Первый и последние этажи, насколько дешевле? 71 / 2183

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
18 дек. 2016
Tulpan77 писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Первый на 10 % , второй на 5, но бывают и исключения.

На 4 страницы один конкретный ответ ))))), т.е. если квартира 5500, то реально сторговать за 5000 первый, а остальные этажи примерно 6000 стоят? при сопостовимых данных конечно

Если Вы смотрите на цены циана, то первый этаж, условно, -20-25%, последний этаж, условно, -15-20%.
18 дек. 2016
DmitryB писал(а):
Tulpan77 писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):
Первый на 10 % , второй на 5, но бывают и исключения.

На 4 страницы один конкретный ответ ))))), т.е. если квартира 5500, то реально сторговать за 5000 первый, а остальные этажи примерно 6000 стоят? при сопостовимых данных конечно

Если Вы смотрите на цены циана, то первый этаж, условно, -20-25%, последний этаж, условно, -15-20%.

это ваши хотелки...максимум 10процентов скинут и то не факт тк и так не дорогая кв должно быть :ny_tik: на месте продавца я б не скинула 25процентов,а на месте покупателя если ему всё равно где и с неипотекой выжидала бы кому срочно и быстро :ti_pa:
18 дек. 2016
Fontanera писал(а):
люблю денежные фантики писал(а):
тоже сппрошу...сорри что не по теме.а какой дисконт возможен если в 1кв перепланировка посшибали двери сделали большие проемы,присоединили лоджию ,типа студия но с Т-образной стеной и радиаторы вывели на стену лоджии :po_zor:

за такое дисконт должен быть существенный, тк если со стенами еще возможны законные варианты (лучше бы, чтобы уже были согласованы и подтверждены соотв. документами), то с лоджией, да еще и с переносом туда радиаторов - это незаконно, а ,значит, риск штрафов, обязаловки восстановления, а то выселят :))) и неизвестно- может, такая угроза уже есть, но "договорились" подождать новых владельцев, кто знает? может, соседи уже на фоксе жаловаться.
Размер скидки таким образом должна быть не меньше, чем стоимость всех работ по восстановлению квартиры в первоначальный вид + вытекающий отсюда ремонт, ну и еще процентов 10-15 от этой суммы сверху, тк обычно в запланированную сумму уложиться не выходит + форс-мажоры могут быть. И это еще если без компенсации за потери времени и моральный вред:) В общем, значительный должен быть дисконт, если покупатель - здравомыслящий человек, которому проблемы не нужны. Я лично вообще как покупатель такие "выкрутасы" не рассматривала бы, если выбор есть (а он ведь есть - это же не элитка с окнами на Кремль?) , и меня пришлось бы уговаривать ну ОЧЕНЬ большой скидкой, чтоб прям соблазнило не на шутку :lol:
Судьба продавца - ждать того, который не понимает, в чем суть ситуации,либо того, кто, наплевав на все нормы и риски, сам сделал бы с квартирой то же самое, а тут на тебе - бонус, уже сделали!:)

спасибо добрая барышня :ki_ss: за советы.пока переговоров не было тк продавец слег с простудой да и я "гриппую",сильного дисконта не жду тк ленинский пр-т всётаки.хоть и у не метро так называемого. :ts_ss:
18 дек. 2016
люблю денежные фантики писал(а):
Fontanera писал(а):
люблю денежные фантики писал(а):
тоже сппрошу...сорри что не по теме.а какой дисконт возможен если в 1кв перепланировка посшибали двери сделали большие проемы,присоединили лоджию ,типа студия но с Т-образной стеной и радиаторы вывели на стену лоджии :po_zor:

за такое дисконт должен быть существенный, тк если со стенами еще возможны законные варианты (лучше бы, чтобы уже были согласованы и подтверждены соотв. документами), то с лоджией, да еще и с переносом туда радиаторов - это незаконно, а ,значит, риск штрафов, обязаловки восстановления, а то выселят :))) и неизвестно- может, такая угроза уже есть, но "договорились" подождать новых владельцев, кто знает? может, соседи уже на фоксе жаловаться.
Размер скидки таким образом должна быть не меньше, чем стоимость всех работ по восстановлению квартиры в первоначальный вид + вытекающий отсюда ремонт, ну и еще процентов 10-15 от этой суммы сверху, тк обычно в запланированную сумму уложиться не выходит + форс-мажоры могут быть. И это еще если без компенсации за потери времени и моральный вред:) В общем, значительный должен быть дисконт, если покупатель - здравомыслящий человек, которому проблемы не нужны. Я лично вообще как покупатель такие "выкрутасы" не рассматривала бы, если выбор есть (а он ведь есть - это же не элитка с окнами на Кремль?) , и меня пришлось бы уговаривать ну ОЧЕНЬ большой скидкой, чтоб прям соблазнило не на шутку :lol:
Судьба продавца - ждать того, который не понимает, в чем суть ситуации,либо того, кто, наплевав на все нормы и риски, сам сделал бы с квартирой то же самое, а тут на тебе - бонус, уже сделали!:)

спасибо добрая барышня :ki_ss: за советы.пока переговоров не было тк продавец слег с простудой да и я "гриппую",сильного дисконта не жду тк ленинский пр-т всётаки.хоть и у не метро так называемого. :ts_ss:

Так неважно, где квартира. Если у неё есть аналоги по соседству - от них и считать дисконт. Разумеется, она уже с дисконтом стоять может соответствующим , и тогда да, о чем речь, если это так :) если нет - зачем за те же деньги геморрой покупать, если можно без него обойтись? :)
18 дек. 2016
Галина К. писал(а):
Предполагаю, что в качестве губозакаточной машинки ))

ага - опытная :)
еше можно фломастер - для эстетов - именно закатать губки :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 дек. 2016
люблю денежные фантики писал(а):
DmitryB писал(а):
Если Вы смотрите на цены циана, то первый этаж, условно, -20-25%, последний этаж, условно, -15-20%.

это ваши хотелки...максимум 10процентов скинут и то не факт тк и так не дорогая кв должно быть :ny_tik: на месте продавца я б не скинула 25процентов,а на месте покупателя если ему всё равно где и с неипотекой выжидала бы кому срочно и быстро :ti_pa:

Какие хотелки? В купле-продаже одной только комиссии "в два конца" заложено 400 тыр. В среднем по циану завышение процентов 10%, а у неликвида пылящегося на прилавках со времён царя гороха и того больше. Надо "секретные базы" глядеть, там реальные цены сделок, ну, а дураки пусть продаются вечно, торговаться с ними не стоит, бесполезное это занятие.
19 дек. 2016
DmitryB писал(а):
Какие хотелки? В купле-продаже одной только комиссии "в два конца" заложено 400 тыр.

правильно - выкинул из цепочки риэлтров - оставил одного юриста готовить договора - всем бонус и дисконт!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
19 дек. 2016
Adekamer писал(а):
правильно - выкинул из цепочки риэлтров - оставил одного юриста готовить договора - всем бонус и дисконт!

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... :lol:
Цена-важная часть в мотивации к покупке. Только еще есть и ценность. И вот ценность покупки гораздо важнее цены. Ибо, иной объект можно отдавать почти даром, но его не купят, т.к. для покупателя он не будет представлять должной ценности. Конечно, речь идет о разумных пределах. По демпинговой цене купят быстро. Значит, продать дешево-это просто, и тут справится любой мало-мальски образованный обыватель. Вот и получается, что ценность самого агента заключается в том, чтобы продать без демпинга, и предоставить продавцу нужный ему сервис. Опытный агент, приступая к продаже объекта, обязательно выявит все его сильные и слабые стороны, и сопоставит их с конкурентами. Так же, опытным агентам легче поставить себя на место покупателя, что бы предвидеть все возможные пожелания покупателя. Вот из этих самых пожеланий и складываются ценности. Сами ценности могут быть как объективными (очевидными), так и субъективными (скрытыми). Например, квартира распашенка, рядом с метро, парком, и т.п., все это объективные и очевидные ценности. Вид из окна, близость парков, магазинов, школ и т.п., все это субъективные ценности. Также, скрытой ценностью может быть информация о сносе ближнего дома. Многие люди привыкли к месту и захотят там остаться. Таким покупателям важна очень ограниченная локация. Тоже самое с соседями. Работать со скрытыми ценностями без опыта почти невозможно. Именно скрытые ценности сильнее всего влияют на эмоции, побуждающие покупателя сделать покупку. А любая покупка - это эмоции. У человека две радости в жизни:когда он что то продает, и когда он что то покупает. Грамотный продавец продает покупателю в первую очередь эмоции. А чтобы их продать, их нужно выявить. А что обычно делает собственник? Он делает акцент на объективных и субъективных ценностях. И если с объективными мало кто поспорит, то субъективными возникают проблемы, вплоть до выраженного диссонанса. Что русскому хорошо, то немцу смерть, гласит народная мудрость. При этом, собственники очень трепетно относятся к своим субъективным ценностям, что сильно им мешает даже чуточку подумать о ценностях покупателя. К примеру, вон у того косяка собственник мерил рост своих детишек, а тот румынский гарнитур он чудом выстрадал через завсклад, товаровед, и прочих уважаемых людей. Я сам продавал собственные объекты, и потому все это хорошо прочувствовал на себе. Так же, в моей практике было много примеров, когда мне удавалось переориентировать ценности покупателя. Например, люди задали вопрос об инсоляции. Большинство продавцов начнут убеждать, что света достаточно. Но мало кто догадается узнать, что на самом деле нравится покупателю. Будучи профессиональным продавцом, я первым делом уточнил, что же нужно покупателю. Оказалось, что им нужно солнце. Однако, в продаваемом объекте солнца было мало. Мешали столетние дубы, растущие под окнами. Я поддержал желание покупателя иметь солнечную квартиру, при этом открыл окно и дал им вдохнуть запах дубовой листвы. Кто знает этот запах, тот поймет меня без слов. Далее, я выяснил, что покупатели - молодая семейная пара, офисные работники. Я обратил их внимание, что придя с работы, из пыльного шумного офиса они будут иметь потрясающий релакс как от самого вида, так и от ароматов дубового леса. Летом прохлада, а зимой солнце. Листва ведь зимой не мешает, и в самый нужный момент, солнце будет. В итоге, эти люди купили тот объект. Любая субъективная мотивация, это игра и экспромт. Собственнику будут мешать личные эмоции и отсутствие опыта. А ведь помимо этого, весьма важного для продажи момента, есть еще целая масса различных рутинных мероприятий, которые с радостью возьмет на себя ваш мудрый трудолюбивый агент, который продаст ваш объект выгодно и в разумные сроки. Как минимум- вы избавите себя от хлопот, как обычно- услуги агента вам окупятся, и как максимум- услуги агента вам принесут приятный бонус. Выбирать вам! :)
19 дек. 2016
Первый этаж тотальный неликвид, -30%, второй этаж частичный неликвид -10%, последний этаж ничем не хуже остальных, возможные минусы покрываются плюсами. Решают больше вид из окна и ремонт.
19 дек. 2016
David Moiseevich писал(а):
Первый этаж тотальный неликвид, -30%, второй этаж частичный неликвид -10%, последний этаж ничем не хуже остальных, возможные минусы покрываются плюсами. Решают больше вид из окна и ремонт.

Ну 30% загнул, максимум -20% но очень долго ждать, старичков, инвалидов и пофигистов, которым первый этаж нравится. Если не ждать, то обычная ЦА и с -50% не берет.

Последний этаж без лифта, все-таки -5-10% кому он нужен?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей