Оцените 1 к. квартиру Рублевское шоссе д.83 87 / 1407

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
08 нояб. 2016
Получается по 3 квартиры на этаже?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
08 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Получается по 3 квартиры на этаже?

да.


В основу несущей конструкции домов серии КМС-101 был положен «унифицированный железобетонный каркас связевого типа». Дома данной серии использовались как под жилье, так и под гостиницы, общежития. В период 1966-2003 гг. дома серии КМС-101 были башенного типа – одноподъездные и возводились в Москве, Волгодонске, Алма-Ате и других городах. С 1981 по 2001 года в Москве и Одинцово Московской области строились многосекционные дома серии КМС-101. В домах представлены 1-3-комнатные квартиры.
89263956840
08 нояб. 2016
В этих дома скорее всего потолки 2.5 или чуть выше :( это тоже минус.

Дом очень близко к рублевке. За 8 продать - сложно будет . Скорее всего ниже будет цена. Близость рублевки это плохо.
Любые вопросы по Красногорску
08 нояб. 2016
ВикторВ писал(а):
Скорее всего ниже будет цена

Я вижу где-то 180 за квадрат.
Но это на вскидку, без анализа.

ВикторВ писал(а):
Скорее всего ниже будет цена. Близость рублевки это плохо.

Тут не сколько в рубле дело, сколько этаж низковат.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 08.11.16, 19:20, всего редактировалось 2 раза.
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 нояб. 2016
ВикторВ писал(а):
В этих дома скорее всего потолки 2.5 или чуть выше :( это тоже минус.

Дом очень близко к рублевке. За 8 продать - сложно будет . Скорее всего ниже будет цена. Близость рублевки это плохо.

часто дома кмс 101 путают с блочными шестнадцатиэтажками где и правда высота потолков 2.5 метра.
а в кмс 101, высота 2.8 потолков.
89263956840
08 нояб. 2016
ВикторВ писал(а):
В этих дома скорее всего потолки 2.5 или чуть выш

А 2,8 не хотите? ))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
08 нояб. 2016
Знаменитый дом-корабль на Тульской тоже наверное этой серии
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
08 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Знаменитый дом-корабль на Тульской тоже наверное этой серии

Мне кажется там инд.проект
А я буду Пуля — потому что в цель!
08 нояб. 2016
Похоже кухня там меньше 10 квадратов

Изображение
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
08 нояб. 2016
Галина К. писал(а):
Знаменитый дом-корабль на Тульской тоже наверное этой серии

внешне да, похожи чем то . и на дом серии Лебедь.

вот про дом корабль на тульской.
За основу для проектных работ дома на Большой Тульской улице, 2 был взят финский проект, который в 1970-е годы был весьма перспективным и даже инновационным. Правда, в конечном варианте, из-за постоянных внесении изменений и в процессе проектирования, и в ходе строительства, от основы значительно отошли. Где-то это было разумно, а где-то привело к тому, что в доме-корабле встречаются казусы как в планировке (неиспользуемые пустоты с оборудованными окнами), так и в общедомовой инженерии.

Предполагают, что в разработке дома некоторое участие принимал архитектор Лазарь Зиновьевич Чериковер, который в 1936 году спроектировал здание на Покровском бульваре, 1 и тем самым продолжил тенденцию возведения в СССР, так называемых, домов-коммун, ярким примером которых является Дом Наркомфина.

Дом-корабль на Большой Тульской улице в Москве строили по заказу Министерства среднего машиностроения СССР или, по-иному, атомной промышленности. Именно поэтому называли его еще и «Домом атомщиков» (в последующие годы за домом закрепились такие названия, как «Титаник», «Лежачий небоскреб», «Большой дом», «Длинный дом» и даже «Дом холостяка» из-за большого количества однокомнатных квартир, выдававшихся именно этой категории граждан).

Внешние и несущие капитальные стены, а также перекрытия были выполнены из высокопрочного железобетона и производились на оборонных предприятиях атомщиков. В силу этого, по прочностным характеристикам, этот дом уникален, и найти что-то подобное в жилищном комплексе Москвы вряд ли удастся.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей