Спор. Кому своего мнения не жалко - велком. 55 / 3105

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 фев. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Reka писал(а):
Supreme

Далеко) до метро не дотопать. 2 км до речного то)


Вот интересно, зачем обеспеченным людям - метро?

Я не очень то обеспеченная, но на метро езжу крайне редко и когда жила в Чертаново и когда жила на Кантемировской, метро это последнее, что мне было нужно в шаговой доступности. Потому как на машине удобнее.

Дети пойдут учится в институт, тогда поймете)
06 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Reka писал(а):
Supreme

Далеко) до метро не дотопать. 2 км до речного то)


Вот интересно, зачем обеспеченным людям - метро?

Я не очень то обеспеченная, но на метро езжу крайне редко и когда жила в Чертаново и когда жила на Кантемировской, метро это последнее, что мне было нужно в шаговой доступности. Потому как на машине удобнее.

Дети пойдут учится в институт, тогда поймете)


Не пойму, учась в институте я уже ездила на ниве и сокурсников иногда подвозила.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 фев. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот интересно, зачем обеспеченным людям - метро?


У нас в семье нет машины)) Муж категорически отказывается водить..такси, метро
Я..категорически отказываюсь водить..такси, метро :lol:
Зачем она вообще машина в МСК??? везде метро и такси..
Ну у обеспеченного человека и кому надо ..я еще пойму личного шофера, а так..зачем обеспеченным людям машина :ne_vi_del:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 фев. 2016
Белова Анна писал(а):
обеспеченных людям машина

толкаться в общей толпе метро?

я тут недавно зашла в час пик и поймала себя на мысли, что очень не комфортно, ни выйти ни вырваться, как сельдь в бочке

машину содержать дешевле, чем такси, при этом половина таксистов сейчас не сильно русским владеют, либо ждать долго (если абонемент на определенное такси оплачен).

основное, зачем мне нужна машина, я так привыкла и в машине можно возить много полезных вещей, что на руках не утащить

про магазины я молчу, как без машины?

а с детьми? и их многочисленными вещами + еще на всякий случай запасную одежду

а коньки/лыжи на себе таскать? а так в машине лежат

и прочее, прочее
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
06 фев. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
толкаться в общей толпе метро?


я люблю людей даже в метро)) :lol:
Карпушкина Вероника писал(а):
машину содержать дешевле, чем такси


у нас нет машины не из финансовых соображений.. Ну нет конечно, такси дешевле.. купи, содержи, "ухаживай" :lol: ..Такси ничего не стоит))
Метро безопаснее))
Карпушкина Вероника писал(а):
я тут недавно зашла в час пик


в пробке в машине, так сомнительное удовольствие)) метро едет)) :lol:
Ладно, не об этом тема)) Но вообще, тема спор и кому не жалко :lol:
Я была бы не против, если бы муж согласился водить..но не хочет))) тоже)))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 фев. 2016
Машина нужна обязательно, если живёшь в Подмосковье. В Москве машина нужна далеко не всем.
Я езжу на машине только, когда удобно. Даже по работе: было бы странно на показ квартиры в Алтуфьево в 20 час в будний день ехать на машине из Коньково, к примеру.
06 фев. 2016
Reka писал(а):
Есть спор некий с мужем, так сказать, от чего отталкиваться при поиске жилья. У нас разные видения/прогнозирования ситуации. И как минимум не можем из за этого начать нормально рассматривать всерьез покупку. Все какие то кидания из стороны в сторону.

Главный вопрос сейчас - что будет с жильем типа серии I-515/9Ш через 5 лет? Сейчас за метр они продают по цене всего на 5-10% дешевле, чем более современное жилье (типа П-3, П-55М), которое, что называется "через дорогу". И как раз предложений в таких как I-515/9Ш - куча - разница в том только был ли капитальный ремонт дома/квартиры и пр., а в тех, что через дорогу - можно сказать, их нет. У меня есть серьезные опасения, что метр в I-515/9Ш - завышен, и лет через 5 продать такую квартиру разумно будет сложно + выйдут на рынок "наследники", так как подавляющее население этих домов пенсионного возраста. А вот как раз на современную панель цена падать так не будет. И в итоге поимеем разрыв не в 5-10% за метр, а в 20-30%. Вторая половина не согласна.

Вот квартира по которой споры: внешняя ссылка Ваша оценка перспектив ее продать нормально через 3-5 года? Кто из нас на Ваш взгляд ближе к тому, что ВЫ думаете?

такая квартира внутри пусть даже перелицованной девятиэтажки это манхеттен внутри гарлема
но все конечно зависит от возможностей
для кого-то и такая квартира осуществление мечты всей жизни
а размер комнат не критичен, если не ставить двуспальные кровати в каждой
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 фев. 2016
Александр Станиславович писал(а):
такая квартира внутри пусть даже перелицованной девятиэтажки это манхеттен внутри гарлема


Вы немного перегибаете в своем сравнении. Если сравнивать с Н-Й, то район где расположена эта квартире конечно не Манхэттен-тут вы правы, но далеко и не Гарлем. Это скорее приличная часть Бруклина или Квинса.
06 фев. 2016
я имел ввиду другое
прекрасно отремонтированная квартира с хрущевской клоповнике это нонсенс
а район так себе, чуть лучше коптево)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 фев. 2016
bhr писал(а):
вопрос у автора был другой. дорожает или падает - отложить в сторону. увеличиться ли разрыв в процентах между новым жильем и тем, что она представила.
Чую, автор темы очень даже права в своих опасениях. сейчас смотрю аналоги моей хрущовки. Понять не могу, это заманушка такая или цены на хрущовки так сильно упали? При этом жилье в новых домах или в сталинках даже не думает падать.

Тендеции расслоения в цена за м2 в разных категориях жилья уже много лет, и она усиливается со временем причем с ростом площади и комнатности разница становится выше... Раньше двушка такой площади, например 60м2 в сталинке, и трешки 60м2 в 9 ти этажной панели примерно была одинакова в одном месте, а сейчас 3-ка будет стоить дешевле....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дубов и 1 гость