Помогите оценить ликвидность и адекватность цены 1комн квартиры, м. Алексеевская 76 / 1635

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
02 авг. 2017
first2017 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Пожалуйста помогите оценить ликвидность и адекватность цены на 1комн квартиры, находящиеся в 5-10 минутах ходьбы м. Алексеевская.
У всех этажи средние (не первые и не последние). Состояние у всех - под ремонт.

Ремонт планируют сделать сами, с заменой электрики, сантехники, леминат, натяжные потолки, санузел плитка, кухня с фартуком, остальное обои, с обстановкой от икея.

В какую лучше вложиться, чтоб в последующем будущем не сильно потерять на возможном падении рынка?
Квартира нужна для инвестиции и возможно с последующей сдачей в аренду, но возможно и сами будут жить.
Если будет сдача в аренду, то на что можно рассчитывать? Можно ли рассматривать 2ые этажи?
При покупке примерно 30% от стоимости будет ипотека.

1. Варианты в 12-этажных блочках, от метро 3-5 мин (Новоалексеевская, 7,9,3к2,3к3,3к4), год постройки 1966, площадь 34/19/10, балкон, 2 лифта, цены 7000-7500.

2. Варианты в 5-этажных кирпичных домах НЕ ПОД СНОС, от метро 8-10 мин (Новоалексеевская,17,19к1,19к2,23) возле новостройки ЖК 1147). Год постройки 1960, площадь 31/17/6, балкон, нет лифта, цены 6000-6500. Каким образом повлияют и повлияют ли на уровень цен на квартиры (продажи, аренды) близость новостройки ЖК 1147?

3. Варианты в Вулыхах по Маломосковской (Маломосковская,3,5, Ярославская,1/9 ), от метро 10 мин. Год постройки 1968, площадь 36/19/8, лоджия 6м, 2 лифта, цены 7000-7500 Каким образом повлияют и повлияют ли на уровень цен на квартиры (продажи, аренды) близость новостроек Лайм и ЖК 1147?

4. Варианты в Панельке по Маломосковской (Маломосковская,8) от метро 10 мин. Год постройки 1969, площадь 33/19/6.5, 1 лифт, без бплкона, цены 6500-7000 Каким образом повлияют и повлияют ли на уровень цен на квартиры (продажи, аренды) близость новостроек Лайм и ЖК 1147?

Заранее благодарю!

Карта с вариантами:

Изображение

Ждите. Упадут. В зависимости от того, в чем у Вас деньги. Если Ваши деньги растут, ЖДИТЕ.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
02 авг. 2017
Cтраннно Вы вопросы формулируете, в стиле " казнить нельзя помиловать".

Если покупка для себя, те предмет потребления - это одно.
Если инвестиция для сдачи в аренду - другие критерии.

Сама бы там жить не стала - слишком хорошо район знаю - зажат между двумя жд дорогами и вонючий Проспект Мира, жуткий район Москвы-3 рядом.Рижская эстакада. Метро глубокое, в час пик не войти - толпа. Инфраструктура на любителя.

Под сдачу - другое дело, к центру близко, метро рядом.
02 авг. 2017
Светлана Коновалова
спасибо! а сколько по Вашим предположениям стОит подождать?
02 авг. 2017
Свиблово
Сам живу в этом районе, нравится.
Для меня плюсы очевидны:
В сокольники-шаговая доступность, контингент людей, инфра тоже нормальная (очень важно для меня - школы оч. хорошие), выезд на проспект Мира уже после пробки, которая до вавилона стоит, в метро - ветка не загруженная, зря вы так, вы на юге сядьте в час пик...

А Вы для жизни какой бы район порекомендовали?
удаленность от центра такая - принципиальна.
02 авг. 2017
first2017 писал(а):
Свиблово

А Вы для жизни какой бы район порекомендовали?
удаленность от центра такая - принципиальна.


Я не советую, у меня критерии выбора свои.
В Вашем районе 5 лет училась, потому его знаю.
Живу в Свиблово, выбирала, когда и выбора то не было, но были требования по локации и не хотела в старый фонд.

Сейчас локация не напрягает, но хочу большего комфорта (гардеробную комнату, большую кухню). 12 мин до кольца и не глубокий вход в метро для меня плюс, одна остановка от МЦК - весьма good. Но вот жилье по своим потребительским параметрам уже устарело, как на мой взгляд.

А Вы вот пятиэтажку смотрите, и для Вас это приемлемо.

У нас с Вами просто приоритеты разные. Я Вам не советчик.
02 авг. 2017
Свиблово писал(а):
Сама бы там жить не стала - слишком хорошо район знаю Метро глубокое, в час пик не войти
Под сдачу - другое дело, к центру близко, метро рядом.

В то метро что для себя не войти, а для арендаторов метро рядом. :lol:
02 авг. 2017
Свиблово
Если бюджет позволяет, можно бОльший комфорт, и гардеробную комнату, и бОльшую кухню.
Но на Алексеевской это будет стоить 10-11млн. Оттого и пятиэтажку рассматриваю :lol:

А в бюджет 7000-7500, что то вы можете для жизни порекомендовать из Вашего опыта? Свиблово? Или же замкадье уже :lol:
02 авг. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
В то метро что для себя не войти, а для арендаторов метро рядом.

да я вообще не знаю когда было в метро алксеевскую не зайти. учитывая, что находится на одной из самых свободных веток... и это НЕ спальник...
02 авг. 2017
Как поставить плюс за сообщение? в упор не могу найти.
02 авг. 2017
first2017 писал(а):
Как поставить плюс за сообщение? в упор не могу найти
Нужно написать 50 или 100 сообщений.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Last0chka, xnest и 4 гостя