Трешка в Одинцово 628 / 8337

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 окт. 2021
04.10.21, 19:34
Юлия Лурье писал(а):
04.10.21, 12:41
RomanMR писал(а):
Подруга была на сделке, немного помогла. Со стороны покупателя был риелтор и юрист, ипотека в "Открытии".
а я думала вы другой
Что не так в процитированной фразе?
05 окт. 2021
04.10.21, 23:45
sergus166 писал(а):

"Отсев лишних людей" - вредная функция, так как с лишними людьми можно отсеять покупателя готового купить, только потому что он субъективно не понравился, риэлтору.
Да, но под лишними я понимал совсем лишних, которые "а если мы вам приведем покупателя, сколько вы нам заплатите?" и "здрасьте, это Инком, не хотите рассмотреть возможность сотрудничества?". Это тупо звонилки, они даже текст объявления не читали.
05 окт. 2021
04.10.21, 23:25
Минеева Татьяна писал(а):
04.10.21, 12:41
RomanMR писал(а):
Опека этот вариант согласовала и выдала разрешение.
Роман , неужели Это теперь Одинцовская опека такие зайки ?
Абсолютные зайки, милые и пушистые. Мы взаимодействовали с очень приятной дамой, изложили ей ситуацию, она сразу сказала, что у опеки нет задачи вставлять нам палки в колеса, и по нам явно видно, что детям мы вредить не собираемся. А это единственное, что их интересует. Согласовали в срок, ничего дополнительно не запрашивали. С документами, конечно, повозиться пришлось, там порядка 20 было в списке. Но тут помогла подруга - риелтор - продавец ярославской студии.
05 окт. 2021
05.10.21, 10:14
RomanMR писал(а):
04.10.21, 19:34
Юлия Лурье писал(а):
04.10.21, 12:41
RomanMR писал(а):
Подруга была на сделке, немного помогла. Со стороны покупателя был риелтор и юрист, ипотека в "Открытии".
а я думала вы другой
Что не так в процитированной фразе?
ну, как бы принято оценивать уровень тех людей, которые считают, что риэлтор покупателя соблюдает интересы обеих сторон на сделке, как не очень продвинутый
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 окт. 2021
05.10.21, 10:21
Юлия Лурье писал(а):
05.10.21, 10:14
RomanMR писал(а):
04.10.21, 19:34
Юлия Лурье писал(а):


а я думала вы другой
Что не так в процитированной фразе?
ну, как бы принято оценивать уровень тех людей, которые считают, что риэлтор покупателя соблюдает интересы обеих сторон на сделке, как не очень продвинутый
Так я ж говорю, эта подруга - она же риелтор, она же продавец студии для детей. Так совпало.
Да и бодаться там было не о чем - обе стороны в адеквате, условия все согласованы заранее, сделка ипотечная в банке. Все было тихо-мирно.
05 окт. 2021
04.10.21, 12:41
RomanMR писал(а):
Отвечая на вопрос про детей. Решился он так: у нас в Ярославле есть подруга, она местный риелтор. И у нее как раз на продажу была студия за 1,5 млн. Вот ее детям и купили в порядке соблюдения их имущественных прав.
Скажите, а какая доля в проданной 100 метровой 3 к.кв в Одинцово принадлежала двум вашим н\л детям?
05 окт. 2021
05.10.21, 11:15
GreetS писал(а):
04.10.21, 12:41
RomanMR писал(а):
Отвечая на вопрос про детей. Решился он так: у нас в Ярославле есть подруга, она местный риелтор. И у нее как раз на продажу была студия за 1,5 млн. Вот ее детям и купили в порядке соблюдения их имущественных прав.
Скажите, а какая доля в проданной 100 метровой 3 к.кв в Одинцово принадлежала двум вашим н\л детям?
По 1/100. Хватило ума выделить микродоли.
05 окт. 2021
05.10.21, 20:22
RomanMR писал(а):
05.10.21, 11:15
GreetS писал(а):
04.10.21, 12:41
RomanMR писал(а):
Отвечая на вопрос про детей. Решился он так: у нас в Ярославле есть подруга, она местный риелтор. И у нее как раз на продажу была студия за 1,5 млн. Вот ее детям и купили в порядке соблюдения их имущественных прав.
Скажите, а какая доля в проданной 100 метровой 3 к.кв в Одинцово принадлежала двум вашим н\л детям?
По 1/100. Хватило ума выделить микродоли.
Я правильно понимаю, что вы вложили в квартиру 500 тр маткапа, а потратить в итоге пришлось 1,5 млн на избавление от последствий?
05 окт. 2021
RomanMR,

Роман, скажите, пожалуйста, как быстро вы смогли выйти на сделку в Открытии? сколько прошло времени от аванса до сделки? в каком отделении банка проводили сделку?
05 окт. 2021
04.10.21, 12:34
RomanMR писал(а):
03.10.21, 00:30
ilinishna писал(а):
03.10.21, 00:12
Fargon писал(а):


Никакая куча знаний не поможет продать кв. если человек не соображает, не преувеличивайте.
Если человек не соображает вовсе, он и не дернется продавать. И это правильно, щитаю.

А зайти на на спец форум, 1-2 года назад, попросить совета - люди отвечали. И в итоге - на растущем рынке продать, и хвастаться этим + попрекать, - типо вы тут все спецы - так себе - я сам себе с усами. Я не знаю.... как это можно назвать. Некрасиво - одним словом....

Ой, вы правда считаете, что без советов типа "обманывай звонящих, прикидывайся агентом" невозможно продать квартиру? Вы правда считаете, что я тут получил какие-то знания, за которые надо платить?

Это просто смешно. В продаже квартиры нет ничего сложного: нужно всего лишь сделать грамотное объявление, поставить адекватную цену и показывать ее, пока кто-то не купит. Бинго. Кстати, с задачей составления грамотного объявления большинство "специалистов" справиться не могут: либо планировки нет, либо фотки отстой, либо описание бестолковое.

Это не первая квартира, которую я продал самостоятельно, не надо драматизировать ))
так то да -любой продажник запчастей или пр трусов с этим справится. А вот как провести сделку так - чтобы получить деньги - уже посложнее будет. Мошенников на рынке недвижимости - тьма. Нюансов - тоже тьма.
Например, когда я продавала вот буквально в августе - не учла одну маленькую деталь - хотя прекрасно знала о ней. Просто из-за спешки забыла. Это могло, и чуть ли не обернулось маленькими - но неприятными моментами. А мб и большими.

***

Для понимания - продавала ипотечникам в банке СПб через эскроу. При прошлой сделке (я выступала покупателем), сотрудник банка сразу взяла с обеих сторон акт приема-передачи и оставила у себя. А вот сейчас не взяли, а сама я забыла.... Хотя помнила... Вот такая, казалось бы мелочь - а деньги не получить..... И этой ситуацией недобросовестные люди могли бы и воспользоваться.

***
Даже вот такие казалось бы банальные вещи - как составления плана сделки - если я бы этим знанием воспользовалась, вряд ли упустила бы такую деталь.
Последний раз редактировалось ilinishna 05.10.21, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость