Две квартиры к продаже. С.Измайлово и Новокосино 47 / 1069

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 фев. 2021
18.02.21, 13:19
OnDrey85k писал(а):
Некоторые нотариусы так не считают, проявляют осторожность и требуют освежить "слишком давнее" согласие. Поэтому лучше в явном виде указать нужный конечный срок действия нотариального документа.
По закону согласие не имеет срока действия, если только он не прописан в самом согласии.
Нотариус может попросить получить новое, но не требовать.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 фев. 2021
18.02.21, 14:56
ONSA писал(а):
Нотариус может попросить получить новое, но не требовать.
А какой нотариус? В Росреестрах нотариусов нету))
18 фев. 2021
18.02.21, 15:30
Olga Tar писал(а):
18.02.21, 14:56
ONSA писал(а):
Нотариус может попросить получить новое, но не требовать.
А какой нотариус? В Росреестрах нотариусов нету))
Не знаю. Написали, что нотариус может потребовать. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
18 фев. 2021
18.02.21, 12:32
Sucher писал(а):
Все верно. И цель оценки квартир состоит в том числе в том, чтобы решить, напрягаться ли с получением разрешения или не стоит.
Мне нужна информация для принятия того или иного решения.
Учитывая весьма преклонный возраст продавцов, вполне возможно, что потенциальные покупатели захотят увидеть не только согласие на продажу от вашего отца, но и его самого. Часть покупателей откажется покупать квартиру, где один из собственников находится в том состоянии, которое вы описывали. Это может отразиться на цене квартиры.
АН МАЯК
18 фев. 2021
18.02.21, 16:16
Наталия Карамзина писал(а):
Это может отразиться на цене квартиры.
Вряд ли. Нотариальное согласие имеется (если оно будет). Решение будет приниматься по продавцу, насколько она сделкоспособна и готова сотрудничать.
18 фев. 2021
18.02.21, 14:56
ONSA писал(а):
По закону согласие не имеет срока действия, если только он не прописан в самом согласии.
Нотариус может попросить получить новое, но не требовать.
Просьбы нотариуса обязательны к исполнению. "Может попросить" = "может отказать".
18 фев. 2021
18.02.21, 21:02
Porpeller писал(а):
18.02.21, 14:56
ONSA писал(а):
По закону согласие не имеет срока действия, если только он не прописан в самом согласии.
Нотариус может попросить получить новое, но не требовать.
Просьбы нотариуса обязательны к исполнению. "Может попросить" = "может отказать".
В Москве один нотариус?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей