Просьба оценить Выхино 125 / 6041

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 янв. 2019
27.01.19, 09:01
Golubka798 писал(а):
1 ку не дадут. не будет отдельной квартиры !! не вводите людей в заблуждение !!
С доплатой дадут)
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 янв. 2019
27.01.19, 11:25
Антипов Александр писал(а):
27.01.19, 09:01
Golubka798 писал(а):
1 ку не дадут. не будет отдельной квартиры !! не вводите людей в заблуждение !!
С доплатой дадут)
Посчитайте стоимость доплаты по комерческой цене, прибавьте стоимость доли, расходы на оформление, ремонт для сдачи или потери при ожидании. И зачем все это человеку с пятью миллионами?
27 янв. 2019
27.01.19, 11:25
Антипов Александр писал(а):
27.01.19, 09:01
Golubka798 писал(а):
1 ку не дадут. не будет отдельной квартиры !! не вводите людей в заблуждение !!
С доплатой дадут)



НЕ ДАДУТ !!! ни с доплатой, никак. Я сама писала в штаб Реновации и мне ответили, что дадут так же 2 ку !!! с теми же метрами жилой площади !! только кухня больше и общ площадь больше. единственно можно до купить дополнительно еще либо комнату либо 1 ку по рыночной цене, - 10 % от установочной цены. но там также будут кол-во собственников. и что бы она стала только вашей, нужно что бы второй соб подарил вам за ваши деньги "свою" долю !!
Не надо выдумывать и набивать цену.
1/4 доли - это пол комнаты. и сдавать нельзя. Если и брать долю, то уж точно что бы метраж соответствовал изолированной комнате. любой комнаты.
И посмотрите, в разных районах цены на докупку разные !!! Значит надо ориентироваться на район !! Что бы иметь маржу от совместной продажи всей квартиры.
Доля доле рознь !!
89037982383
27 янв. 2019
26.01.19, 19:10
Антипов Александр писал(а):
26.01.19, 17:56
Юлия Лурье писал(а):
вы можете купить за 1500 000 долю 1/8 у Минеевой в Лефортове
зайдете в трехкомнатную квартиру - всяко оттяпаете самую маленькую комнату для проживания, а это 12 квм
и зачем платить больше?
Я так понял, 1/8 продается без просмотра? Тогда и не только может получиться не зайти, а признают несущественной и выдадут за нее деньги по суду, в последнее несколько лет все больше такой практики. Если с просмотром, и споров нет - тогда да, у Татьяны доля может быть лучше (надо изучать).
Занимаясь инвестированием, рассматриваю данную комнату, как вложении денег под сдачу в аренду, с последующими возможными перспективами, аренда этой доли/комнаты принесет или столько же, сколько и банковский процент, или больше, и у кого есть такая сумма денег, это как вариант. И это двушка, а не трёшка и более комнат. Все таки склоняюсь в тому, что 1.7 млн это может стоить, в таком состоянии, как есть, отбивая банковский процент. Но могу ошибаться, рынок покажет :)
1. Вы сами себе скажите - судя по фото там кто из собственников в тюрьме/психушке/учёте в пнд-нд ? Судя по состоянию квартиры - оба?
2. Вы их живыми видели, обоих ?
3. Если на 2 первых вопросам вы не знаете что ответить - бегите оттуда и забудьте и продавать или не дай Бог купить ЭТО
(Всё же лучше в своём доме с детьми, семьёй хоть и небогато, зато - все здоровы и не нарах...)
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 27.01.19, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 янв. 2019
27.01.19, 12:00
Golubka798 писал(а):
Не надо выдумывать и набивать цену.
1/4 доли - это пол комнаты. и сдавать нельзя.
Доля доле рознь !!
При владении долями фантазии прямо таки обуревают собственников. :)
И что сдадут, и что комнату имеют. Ни того, ни другого, без согласия содольщика(ков).
В копилку фактической продажи доли:
Крутицкий, 3 мин до Пролетарской, кирпичная 9-эт, 2-комн, с ремонтом, 42 метра, проходная и запроходная, продана 1/3 за 1600000. Остальные две доли, по 1/3, мать и дочь, не проживали, не зарегистрированы.
Покупательница 1/3, видимо, знает толк в долях. Зарегистрировалась в квартире, вскрыла дверь, вселилась, выселила заодно квартиранта.
Сейчас проживает одна в квартире. Содольщик-мама приходит редко, учиняет мелкие безобразия (кастрюлю уберёт с плиты, одежду из шкафа в прихожей). На этом пока всё.
Сейчас рассматривается в суде дело об определении порядка пользования. Чем закончилось, не знаю.
Заявила непроживающая сторона.
27 янв. 2019
27.01.19, 12:19
Olga Tar писал(а):
27.01.19, 12:00
Golubka798 писал(а):
Не надо выдумывать и набивать цену.
1/4 доли - это пол комнаты. и сдавать нельзя.
Доля доле рознь !!
При владении долями фантазии прямо таки обуревают собственников. :)
И что сдадут, и что комнату имеют. Ни того, ни другого, без согласия содольщика(ков).
В копилку фактической продажи доли:
Крутицкий, 3 мин до Пролетарской, кирпичная 9-эт, 2-комн, с ремонтом, 42 метра, проходная и запроходная, продана 1/3 за 1600000. Остальные две доли, по 1/3, мать и дочь, не проживали, не зарегистрированы.
Покупательница 1/3, видимо, знает толк в долях. Зарегистрировалась в квартире, вскрыла дверь, вселилась, выселила заодно квартиранта.
Сейчас проживает одна в квартире. Содольщик-мама приходит редко, учиняет мелкие безобразия (кастрюлю уберёт с плиты, одежду из шкафа в прихожей). На этом пока всё.
Сейчас рассматривается в суде дело об определении порядка пользования. Чем закончилось, не знаю.
Заявила непроживающая сторона.



Все гонятся за дешевизной. А если на данный момент НЕТ совместной продажи всей квартиры, такая доля не будет стоить ни 1700 ни 1600.
Нет договоренности сейчас, вряд ли будет потом !!!
89037982383
27 янв. 2019
27.01.19, 12:00
Golubka798 писал(а):
НЕ ДАДУТ !!!
Хорошо, вам не дадут. Услышал)
27.01.19, 12:00
Golubka798 писал(а):
1/4 доли - это пол комнаты. и сдавать нельзя.
Вам сдавать нельзя, мы сдаем, сосед сдает - с нами что то не так наверное.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 янв. 2019
27.01.19, 12:35
Антипов Александр писал(а):
27.01.19, 12:00
Golubka798 писал(а):
НЕ ДАДУТ !!!
Хорошо, вам не дадут. Услышал)
27.01.19, 12:00
Golubka798 писал(а):
1/4 доли - это пол комнаты. и сдавать нельзя.
Вам сдавать нельзя, мы сдаем, сосед сдает - с нами что то не так наверное.



Я сдаю соседям !!!
89037982383
27 янв. 2019
27.01.19, 12:19
Святослав Теплов писал(а):
1. Вы сами себе скажите - судя по фото там кто из собственников в тюрьме/психушке/учёте в пнд-нд ? Судя по состоянию квартиры - оба?
27.01.19, 12:19
Святослав Теплов писал(а):
2. Вы их живыми видели, обоих ?
Все в добром здравии, Святослав, я же описал ситуацию подробно в первом посте, чтобы не было вопросов, но давайте попробую отетить еще раз: все в добром здравии, никто нигде не сидит, владелец 1/4 доли - мой родственник 30+ лет, занимает маленькую комнату, но не живет, 3/4 доли - проживает второй собственник 40+ лет, в ноябре вышел из МЛС, устраивается на работу, переезжает к своей женщине и будущему месту работы в Лыткарино, оба собственника нормально пьют чай на кухне, общаются при необходимости, сейчас первый собственник помогает второму с оформлением документов, завтра я с ним еду к нотариусу. В ПНД и НД никто из собственников не состоит.
Второй собственник хочет сдать свою комнату 19 метров, первый не против, так же первому надо понять, за сколько он может продать на сторону свою комнату в виде доли, либо ничего не делать, и так же сдавать свою маленькую комнату, получая при этом процент равный, или больше банковского, до лучших времен, и понять, за сколько сейчас можно продать всю квартиру, может будет смысл предложить соседу хорошую сумму сейчас, и закрыть этот вопрос, или ждать реновацию, ежемесячно получая доход, потом докупить метры у города, и получить однокомнатную. Так же есть вариант попробовать доли выделить в виде комнат, тогда точно будет ждать реновацию (кто говорит, что так нельзя - можно, но осторожно, необходимо просчитать рентабельность, законом это не запрещено). Выдел в этой теме не озвучиваю, так как это если у кого получится - то у единиц, у меня может не получится в том числе, но по области два выдела долей в комнаты я лично делал, в Москве практики не было.
27.01.19, 12:28
Golubka798 писал(а):
Нет договоренности сейчас, вряд ли будет потом !!!
Вы почитайте хоть немного первый пост, и остальные пояснения по мере поступлении вопросов, чего истерите то?)) Договореннойтей нет только по совместной продаже, так как человек 4 года был в неволе, ему время нужно привыкнуть к другой жизни)) Споров нет у владельцев вообще никаких, доступ свободный в квартиру у обоих, каждый пользуется своей комнатой по договоренности, владельца два, комнат изолированных две - им нечего делить между собой. Это не доля без просмотра с кучей геммороя))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
27 янв. 2019
27.01.19, 12:53
Антипов Александр писал(а):
3/4 доли - проживает второй собственник 40+ лет, в ноябре вышел из МЛС,
За что сидел? Вы ему особенно не доверяйте)) Они на своей волне.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей