1 комн. кв-ра, м.Сходненская, б-р Яна Райниса 59 / 1595

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
12 нояб. 2022
:)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 нояб. 2022
12.11.22, 12:32
Илья Трунилов писал(а):
а мне приходится половину комиссионных отдавать агентству
Ну и чьи эти трудности? То что вы самостоятельно не состояние организовать бизнес-процессы, ни продавана, ни покупашку волновать не должно. Зачем ему платить две цены такому несамостоятельному агенту?
Это все
12 нояб. 2022
11.11.22, 13:01
Илья Трунилов писал(а):
11.11.22, 12:50
Ирина Сорокина писал(а):
10.11.22, 13:34
Илья Трунилов писал(а):
в начале 90-х пришел из Сибири с рыбным обозом пешком, чтобы учиться в МГУ
В МГУ отучились, Илья?
Да, английское отделение иняза МГУ.
В МГУ нет иняза
есть Филфак и в нем нет англ отделения
Есть Русское, Ром-Герм , Славянское
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 нояб. 2022
12.11.22, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
В МГУ нет иняза
есть Филфак и в нем нет англ отделения
Есть Русское, Ром-Герм , Славянское
:hi_hi_hi:
Это все
12 нояб. 2022
12.11.22, 14:57
НЕТ писал(а):
12.11.22, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
В МГУ нет иняза
есть Филфак и в нем нет англ отделения
Есть Русское, Ром-Герм , Славянское
:hi_hi_hi:
Отделения филфака МГУ:
Отделение русского языка и литературы.
Отделение современных западноевропейских языков и литератур.
Отделение теории и практики перевода.
Отделение классической филологии.
Отделение византийской и новогреческой филологии.
Отделение славянской филологии.
Отделение теоретической и прикладной лингвистики.
Отделение филологического обеспечения связей с общественностью.
Отделение лингвокриминалистики.
Отделение филологического обеспечения средств массовой информации (полностью контрактное обучение).внешняя ссылка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 нояб. 2022
12.11.22, 15:05
Юлия Битузе писал(а):
12.11.22, 14:57
НЕТ писал(а):
12.11.22, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
В МГУ нет иняза
есть Филфак и в нем нет англ отделения
Есть Русское, Ром-Герм , Славянское
:hi_hi_hi:
Отделения филфака МГУ:
Отделение русского языка и литературы.
Отделение современных западноевропейских языков и литератур.
Отделение теории и практики перевода.
Отделение классической филологии.
Отделение византийской и новогреческой филологии.
Отделение славянской филологии.
Отделение теоретической и прикладной лингвистики.
Отделение филологического обеспечения связей с общественностью.
Отделение лингвокриминалистики.
Отделение филологического обеспечения средств массовой информации (полностью контрактное обучение).внешняя ссылка
Ну нельзя же так жестоко с Ильей. :) :smu:sche_nie:
Это все
12 нояб. 2022
12.11.22, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
11.11.22, 13:01
Илья Трунилов писал(а):
11.11.22, 12:50
Ирина Сорокина писал(а):

В МГУ отучились, Илья?
Да, английское отделение иняза МГУ.
В МГУ нет иняза
есть Филфак и в нем нет англ отделения
Есть Русское, Ром-Герм , Славянское
Факультет иностранных языков появился в МГУ в 1992 году. Он был основан профессором филфака МГУ Светланой Григорьевной Тер-Минасовой (ученицей профессора Ольги Сергеевны Ахмановой). Она же и стала первым деканом факультета.
На филфаке МГУ и сейчас есть английское отделение, упор на нем делается на теорию языкознания. Иняз же больше заточен на прикладную лингвистику (у меня в дипломе стоит специальность: переводчик и преподаватель английского и французского языков).
Мы первое время сидели на том же этаже в Первом ГУМе, что и филфак. Потом университет предоставил отдельное здание.

Сайт факультета: внешняя ссылка
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
13 нояб. 2022
12.11.22, 17:21
Илья Трунилов писал(а):
12.11.22, 14:28
Юлия Битузе писал(а):
11.11.22, 13:01
Илья Трунилов писал(а):

Да, английское отделение иняза МГУ.
В МГУ нет иняза
есть Филфак и в нем нет англ отделения
Есть Русское, Ром-Герм , Славянское
Факультет иностранных языков появился в МГУ в 1992 году. Он был основан профессором филфака МГУ Светланой Григорьевной Тер-Минасовой (ученицей профессора Ольги Сергеевны Ахмановой). Она же и стала первым деканом факультета.
На филфаке МГУ и сейчас есть английское отделение, упор на нем делается на теорию языкознания. Иняз же больше заточен на прикладную лингвистику (у меня в дипломе стоит специальность: переводчик и преподаватель английского и французского языков).
Мы первое время сидели на том же этаже в Первом ГУМе, что и филфак. Потом университет предоставил отдельное здание.

Сайт факультета: внешняя ссылка
Извини, я этого не знала
была в прошлом году на Филфаке и там тоже нет следов этого факультета
и моя знакомая, которая там работает, мне не рассказала

но это не означает, что факультета не существует
прочла о его отделениях
Подготовка ведется на четырех отделениях:
Отделении лингвистики и межкультурной коммуникации (направление подготовки «Лингвистика», профили «Теория и практика межкультурной коммуникации» и «Теория и методика преподавания иностранных языков»),
Отделении региональных исследований и международных отношений (направление подготовки «Регионоведение России» и «Зарубежное регионоведение», профили «Европейские исследования (регионы специализации: Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания)». «Американские исследования (регионы специализации: США и Канада)», «Евразийские исследования (Россия и сопредельные регионы)»),
Отделении культурологи (направление подготовки «Культурология»),
Отделении перевода и переводоведения (специальность «Перевод и переводоведение»).
Ты которое окончил?
у Тер-Минасовой- то я училась
но я окончила в 1987 году
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 нояб. 2022
11.11.22, 12:56
Илья Трунилов писал(а):
10.11.22, 19:17
Toro писал(а):
10.11.22, 13:09
Илья Трунилов писал(а):

Ну вы, батенька, и загнули: еще скажите, что счет уже пошел на часы и минуты :lol:

Я не предлагаю пассивно ждать целый месяц. Прямо сегодня-завтра можно выставить объект в рекламу по текущей рыночной цене, получить через одну-две недели аванс и быстро выйти на сделку. Через три-четыре недели денежные средства уже будут лежать на зарубежном счете продавца.

Пожалуйста, напишите, сколько квартир вы продали за последние два-три месяца.

И предполагаемый размер вашей комиссии за продажу квартиры ТС.
Количество проданных квартир не является главным критерием для определения эффективности риэлтора.
Допустим, что в октябре я продал три квартиры. Это не означает, что я обязательно круче и всегда эффективнее агента, у которого в этом месяце была всего одна продажа. Просто такова сейчас конъюнктура рынка: у нас с женой много друзей, которые в разные годы уехали на ПМЖ за границу. Помогаем им сейчас активно избавляться от собственности в Москве.
Гораздо важнее, на мой взгляд, обращать внимание на конверсию договоров в сделки. У хорошего агента она должна превышать 90%. Ведь неисполненный договор - это брак в работе. Нужно стремиться свести его по возможности к минимуму.
Другим важным параметром является соотношение цены продажи квартиры к текущей рыночной цене. Умелый специалист обязан продавать стабильно дороже рынка на 3-5%, чтобы как минимум отбить свою комиссию.

Я работаю в агентстве, поэтому даже близкому другу не могу назначить комиссию ниже минимально установленной директором.
Но это и хорошо: явный демпинг всегда рано или поздно приводит к профессиональной деградации агента.

Комиссия по договору 3%, при стоимости объекта от 20 млн - 2.5%, от 30 млн и выше - 2%.


Илья,

все эти ваши слова применимы к сытому и вальяжному рынку, который был у нас некоторое время назад.

Даже удивительно, как вы, вроде профриэлтор, не чувствуете нерв рынка и нерв времени.
13 нояб. 2022
13.11.22, 01:07
Toro писал(а):

ваши слова применимы к сытому и вальяжному рынку, который был у нас некоторое время назад.
.
это когда он был сытым и вальяжным для риэлтора?
разве что до 2008 года
с тех пор только на нерве и живем
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя