Хорошая цена, хороший район, а не покупают 53 / 2369

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
07 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
max13 писал(а):
почему агенты рассматривают "от собственника" в последнюю очередь?

По целому ряду причин. Веских.

всю работу самостоятельно делать и собственнику все объяснять?
07 мая 2017
Тататьяна писал(а):
И большое желание у соба поставить в ДКП 1-2 млн.


А реально налоговая не наезжает за такие сделки? Есть практика у форумчан по этому вопросу? :) Я бы 1 квартирку "продал" за 1 млн тож
Скряга. Нериелтор.
07 мая 2017
8millions писал(а):
Я бы 1 квартирку "продал" за 1 млн тож

Налог-то - все одно - с кадастра платить придется?! :sh_ok:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
07 мая 2017
max13 писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
max13 писал(а):
почему агенты рассматривают "от собственника" в последнюю очередь?

По целому ряду причин. Веских.

всю работу самостоятельно делать и собственнику все объяснять?

Не обязательно.
90% объявлений от собов либо не попадает в поиск по причине "Цена выше рынка". Остальные в неадеквате разной степени. Это НЕ риэлторы. Это - группа риска при альтернативных цепях. Это - не нужно ни одному риэлтору.
Они интересны только стажерам АН.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
07 мая 2017
gunka писал(а):
Налог-то - все одно - с кадастра платить придется?!


В том и вопрос, что собственность от 2015г. Т.е до 1 янв 2016 года и к вычету предъявить нечего (первичная приватизация). :ny_tik:
Скряга. Нериелтор.
07 мая 2017
8millions писал(а):
gunka писал(а):
Налог-то - все одно - с кадастра платить придется?!


В том и вопрос, что собственность от 2015г. Т.е до 1 янв 2016 года и к вычету предъявить нечего (первичная приватизация). :ny_tik:

Раньше таких сделок было процентов 60%, сейчас уже мало совсем. 1 млн думаю желающих будет мало (вычет же люди захотят получить), а вот 2 млн можно попробовать договориться. Но процентов 50, а то и больше покупателей потенциальных это может отпугнуть.
Приватизация на скольких человек?
07 мая 2017
Тататьяна писал(а):
Раньше таких сделок было процентов 60%, сейчас уже мало совсем. 1 млн думаю желающих будет мало (вычет же люди захотят получить), а вот 2 млн можно попробовать договориться. Но процентов 50, а то и больше покупателей потенциальных это может отпугнуть.
Приватизация на скольких человек?


Тут вопрос только налоговой. Приватизация на 1 человека. Покупатель потенциальный имеется (из родственников). Последствия невозможности получения вычета по налогам в течение 5 лет осознает :)
Скряга. Нериелтор.
07 мая 2017
8millions писал(а):
Тататьяна писал(а):
Раньше таких сделок было процентов 60%, сейчас уже мало совсем. 1 млн думаю желающих будет мало (вычет же люди захотят получить), а вот 2 млн можно попробовать договориться. Но процентов 50, а то и больше покупателей потенциальных это может отпугнуть.
Приватизация на скольких человек?


Тут вопрос только налоговой. Приватизация на 1 человека. Покупатель потенциальный имеется (из родственников). Последствия невозможности получения вычета по налогам в течение 5 лет осознает :)

421 статью "свобода договора" еще никто не отменял. Вы в праве продать свою недвижимость за ту цену,которую определили участники сделки. Вызвать могут, но предъявить им будет нечего. Скажите- хотел подарить, но потом понял, что ремонт в квартире сделал, потратился.
07 мая 2017
Тататьяна писал(а):
Вызвать могут, но предъявить им будет нечего.


Действительно не по кадастру налог будет рассчитываться ? Т.к. собственность до 1 января 2016 г.?
:smu:sche_nie:
Скряга. Нериелтор.
07 мая 2017
gunka писал(а):
8millions писал(а):
Я бы 1 квартирку "продал" за 1 млн тож

Налог-то - все одно - с кадастра платить придется?! :sh_ok:

с фига? по праву возникшему до 15 года это не так
Это все
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость