Трешка в Одинцово 628 / 8337

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
03 окт. 2021
02.10.21, 22:26
ilinishna писал(а):
02.10.21, 10:11
Колабина писал(а):
Да уж, вот это ответ от профи ! :-(
Нормальный ответ. Просто размыт по сути.
А суть такова -получил кучу знаний на бесплатном русурсе, потом - на комфортном для себя, как продавца, рынке ( по сути - просто подфартило), продал квартиру, и тепень Типо умней всех


Хоть тысчонку-то перечисли на поддержку форума.
Никакая куча знаний не поможет продать кв. если человек не соображает, не преувеличивайте.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
03 окт. 2021
03.10.21, 00:12
Fargon писал(а):
02.10.21, 22:26
ilinishna писал(а):
02.10.21, 10:11
Колабина писал(а):
Да уж, вот это ответ от профи ! :-(
Нормальный ответ. Просто размыт по сути.
А суть такова -получил кучу знаний на бесплатном русурсе, потом - на комфортном для себя, как продавца, рынке ( по сути - просто подфартило), продал квартиру, и тепень Типо умней всех


Хоть тысчонку-то перечисли на поддержку форума.
Никакая куча знаний не поможет продать кв. если человек не соображает, не преувеличивайте.
Если человек не соображает вовсе, он и не дернется продавать. И это правильно, щитаю.

А зайти на на спец форум, 1-2 года назад, попросить совета - люди отвечали. И в итоге - на растущем рынке продать, и хвастаться этим + попрекать, - типо вы тут все спецы - так себе - я сам себе с усами. Я не знаю.... как это можно назвать. Некрасиво - одним словом....
04 окт. 2021
03.10.21, 00:30
ilinishna писал(а):
03.10.21, 00:12
Fargon писал(а):
02.10.21, 22:26
ilinishna писал(а):


Нормальный ответ. Просто размыт по сути.
А суть такова -получил кучу знаний на бесплатном русурсе, потом - на комфортном для себя, как продавца, рынке ( по сути - просто подфартило), продал квартиру, и тепень Типо умней всех


Хоть тысчонку-то перечисли на поддержку форума.
Никакая куча знаний не поможет продать кв. если человек не соображает, не преувеличивайте.
Если человек не соображает вовсе, он и не дернется продавать. И это правильно, щитаю.

А зайти на на спец форум, 1-2 года назад, попросить совета - люди отвечали. И в итоге - на растущем рынке продать, и хвастаться этим + попрекать, - типо вы тут все спецы - так себе - я сам себе с усами. Я не знаю.... как это можно назвать. Некрасиво - одним словом....

Ой, вы правда считаете, что без советов типа "обманывай звонящих, прикидывайся агентом" невозможно продать квартиру? Вы правда считаете, что я тут получил какие-то знания, за которые надо платить?

Это просто смешно. В продаже квартиры нет ничего сложного: нужно всего лишь сделать грамотное объявление, поставить адекватную цену и показывать ее, пока кто-то не купит. Бинго. Кстати, с задачей составления грамотного объявления большинство "специалистов" справиться не могут: либо планировки нет, либо фотки отстой, либо описание бестолковое.

Это не первая квартира, которую я продал самостоятельно, не надо драматизировать ))
04 окт. 2021
01.10.21, 20:46
Минеева Татьяна писал(а):
RomanMR,
Роман, отличная цена , я вас поздравляю .. Зная дефицит квартир с нормальным ремонтом в Одинцово , полученная цена вполне себе ожидаема .. Как решили вопрос с детишкам ?
Вот Татьяна - единственный человек, от которого я услышал что-то полезное. Остальные либо агрессивно и на пафосе тыкали пальцем в небо, либо зашли потрындеть про дизайн (это, кстати, было хотя бы интересно). Кто называл сумму, промахнулись на пару миллионов.

Отвечая на вопрос про детей. Решился он так: у нас в Ярославле есть подруга, она местный риелтор. И у нее как раз на продажу была студия за 1,5 млн. Вот ее детям и купили в порядке соблюдения их имущественных прав. А для прав пользования обязались прописать их в московской квартире. Опека этот вариант согласовала и выдала разрешение. Подруга была на сделке, немного помогла. Со стороны покупателя был риелтор и юрист, ипотека в "Открытии".
04 окт. 2021
01.10.21, 18:10
RomanMR писал(а):
Объект в сабже продан за 17,8 млн.

За все время рекламы (продажи квартиры) сколько потенциальных покупателей посмотрело квартиру? Сколько из посмотревших сделали вам конкретные ценовые предложения (любые)?
04 окт. 2021
04.10.21, 12:47
GreetS писал(а):
01.10.21, 18:10
RomanMR писал(а):
Объект в сабже продан за 17,8 млн.

За все время рекламы (продажи квартиры) сколько потенциальных покупателей посмотрело квартиру? Сколько из посмотревших сделали вам конкретные ценовые предложения (любые)?
Примерно 20/5.
04 окт. 2021
04.10.21, 12:34
RomanMR писал(а):
03.10.21, 00:30
ilinishna писал(а):
03.10.21, 00:12
Fargon писал(а):


Никакая куча знаний не поможет продать кв. если человек не соображает, не преувеличивайте.
Если человек не соображает вовсе, он и не дернется продавать. И это правильно, щитаю.

А зайти на на спец форум, 1-2 года назад, попросить совета - люди отвечали. И в итоге - на растущем рынке продать, и хвастаться этим + попрекать, - типо вы тут все спецы - так себе - я сам себе с усами. Я не знаю.... как это можно назвать. Некрасиво - одним словом....

Ой, вы правда считаете, что без советов типа "обманывай звонящих, прикидывайся агентом" невозможно продать квартиру? Вы правда считаете, что я тут получил какие-то знания, за которые надо платить?

Это просто смешно. В продаже квартиры нет ничего сложного: нужно всего лишь сделать грамотное объявление, поставить адекватную цену и показывать ее, пока кто-то не купит. Бинго. Кстати, с задачей составления грамотного объявления большинство "специалистов" справиться не могут: либо планировки нет, либо фотки отстой, либо описание бестолковое.

Это не первая квартира, которую я продал самостоятельно, не надо драматизировать ))
Правильный подход . Никто лучше Вас , Вашу квартиру не продаст Если есть мозг и время это делается очень просто . Но не у всех есть мозг и как следствие время + лень и сказки про секретные базы в воцапе ))) так и живём
Большие деньги заключаются не в покупке и продаже, а в ожидании
04 окт. 2021
04.10.21, 12:53
гурка787 писал(а):
04.10.21, 12:34
RomanMR писал(а):
03.10.21, 00:30
ilinishna писал(а):


Если человек не соображает вовсе, он и не дернется продавать. И это правильно, щитаю.

А зайти на на спец форум, 1-2 года назад, попросить совета - люди отвечали. И в итоге - на растущем рынке продать, и хвастаться этим + попрекать, - типо вы тут все спецы - так себе - я сам себе с усами. Я не знаю.... как это можно назвать. Некрасиво - одним словом....

Ой, вы правда считаете, что без советов типа "обманывай звонящих, прикидывайся агентом" невозможно продать квартиру? Вы правда считаете, что я тут получил какие-то знания, за которые надо платить?

Это просто смешно. В продаже квартиры нет ничего сложного: нужно всего лишь сделать грамотное объявление, поставить адекватную цену и показывать ее, пока кто-то не купит. Бинго. Кстати, с задачей составления грамотного объявления большинство "специалистов" справиться не могут: либо планировки нет, либо фотки отстой, либо описание бестолковое.

Это не первая квартира, которую я продал самостоятельно, не надо драматизировать ))
Правильный подход . Никто лучше Вас , Вашу квартиру не продаст Если есть мозг и время это делается очень просто . Но не у всех есть мозг и как следствие время + лень и сказки про секретные базы в воцапе ))) так и живём
Именно. Люди общаются со мной как с собственником, слышат, что человек в адеквате и способен ответить на все вопросы по сделке. Также напрямую мне проще договориться о времени просмотра.

Была высказана мысль, что агент может взять на себя функцию отсева "лишних людей", и наверное это так для сверхликвидных объектов, но это был не тот случай.
04 окт. 2021
Роман, Вы молодец! Думаю, потенциальным покупателям было легко и приятно с Вами общаться.
Кстати, а решились бы продавать сами, если бы за продажей стояла покупка квартиры себе, т.е. если бы себе не купили раньше, а платили бы этими же деньгами ?
04 окт. 2021
04.10.21, 15:19
Колабина писал(а):
Роман, Вы молодец! Думаю, потенциальным покупателям было легко и приятно с Вами общаться.
Кстати, а решились бы продавать сами, если бы за продажей стояла покупка квартиры себе, т.е. если бы себе не купили раньше, а платили бы этими же деньгами ?
А в чем принципиальная разница? Я просто разделяю две вещи: поиск покупателя и собственно сделка. Для проведения сделки, естественно, привлекается опытный специалист, так как нюансов куча и вопросы возникают самые неожиданные и прямо в переговорке )) Тут нужна поддержка, чтобы не облажаться ненароком. Я вообще с большим почтением отношусь к любой экспертности, и купля-продажи недвижимости не исключение, особенно учитывая, какие суммы бывают на кону. А с поиском покупателя способен справиться любой вменяемый человек.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость