.
И если Вы не будете пересчитывать деньги, если Вам подсунут фантики из ксерокса, то это не проблемы риэлтора (если только риэлтор сам эти фантики не рисовал).
Если после сделки у Вас украдут деньги, то это - тоже не проблемы риэлтора, и не его зона ответственности.
Риэлтор, в силу своих знаний и опыта, может минимизировать риски, грамотно организовав сделку. Но риэлтор - не детективное бюро и не страховщик.

Всё выше перечисленое это подмена понятий ,не работа риэлтора проверять надежность банка , купюр,и выполнять инкоссаторские услуги !Все эти услуги можно заказать в банке .
Разговор шел именно про ту работу за которую риэлтор получает деньги ! Юридическую частоту покупаемого обьекта проверяете ?--- проверяете !!! А за качество юридической частоты проведеной сделки отвественность не несете :!:
14 мар. 2010
Не там ищете риэлтора, ещё раз обращаю внимание :D
Профи - проверит как надо, хотя бы из соображений продолжения дальнейшего общения с Вами и с клиентами от Вас - по рекомендации.
Естественно, если Вы, оставшись довольны результатом, ЗАПЛАТИТЕ ему. И он останется ОПЛАТОЙ доволен.
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
Инесса Армандт писал(а):
Не там ищете риэлтора, ещё раз обращаю внимание :D
Профи - проверит как надо, хотя бы из соображений продолжения дальнейшего общения с Вами и с клиентами от Вас - по рекомендации.
Естественно, если Вы, оставшись довольны результатом, ЗАПЛАТИТЕ ему. И он останется ОПЛАТОЙ доволен.

Когда вы покупаете машину к примеру или лечите себе зуб вы требуете гарантий качества ?Так почему же предоставляя услуги сами не каких гарантий не предоставляете ?
Насчет разговора про профи детский лепет ,где доказательство что вы профи ? Я тоже могу заявить что я профи ,эксперт и супер пупер специалист от таго что я скажу качество предоставляемых мной работ не измениться .
14 мар. 2010
Ваша агрессия мне не понятна и не приятна! Я Вам ничего и не предлагаю, не пиарюсь, просто советую искать нормальных грамотных специалистов.
А по поводу зубов и машин - менеджер по продаже и администратор в клинике тоже с Вами никаких отношений не подписывают.
И в конце послания- нужна была гарантия чистоты - милости просим + 1,5% от стоимости и у Вас на руках сертификат (правда на год), а если связались с частником, да ещё без образования ЮЛ - сами виноваты :D Скупой платит дважды :D
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
...Когда вы покупаете машину к примеру или лечите себе зуб вы требуете гарантий качества ?...

хороший пример привели, кстати.
на вторичном рынке можете машину купить либо на авторынке(или по объявлению), а можете в автосалоне trade-in с соответствующими гарантиями и сервисом. Скорее всего, во втором случае немного переплатите (за сервис, спокойствие и т.п.).
Почти также - с риэлторами. Хотите - покупайте недвижимость самостоятельно, хотите - с помощью специалистов.

При продаже (квартиры, авто) - та же самая ситуация.
14 мар. 2010
M.ALEX писал(а):
Cmok писал(а):
...Когда вы покупаете машину к примеру или лечите себе зуб вы требуете гарантий качества ?...

хороший пример привели, кстати.
на вторичном рынке можете машину купить либо на авторынке(или по объявлению), а можете в автосалоне trade-in с соответствующими гарантиями и сервисом. Скорее всего, во втором случае немного переплатите (за сервис, спокойствие и т.п.).
Почти также - с риэлторами. Хотите - покупайте недвижимость самостоятельно, хотите - с помощью специалистов.

При продаже (квартиры, авто) - та же самая ситуация.

Не совсем так -при обнаружения серьезного брака офицальный автодиллер обменяет машину ,а при браке допущеным агенством потеряную по их вине квартиру клиенту не кто не вернет .
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
M.ALEX писал(а):
Cmok писал(а):
...Когда вы покупаете машину к примеру или лечите себе зуб вы требуете гарантий качества ?...

хороший пример привели, кстати.
на вторичном рынке можете машину купить либо на авторынке(или по объявлению), а можете в автосалоне trade-in с соответствующими гарантиями и сервисом. Скорее всего, во втором случае немного переплатите (за сервис, спокойствие и т.п.).
Почти также - с риэлторами. Хотите - покупайте недвижимость самостоятельно, хотите - с помощью специалистов.

При продаже (квартиры, авто) - та же самая ситуация.

Не совсем так -при обнаружения серьезного брака офицальный автодиллер обменяет машину ,а при браке допущеным агенством потеряную по их вине квартиру клиенту не кто не вернет .

ну дефекты в квартире врядли кто-то компенсирует.
по trade-in - авто также никто менять не будет.

салон, кстати, продает собственные машины (новые которые); а риэлтер оказывает услуги, а продает квартиру - ее собственник (или доверенное лицо).

но при угоне авто (или потере квартиры) - должна работать страховая компания.
14 мар. 2010
Инесса Армандт, давайте частников не будем обобщать, а?
К Вашему сведению на этом форуме их почти столько же, сколько иных трудяг на рынке недвижимости...
И мы как-то уже давно и полюбовно тут договорились, что не место красит человека, а его знания, ответственность, профессионализм :D
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
....Формула мне надо 3.8 " все что выше ваше "--------ИМХО лохотрон ,ведь если агент продаст квартиру не за 3.8 а за 4 то это значит что цена квартиры 4 !!! Зачем мне терять 200 тысяч ???Нет вообще понятия мне надо или не надо ,"чем дороже тем лучше"--- вот нормальная позиция продавца и "чем дешевле тем лучше"---позиция покупателя .

Ну так если она стоит 4млн, то за вычетом комиссионных риэтору и будет стоить 3.9 млн.
Комиссию ведь надо считать!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость