Двушка в Красногорске 76 / 2932

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 мар. 2010
Наталья Алексеевна! Не про то речь, прошу извинить, не частников имела в виду, а черных маклеров, а подумав про Вас специально отметила: "без образования ЮЛ"! :D
Это было замечание по поводу жадности клиента, а не по поводу непрофессиональности частников.
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
Инесса Армандт писал(а):
Наталья Алексеевна! Не про то речь, прошу извинить, не частников имела в виду, а черных маклеров, а подумав про Вас специально отметила: "без образования ЮЛ"! :D
Это было замечание по поводу жадности клиента, а не по поводу непрофессиональности частников.

Проехали :D
Это я так, чуток обозначилась, как равноправный участник сообщества :D
14 мар. 2010
Ок! :D
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
M.ALEX писал(а):
салон, кстати, продает собственные машины (новые которые);

И "в случае расторжения сделки стороны обязаны вернуть полученное по сделке".
Автодилер, продав сделанную его заводом машину, забирает обратно бракованную машину и возвращает 100% полученные деньги.
Ответственность риэлтора - также в размере полученных им, риэлтором, денег. Иная - законодательством не предусмотрена.
(Если только риэлтор сознательно аферу не организовал, но тогда это уже - уголовка).
Я же писал выше, что ТС хочет от риэлтора услуг страховщика: чтобы риэлтор, получив 100 тыс отвечал на 4 млн. Кстати, страховка титула не так дорого стоит: в 0,5% от стоимости квартиры в год - можно уложиться. И страховщик, получая свои деньги, - будет отвечать, ровно столько, пока действует страховка. Только страховщик не будет искать контрагента, организовывать рекламную компанию, показы, собирать документы, договариваться относительно сделки, проводить сделку,...

Но только не понятно одно: если ТС нужно продать квартиру, то чего он ждет от риэлтора "гарантий юридической чистоты" для покупателя его же квартиры?
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мар. 2010
#-o Да действительно, он же хочет продать...
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
M.ALEX писал(а):
салон, кстати, продает собственные машины (новые которые);

И "в случае расторжения сделки стороны обязаны вернуть полученное по сделке".
Автодилер, продав сделанную его заводом машину, забирает обратно бракованную машину и возвращает 100% полученные деньги.
Ответственность риэлтора - также в размере полученных им, риэлтором, денег. Иная - законодательством не предусмотрена.
(Если только риэлтор сознательно аферу не организовал, но тогда это уже - уголовка).
Я же писал выше, что ТС хочет от риэлтора услуг страховщика: чтобы риэлтор, получив 100 тыс отвечал на 4 млн. Кстати, страховка титула не так дорого стоит: в 0,5% от стоимости квартиры в год - можно уложиться. И страховщик, получая свои деньги, - будет отвечать, ровно столько, пока действует страховка. Только страховщик не будет искать контрагента, организовывать рекламную компанию, показы, собирать документы, договариваться относительно сделки, проводить сделку,...

Но только не понятно одно: если ТС нужно продать квартиру, то чего он ждет от риэлтора "гарантий юридической чистоты" для покупателя его же квартиры?

Ну я продав планирую через некоторое время купить а непросто продать .Насчет страховки согласен ,только государство надо обязать участников рынка нд страховать сделки в обязательном порядке.Тогда стоимость страховки уменьшиться в разы .Насчет самих страховщиков вроде на форуме шла речь--- страховать страхуют а когда наступил страховой случай отвечать по страховке отказываються наотрез, мол некогда невыплачивали и платить не будем )
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
Ну я продав планирую через некоторое время купить а непросто продать .Насчет страховки согласен ,только государство надо обязать участников рынка нд страховать сделки в обязательном порядке.Тогда стоимость страховки уменьшиться в разы .Насчет самих страховщиков вроде на форуме шла речь--- страховать страхуют а когда наступил страховой случай отвечать по страховке отказываються наотрез, мол некогда невыплачивали и платить не будем )

Государство делает грамотно: оно не навязывает услуги: ни страховщика, ни риэлтора, ни нотариуса, ни адвоката... (представляете, сколько денег из заплаченных покупателем за Вашу квартиру Вы бы не дополучили, если бы услуги всех обозначенных выше деятелей были бы обязательными)!
Большинство страховых - платят.
Кстати, при ипотеке банки настаивали на обязательном страховании. Знаете какой визг был, мол: "Навязывают не нужные услуги"!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мар. 2010
И в конце послания- нужна была гарантия чистоты - милости просим + 1,5% от стоимости и у Вас на руках сертификат (правда на год), а если связались с частником, да ещё без образования ЮЛ - сами виноваты :D Скупой платит дважды :D[/quote]
============================================================================================================================
Почему я должен платить 1.5% и страховать ваши же возможные ошибки,которые вы можете допустить во время работы ??????????????
Последний раз редактировалось Cmok 14.03.10, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Ну я продав планирую через некоторое время купить а непросто продать .Насчет страховки согласен ,только государство надо обязать участников рынка нд страховать сделки в обязательном порядке.Тогда стоимость страховки уменьшиться в разы .Насчет самих страховщиков вроде на форуме шла речь--- страховать страхуют а когда наступил страховой случай отвечать по страховке отказываються наотрез, мол некогда невыплачивали и платить не будем )

Государство делает грамотно: оно не навязывает услуги: ни страховщика, ни риэлтора, ни нотариуса, ни адвоката... (представляете, сколько денег из заплаченных покупателем за Вашу квартиру Вы бы не дополучили, если бы услуги всех обозначенных выше деятелей были бы обязательными)!
Большинство страховых - платят.
Кстати, при ипотеке банки настаивали на обязательном страховании. Знаете какой визг был, мол: "Навязывают не нужные услуги"!

============================================================================================================================= Задам вам тот же вопрос ;вы не находите странным что страхуя ваши возможные ошибки допущеные при сделки должен клиент ??? Не вы ли должны страховать свои ошибки перед заказчиком ваших работ ? )
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
Задам вам тот же вопрос ;вы не находите странным что ваши же возможные риски должен страховать покупатель ваших же услуг а не наооборот ? )

Мои риски в моей работе - моя комиссия.(Внимательно изучаем законодательство и судебную практику).
По моим сделкам - даже не судятся (тьфу-тьфу), не говоря уже о расторжении. Поэтому страховать свои риски я не вижу необходимости. Но даже работая чисто и аккуратно, я никогда не буду обещать компенсировать стоимость квартиры клиентам: врать не привык.

Я же писал выше, что от риэлтора Вы ждете услуг страховщика. (Ну а от боксера, видимо, - услуг стоматолога). Профессии разные, разная работа.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя