Двушка в Бирюлево В 127 / 4987

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
24 дек. 2014
Solo_msk писал(а):
Александр Долгов писал(а):
А затем, что нормальные люди если приняли аванс, то начинают готовить сделку а не искать что то более выгодное...в отличие от технологичных.

простите, просто я считал, что нормальные риэлторы до последнего стараются идти на повышение в интересах нанявшего их продавца. вот нелюди то)
дал 20 тыров будь готов к тому, что отвечают перед тобой на 20 тыров. в чем проблема то?

Нет не так...аванс это подтверждение намерений купить квартиру, и дело тут даже не в сумме аванса, а в ситуации и событиях (которые имели место быть ДО аванс и во время аванса).
А нормальные риэлторы (как вы написали) берут аванс один раз и как правило доводят до сделки (делают все что от них зависит и даже больше). Если риэлтор со своим клиентом решили принять аванс, значит посчитали , что достигли уровня стоимости квартиры , которая их устраивает.
А брать авансы не пойми у кого (ровно как у всех подряд) этим промышляют как правило технологичные (не от большого ума кстати) и это не мои наблюдения (хотя и они то же) представители ТАНОв сами об этом пишут да еще и гордятся этим.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 дек. 2014
Solo_msk писал(а):
Александр Долгов писал(а):
А затем, что нормальные люди если приняли аванс, то начинают готовить сделку а не искать что то более выгодное...в отличие от технологичных.

простите, просто я считал, что нормальные риэлторы до последнего стараются идти на повышение в интересах нанявшего их продавца. вот нелюди то)
дал 20 тыров будь готов к тому, что отвечают перед тобой на 20 тыров. в чем проблема то?


А что значит до последнего? Давайте рассмотрим пример не недвижимости. Вы продаете на авито велосипед. Сами ставите цену. Видите, что звонков много, цену можно и поднять. Кто-то торгуется, кто-то смотрит. В итоге вы вместе с каким-то покупателем принимаете решение о продаже. Он уезжает, условно, за деньгами. А в этот момент новый звонок и предлагают на 5000 больше. Это нормально после финальной договоренности продать другому?
24 дек. 2014
mirmax писал(а):
Solo_msk писал(а):
Александр Долгов писал(а):
А затем, что нормальные люди если приняли аванс, то начинают готовить сделку а не искать что то более выгодное...в отличие от технологичных.

простите, просто я считал, что нормальные риэлторы до последнего стараются идти на повышение в интересах нанявшего их продавца. вот нелюди то)
дал 20 тыров будь готов к тому, что отвечают перед тобой на 20 тыров. в чем проблема то?


А что значит до последнего? Давайте рассмотрим пример не недвижимости. Вы продаете на авито велосипед. Сами ставите цену. Видите, что звонков много, цену можно и поднять. Кто-то торгуется, кто-то смотрит. В итоге вы <span style="font-weight: bold">вместе</span> с каким-то покупателем принимаете решение о продаже. Он уезжает, условно, за деньгами. А в этот момент новый звонок и предлагают на 5000 больше. Это нормально после <span style="font-weight: bold">финальной</span> договоренности продать другому?

Для кого то дико, для кого то нормально...все зависит от человека...а кем быть профи и человеком слова или дерьмом выбор за самим человеком.
На практике, если контрагент предлагает цену за квартиру выше (и уговаривать принять аванс у него (второй аванс)) то как правило это будет завышенная стоимость за квартиру а далее возможны варианты.
1. Клиенты контрагента одумаются и сделка все ровно не состоится.
2. Если человек уговаривает (предлагает) вам наплевать на первоначальные договоренности с другим покупателем (кинуть его) то большая вероятность что он кинет и вас.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
А нормальные риэлторы (как вы написали) берут аванс один раз и как правило доводят до сделки (делают все что от них зависит и даже больше).

а если покупец передумал или не решил вопрос с деньгами , то ваш клиент-продавец в пролете? так?
Александр Долгов писал(а):
Если риэлтор со своим клиентом решили принять аванс, значит посчитали , что достигли уровня стоимости квартиры , которая их устраивает.

устраивает на данный момент времени, через час мне и моему клиенту предложат на 200-300 тр больше, нам что насрать себе в карман что-ли?
Александр Долгов писал(а):
А брать авансы не пойми у кого (ровно как у всех подряд) этим промышляют как правило технологичные (не от большого ума кстати) и это не мои наблюдения (хотя и они то же) представители ТАНОв сами об этом пишут да еще и гордятся этим

Что значит "не пойми у кого"? у потенциального лукавого горе-покупателя который свое якобы "железное" намерение подтверждает более чем смешной суммой.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 дек. 2014
Solo_msk

Если вам предлагают большую цену за квартиру (чем вы взяли аванс) значит недоработка риэлтора (не правильно оценена была квартира).
Если вы считаете
"Что значит "не пойми у кого"? у потенциального лукавого горе-покупателя который свое якобы "железное" намерение подтверждает более чем смешной суммой."
Извините но вы не уважаете своих контрагентов это как минимум, а как максимум готовы взять аванс не пойми у кого....прежде чем брать аванс, нужно по мимо всего прочего оценивать ситуацию и личность вносимого аванс.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):

Если вам предлагают большую цену за квартиру (чем вы взяли аванс) значит недоработка риэлтора (не правильно оценена была квартира).

или брат соседа только что с севера приехал) или ранешний отказник денюшку нарыл и я его подвиг на повышение.. или ..много еще чего....
вносите 300 тр в подтверждении своего намерения купить и все вопросы отпадут. не надо на проф-форуме в профильных темах о морали моралить. ведите себя профессионально.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 дек. 2014
Solo_msk писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Если вам предлагают большую цену за квартиру (чем вы взяли аванс) значит недоработка риэлтора (не правильно оценена была квартира).

или брат соседа только что с севера приехал) или ранешний отказник денюшку нарыл и я его подвиг на повышение.. или ..много еще чего....
вносите 300 тр в подтверждении своего намерения купить и все вопросы отпадут. не надо на проф-форуме в профильных темах о морали моралить. ведите себя профессионально.

Так я и веду себя профессионально, а ваши посты очень показательны...как клиентам так и новичкам (пример как НЕ должен вести себя профи) или что может быть (не однократное принятие аванса, срывание сделок контрагентам) из за ошибки в оценке квартиры.... нет сейчас дурачков , что бы платили за товар (квартиру) цену на 200-300 тыр. выше рынка.

Правильная оценка квартиры и правильная оценка личности и ситуации контрагента вносимого аванс почти 100% гарантия выхода на сделку (форс мажор не берем во внимания).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 дек. 2014
Solo_msk писал(а):
ведите себя профессионально.

А вы кто, не узнаю вас в маске)))))
Давайте сначала отойдем от серых ников, а потом будем о чем то говорить.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
24 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
Solo_msk писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Если вам предлагают большую цену за квартиру (чем вы взяли аванс) значит недоработка риэлтора (не правильно оценена была квартира).

или брат соседа только что с севера приехал) или ранешний отказник денюшку нарыл и я его подвиг на повышение.. или ..много еще чего....
вносите 300 тр в подтверждении своего намерения купить и все вопросы отпадут. не надо на проф-форуме в профильных темах о морали моралить. ведите себя профессионально.

Так я и веду себя профессионально, а ваши посты очень показательны...как клиентам так и новичкам (пример как НЕ должен вести себя профи) или что может быть (не однократное принятие аванса, срывание сделок контрагентам) из за ошибки в оценке квартиры.... нет сейчас дурачков , что бы платили за товар (квартиру) цену на 200-300 тыр. выше рынка.

Правильная оценка квартиры и правильная оценка личности и ситуации контрагента вносимого аванс почти 100% гарантия выхода на сделку (форс мажор не берем во внимания).

давайте по делу вредь. ок?
то есть (поправьте если я не так понял) вы лично не готовы подтверждать честность своих намерений суммой более 20тыр?
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
24 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
Solo_msk писал(а):
ведите себя профессионально.

А вы кто, не узнаю вас в маске)))))
Давайте сначала отойдем от серых ников, а потом будем о чем то говорить.

это вопрос к администрации форума. я играю по местным правилам, которые и вы приняли по умолчанию. не следует свои правила вводить в процессе. это не профессионально.
Последний раз редактировалось Эра Водолея 24.12.14, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей