Размер торга и цена квартиры 47 / 1145

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
23 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Из последнего пример. Вышли на рынок. 8 дней и 11 показов. В следующие 7 дней 3 показа. В итоге покупает клиент из первой группы.

А такой сценарий это правило или исключение, как вам кажется? Вот когда в первую неделю/10 дней показов и интереса количественно больше, чем потом? И если это правило, то чем оно обусловлено?

Простите за дотошность)
23 нояб. 2016
Юлия Баграмова
Вы же не хуже меня владеете информацией, опытый игрок в нашей профессии :)


Юлия Баграмова писал(а):
А такой сценарий это правило или исключение, как вам кажется?

Было бы лучше, если бы еще быстрее люди определялись, куда дольше стали думать порой, хотя есть сделки с 1 показа , например в Кунцево за 13кк в монолитном доме.
Это не правило, это нормальная реакция рынка на интересный объект в своей ценовой категории и локации. Уверен, что поставь мы на 250-300к дороже и интерес был бы куда ниже к объекту.
Ожидать, что неделями будут очереди безусловно не стоит, первичная ставка на старт)
23 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А через какое время после старта нужно оповестить собственника, что есть сложности и проблемы?

Как по мне, то при верных данных основной спрос аккумулируется в первые 14 дней. Потом уже размеренное движение идет.
Оповещение собственника идет в регулярном режиме, поэтому нет четкого графика. Все по ситуации. Когда через 2 недели идет небольшое снижение, когда через месяц. От объекта и тактики его продажи уже и план продажи можно набросать :)

Из последнего пример. Вышли на рынок. 8 дней и 11 показов. В следующие 7 дней 3 показа. В итоге покупает клиент из первой группы. Опять же квартира хоть и в старом фонде, но для своей локации очень интересна покупателю с нашим бюджетом. И чистейшие документы в подарок)


А новых покупателей нет или закидывать новую оъяву (первую свежесть)? ( продавал кв. , цену не корректировал, через 3 мес., чел. только увидел, посмотрел и купил сразу ) Так сложилось..! Вы можете выставить квартиру ниже рынка на 1-2 мильона и продолжать курить бамбук! Ну не нада она, даже спекулянтам!
На форуме есть агент, который проводил подобный эксперимент - мониторил!
23 нояб. 2016
Anton Smolev писал(а):
Ожидать, что неделями будут очереди безусловно не стоит, первичная ставка на старт)

Вот я собственно и спрашиваю, почему, как вы полагаете? И можно ли эту очередь использовать? Не даст ли она лучшую цену? Тем более на падающем рынке? Но главное, почему основная масса спроса если и есть, то на старте? А если ее нет, а есть считанные обращения, то что это означает?
23 нояб. 2016
vladim
После первичного всплекса часто ожидаемое угасание. Показы уже 2-3 раза в неделю к примеру. Дальше может быть и 1 раз в неделю, уже надо смотреть по ситуации, понять в чем причина не продажи квартиры и двигаться дальше.

Но, есть локации где и цена реально в рынке, но спрос никакой по своим факторам. Остается или просто ждать или падать ниже рынка, пытаясь привлечь ценой еще больше.
23 нояб. 2016
Если продавец угадал с ценой, то в первую неделю экспозиции звонков обычно мало, либо совсем нет. Покупатели сидят в засаде. И только на вторую неделю покупатели начинают "оживать". По моим наблюдениям, основная часть спроса делится на 2 категории. Первые, они скоростные и активные, почти сразу реагируют, начинают звонить и в скором времени смотреть. Это активные покупатели-живчики. Они приходят не раньше второй недели экспозиции, отчаянно торгуются и ждут только выгодной сделки по всем параметрам. Вторые, это такие нетороплюси-покупатели. Их гораздо меньше, они давно мониторят рынок, но по каким то причинам покупать не спешат. Кто то ждет чтобы продавец отчаялся продавать, кто то копит деньги и ждет только особо выгодный вариант, или строго определенную локацию. Обычно, нетороплюси приходят к концу первого месяца экспозиции, или в начале второго. Они тоже хорошо торгуются, после чего могут пропасть на неделю-другую, и вновь обратится. Норовят взять продавца измором. С ними труднее, но в реальности, некоторые из них могут накинуть, оплатив таким образом свои индивидуальные хотелки. К каждому покупателю нужен свой индивидуальный подход. Нужно понять его мысли, его мотивацию, угадать его возможности и ключевые пожелания. Продажи, это как покер. Здесь есть эмоции, стратегия, блеф, хитрость и азарт.
23 нояб. 2016
Вообще, по поводу торга по объектам: у любого продавца есть в уме сумма, за которую он готов расстаться с объектом, так же, как эта сумма может меняться. Так же ставить объект в рекламу, не значит выставить его по продажной цене. Например: я продаю долю в двушке, ставлю 1,7 млн, цель - вообще помониторить рынок, проходит неделя, ставлю 1,5, и убираю слово "доля" из объявления, добавляю в текст "обмен на недвижимость Подмосковья" - сегодня звонили целый, так же несколько вариантов накидали на обмен. В уме у меня есть сумма, за которую я отдам объект, это ниже 1,5 млн. 1 млн мне предлагали несколько раз, на данный момент мне это не интересно. НО: если я завтра найду себе участок за 500 тысяч, который стоит реально 1 млн - сумма в голове может поменяться, и стать ниже, чем 1 млн, если покупателей за 1 млн уже не будет. Может произойти наоборот: сосед мне предложит продать свою часть квартиры - тогда и за 1,7 млн я уже не буду продавать.

Поэтому тут нет четких каких то границ для торга, у каждого своя цель в реализации объекта, все зависит от какой то конкретной ситуации, для одного объекта 200 будут биться до последнего, для другого 500 и больше скинут.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей