Комната, квартира на Академической оценка недвижимости и ситуации. 55 / 936

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
27 дек. 2021
27.12.21, 18:08
Егет Финн писал(а):
27.12.21, 18:02
Сергей Тихоненко писал(а):
П.С. комната продана более 3-х лет назад.
Тут милая дама не конфликтная, вся в работе, в разъездах, хранит там библиотеку.Я вот не согласен с выводами ВС. Получается, соб ограничен в своих правах, отд. кадастр.номер, не доля. Почему не сдать. Я дам ей ссылку на Ваше видео?
Можете отправить)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
27 дек. 2021
27.12.21, 18:09
Иван Терехов писал(а):
27.12.21, 17:32
preobr писал(а):
27.12.21, 15:54
Иван Терехов писал(а):


Я для вас нашёл контору, где вам помогут построить ЖК под хостел для узбеков
Спасибо, но с некоторых пор не рассматриваю предложения, где рядом присутствуют слова "ГПЗУ" и "Иван Терехов".
Это вы обиделись, что я оказался прав, а вы как всегда оказались теоретиком, цитирующим постановления Верховного суда?
Прав Вы окажетесь, когда выкупите, сдадите и заработаете эти валяющиеся на дороге 8 млн ;)
27 дек. 2021
27.12.21, 17:51
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 17:40
preobr писал(а):
И все последующие суды тоже по году, несмотря на предыдущие? Люлей правовых не прилетит арендодателю-рецидивисту за то, что сознательно идёт на нарушение закона?
Каждый кейс - это отдельное дело.
Есть судебная практика рейдеров, которые выдавливали арендаторов из предприятия. Один из приемов - установить платный вход на проходной. Проходная сдается юр.лицу, которое устанавливает плату за вход. Арендаторы судятся и, разумеется, суд выигрывают. Но проходная сдается другому юр.лицу и все начинается заново.
Ну Вы сравнили, там жалкие арендаторы, а тут полнокровный соб.
27 дек. 2021
27.12.21, 17:58
Il Andr писал(а):
27.12.21, 14:48
preobr писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 13:01preobr писал(а):
27.12.21, 10:48Сергей Тихоненко писал(а):
Выкупить вторую комнату. Сдать две комнаты. Спустя несколько месяцев вернуться к разговору с пенсионеркой.
Сдать без её согласия?
Да, конечно. Это же комната, а не доля (если я правильно понял автора)
Постановление ВС РФ пофиг?
внешняя ссылка
Эта ссыль не на "постановление", а на вольное изложение "определения" суда. Изложение, которое, сугубо ИМХО, не очень-то отражает содержание самого "определения" по делу.
В деле не было даже "арендаторов", а были "судополучатели", поскольку там был договор безвозмездного пользования. И более того, один из ссудополучателей на момент рассмотрения дела уже стал собственником доли в праве.
И в целом суд говорил о конкретном (!) деле: о том, что нельзя сдавать без согласия соседей из других комнат. Но суд не сказал, что отсутствие согласия, безусловно, - непреодолимая штука.
И как же преодолеть эту преодолимую штуку?
27 дек. 2021
27.12.21, 17:46
Сергей Тихоненко писал(а):
27.12.21, 17:42
Егет Финн писал(а):
27.12.21, 17:06
Сергей Тихоненко писал(а):
По факту, в суд придется идти соседу,
Необязательно ходить, можно отправить по почте.
27.12.21, 17:06
Сергей Тихоненко писал(а):
Участковый этим заниматься не будет
Тем более ни наниматели, ни наймодатель не смогут его привлечь. Соседка поменяет замок на входной двери и не пустит чужих.Тогда не соседка, а наниматели должны "ходить" в суд или наймодатель. Не соседка нарушает закон. В коммуналках самый лучший вариант это договариваться, воевать не стоит, проиграете,, тем более после неоднократных высказываний по этому поводу ВС
Комната - это не доля. Там больше возможностей. В принципе, я и сам могу в комнате пожить.
О да! Это будет возвращение легендарного клуба Студия 51 в левел Амурская
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя