Однокомнатная квартира м.Домодедовская. Ремонтировать или не ремонтировать? 50 / 1591

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 фев. 2016
Анатолий Иванович писал(а):
Нет, это не наследство. Документы идеальные. ДКП 2009 год. Один взрослый собственник. Свободная продажа.

Если вы настаиваете на цене 4,8 (без ремонта), то похоже ремонт поможет повысить цену. Только что продал точно такую же отднушку, в точно таком же доме, тоже рядом с метро, с плохеньким косметическим ремонтом за 5.5.

Тоже Домодедовская?
15 фев. 2016
Maravilla писал(а):
Тоже Домодедовская?


Нет, но похожая и по ценам на недвижимость и по удалению от центра.
15 фев. 2016
Анатолий Иванович писал(а):
Maravilla писал(а):
Тоже Домодедовская?


Нет, но похожая и по ценам на недвижимость и по удалению от центра.

Запад, ЮЗАО, СЗАО - это совсем другая история)
15 фев. 2016
Анатолий Иванович писал(а):
А во сколько вы бы оценили такую квартиру? Если не делать ремонт и если сделать одноразовый по-минимуму?

Какая может быть реальная стоимость продажи?

Состояние квартиры откровенно плохое, включая плесень на потолке в кухне (последствия заливов сверху). Но жилое. То есть арендаторы как-то живут, бедолаги. Ванная есть, унитаз новый, но стены в СУС обшарпанные.

В комнате все не так плохо, можно обойтись новыми обоями и покраской потолка. На полу старый линолеум. Двери - в утиль. Входную дверь тоже.

Спасибо!


Я бы сделал ремонт под продажу. Если руки есть то это копейки. Все нафиг выбрасываете. Потолок пару банок водоэмульсионки/побелки в зависимости от того что было и просто поверх. Обои где зашарпано переклеить целиком дешевыми белыми, можно сверху водоэмульсионкой в пастельных тонах. Остальное смотря что. убитую розетку обоями заклеить, пол оставить как есть чаще, так как тут уже траты ненужные будут. Ванна, туалет не трогаются точно, вы сказали что у вас они приемлемы тем более. Затраты до 10 рублей, пару дней.
Последний раз редактировалось Alex_rent 15.02.16, 10:54, всего редактировалось 3 раза.
15 фев. 2016
Alex_rent писал(а):
Затраты до 10 рублей, пару дней.


Сам я ничего, разумеется, ремонтировать не буду. Посоветовался с несколькими прорабами - предпродажный ремонт ("чтобы сверкало и не развалилось, хотя бы пару недель") пока оценили в 200-250 тыс. рублей. Это с работой, и всеми материалами (самыми недорогими). Без замены сантехники и с минимумом по электрике.
15 фев. 2016
Анатолий Иванович писал(а):
Alex_rent писал(а):
Затраты до 10 рублей, пару дней.


Сам я ничего, разумеется, ремонтировать не буду. Посоветовался с несколькими прорабами - предпродажный ремонт ("чтобы сверкало и не развалилось, хотя бы пару недель") пока оценили в 200-250 тыс. рублей. Это с работой, и всеми материалами (самыми недорогими). Без замены сантехники и с минимумом по электрике.


зачем сантехнику и электрику то трогать. если есть что-то и не искрит то сойдет. Возьня с этим себе дороже.
а помазать валиком краску на потолок умения много не надо, а плесени не будет на виду :)
всегда если что скажите жили арендаторы, что то подшаманивали :) все пучком :) Просто вам надо ремонт не для себя, а на продажу. А для этого должно быть на вид приемлемо и не грязно/без изъянов. а то что это отвалится это уже другой момент.
15 фев. 2016
Анатолий Иванович писал(а):
Maravilla писал(а):
Тоже Домодедовская?


Нет, но похожая и по ценам на недвижимость и по удалению от центра.

Если вы риэлтор - то должны понимать, что оценка зависит от количества аналогов на рынке в момент выхода объекта на рынок, виннер вам в руки и поймете, что происходит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 фев. 2016
Alex_rent писал(а):
... должно быть на вид приемлемо и не грязно/без изъянов. а то что это отвалится это уже другой момент.

Это будет плохая Карма...
:ni_zia:
В таком экономящем режиме - просто-напросто вычистить Квартиру.
И достойно отремонтировать хотя бы один, но самый страшненький, уголок - лучше всего санузел.
Уже у Покупателей будут чесаться руки доделать.

Вчера на просмотре - пришли в прекрасный Дом, в уважительно-старинном Подъезде, с новеньким лифтом и роскошной лестницей, открыли изящно облицованную дверь в Квартиру и ...
Видно, что пол начистили, даже лежала наволочка в качестве "коврика".
Поскольку все были в бахилах, то просто перешагивали через нее, а я вот забыла, что в бахилах, и попыталась вытереть ноги.
Тряпка слетела с места, а под ней оказался тот самый "страшненький уголок" - разбитый квадрат паркета, причем не только паркет, там скрученными лоскутами была заткнута дыра к нижним соседям.
Ерунда, конечно, но ... обман.
Плюс еще несколько "сюрпризов", которые не в минус нашему восприятию, а в минус репутации Продавцов, поэтому сразу распрощались.
15 фев. 2016
Все огромное спасибо за советы!

Похоже предпродажный ремонт все же буду делать. Сроки для меня важнее выручки. Длительность ремонта не такая большая - мне посчитали максимум 3 недели при цене 200 тыс. Маловероятно, что за это время рынок существенно изменится. А без ремонта продавать, очевидно, дольше.

По мнению моего риэлтора цена без ремонта 5,0, с ремонтом - 5,3. Ну или возьмем даже ваши ориентиры - 4,8 и 5,0. Так что ремонт конечно не окупится, но и не в убыток. Баш на баш. Но в сроках я явно выиграю.

Единственное сомнение - за последние 10 лет я покупал и продавал довольно много однушек под аренду. И почти всегда они продавались с "встроенными" жильцами. И эту покупал с жильцами. И ту которая за 5,5 ушла, тоже продал с жильцами. Или это мне так везет или действительно существует значительная доля покупателей, которым важно получать доход сразу, без каких либо телодвижений и капиталовложений.

Имеет смысл сейчас рассчитывать на таких покупателей? По вашему опыту много сейчас таких сделок? (когда ищут с готовыми арендаторами).
15 фев. 2016
Анатолий Иванович писал(а):
Имеет смысл сейчас рассчитывать на таких покупателей? По вашему опыту много сейчас таких сделок? (когда ищут с готовыми арендаторами).

Бывает и такое, обычно покупают или под сдачу (инвест проект) тогда готовые арендаторы в тему, или расселяют бабушек (отселяют) тогда арендаторы не в тему, лично моя статистика где то 70/30 30 нужны арендаторы.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей