Комната, квартира на Академической оценка недвижимости и ситуации. 55 / 936

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 дек. 2021
27.12.21, 17:22
Юлия Битузе(Лурье) писал(а):
27.12.21, 10:48
Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
П.С. Если лень заниматься, могу вашу комнату купить)
за сколько бы тебе была она интересна?
В зависимости от локации)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2021
27.12.21, 17:45
Сергей Тихоненко писал(а):
Другим сдать, с договором найма и регистрацией по месту проживания.
Про регистрацию точно? Насколько мне известно, именно временного пребывания никаких гарантий не дает. Ни договор найма, ни регистрация времянка. Только постоянка в паспорте или владелец, неважно прописан там или нет. Дело в моп и соглашение по пользованию. Не захотела соседка с временщиками согласовать, все на выход. Я тут наблюдаю войну в центре. Живет один мужик в двушке и в ус не дует. и никаких посторонних. На кого нарвешься
27 дек. 2021
ТС. Еть на нерсе агент, кажется Синица. Рассказывала, что отвоевала арендаторов по суду именно по временной прописке. Правда это было до последнего вывода ВС. НЕ знаю правда или нет, выписку из решения отказалась выложить. Разузнайте у нее
27 дек. 2021
27.12.21, 14:48
preobr писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 13:01preobr писал(а):
27.12.21, 10:48Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
Сдать без её согласия?
Да, конечно. Это же комната, а не доля (если я правильно понял автора)
Постановление ВС РФ пофиг?
внешняя ссылка
Эта ссыль не на "постановление", а на вольное изложение "определения" суда. Изложение, которое, сугубо ИМХО, не очень-то отражает содержание самого "определения" по делу.
В деле не было даже "арендаторов", а были "судополучатели", поскольку там был договор безвозмездного пользования. И более того, один из ссудополучателей на момент рассмотрения дела уже стал собственником доли в праве.
И в целом суд говорил о конкретном (!) деле: о том, что нельзя сдавать без согласия соседей из других комнат. Но суд не сказал, что отсутствие согласия, безусловно, - непреодолимая штука.
27 дек. 2021
27.12.21, 17:54
Егет Финн писал(а):
27.12.21, 17:45
Сергей Тихоненко писал(а):
Другим сдать, с договором найма и регистрацией по месту проживания.
Про регистрацию точно? Насколько мне известно, именно временного пребывания никаких гарантий не дает. Ни договор найма, ни регистрация времянка. Только постоянка в паспорте или владелец, неважно прописан там или нет. Дело в моп и соглашение по пользованию. Не захотела соседка с временщиками согласовать, все на выход. Я тут наблюдаю войну в центре. Живет один мужик в двушке и в ус не дует. и никаких посторонних. На кого нарвешься
Знаю одну комнату, которая 10 лет простояла с эпизодическими сдачами. Сосед в двушке (бодрый пенс) гадил мимо унитаза, некоторые девушки пугались и сбегали. Так он и жил в двушке по Комсомольскому проспекту. Вот в этой)))
П.С. комната продана более 3-х лет назад.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2021
27.12.21, 18:02
Сергей Тихоненко писал(а):
П.С. комната продана более 3-х лет назад.
Тут милая дама не конфликтная, вся в работе, в разъездах, хранит там библиотеку.Я вот не согласен с выводами ВС. Получается, соб ограничен в своих правах, отд. кадастр.номер, не доля. Почему не сдать. Я дам ей ссылку на Ваше видео?
27 дек. 2021
27.12.21, 17:32
preobr писал(а):
27.12.21, 15:54
Иван Терехов писал(а):
27.12.21, 14:48
preobr писал(а):


Постановление ВС РФ пофиг?
внешняя ссылка
Я для вас нашёл контору, где вам помогут построить ЖК под хостел для узбеков
Спасибо, но с некоторых пор не рассматриваю предложения, где рядом присутствуют слова "ГПЗУ" и "Иван Терехов".
Это вы обиделись, что я оказался прав, а вы как всегда оказались теоретиком, цитирующим постановления Верховного суда?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 дек. 2021
27.12.21, 17:54
Егет Финн писал(а):
27.12.21, 17:45
Сергей Тихоненко писал(а):
Другим сдать, с договором найма и регистрацией по месту проживания.
Про регистрацию точно? Насколько мне известно, именно временного пребывания никаких гарантий не дает. Ни договор найма, ни регистрация времянка. Только постоянка в паспорте или владелец, неважно прописан там или нет. Дело в моп и соглашение по пользованию. Не захотела соседка с временщиками согласовать, все на выход. Я тут наблюдаю войну в центре. Живет один мужик в двушке и в ус не дует. и никаких посторонних. На кого нарвешься
Вот в этой квартире было 3 комнаты. В одной эпизодически жила женщина (собственница), во второй - пара пенсионного возраста (приватизировали на троих, добавили несовершеннолетнего внука), третья много лет пустовала. Пара была категорически против сдачи. Просто когда-то в квартире жили наркоманы, натерпелись. Но на мой взгляд (я общался с ними) подход найти было можно. Более того, я убедил их пойти в МФЦ и актуализировать данные по комнате (была тех.ошибка, не указаны двое сособственников).
Комната эту тоже продал в 2018-м. До меня ее продавали, нашли покупателя, но зашли в тупик с извещением (помешал пробел в данных по соседской комнате, риэлтор не смог решить проблему).
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2021
27.12.21, 17:40
preobr писал(а):
27.12.21, 17:31
Иван Терехов писал(а):
27.12.21, 17:27
preobr писал(а):


И что через год, велосипеды держать в этих комнатах, или лыжи? :)
Можно будет заключить новый договор с новыми жильцами и сосед снова подаст в суд на новый договор и так бесконечно
И все последующие суды тоже по году, несмотря на предыдущие? Люлей правовых не прилетит арендодателю-рецидивисту за то, что сознательно идёт на нарушение закона?
Скорее всего соседу, который все время жалуется прилетит люлей от пьяных арендаторов и их пьяных друзей
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
27 дек. 2021
26.12.21, 23:51
Иван Терехов писал(а):
26.12.21, 23:38
NataPut писал(а):
26.12.21, 23:22
Иван Терехов писал(а):


Как раз наоборот выкупать стоит! Зачем вы слушаете неизвестных людей из интернета, которые даже не риелторы?
Неверное потому что данное мнение кажется логичным. Взгляд со стороны. Вероятность что эта женщина запросит за свою комнату нереальное очень высока. Сдать комнаты при ней тоже проблематично. И еще вижу что комнаты очень подорожали.. 4.8 - 5.8 в том районе.. Риэлтора еще не звали т к не успели и пока не понятно на какую именно услугу звать
Так продать две комнаты таким же рейдерам если пенсионерка откажется гораздо выгоднее, чем продавать по одной, продав две комнаты получится точно также как от продажи всей квартиры с пенсионеркой
чето торможу. Эти рейдеры деньги считать не умеют?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя