Трешка в Одинцово 628 / 8337

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 окт. 2021
[user]RomanMR
Кто называл сумму, промахнулись на пару миллионов.


[/quote]
Вы попросили оценить кв год назад? Вам и ответили, исходя из того, что сейчас происходит на рынке.
Спросите то же самое сейчас - и продадите через год, там мб погрешность и не в два млн будет, а уже на 50%....
05 окт. 2021
05.10.21, 22:02
ilinishna писал(а):
Мошенников на рынке недвижимости - тьма. Ньюансов - тоже тьма.
Нюансов - да.
Количество же мошенников сильно преувеличено СМИ (с подачи риэлторских и юридических контор).
А мошенники стараются избегать встреч со специалистами, и ищут жертвы среди ССР.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 окт. 2021
04.10.21, 23:45
sergus166 писал(а):
04.10.21, 13:15
RomanMR писал(а):
04.10.21, 12:53
гурка787 писал(а):


Правильный подход . Никто лучше Вас , Вашу квартиру не продаст Если есть мозг и время это делается очень просто . Но не у всех есть мозг и как следствие время + лень и сказки про секретные базы в воцапе ))) так и живём
Именно. Люди общаются со мной как с собственником, слышат, что человек в адеквате и способен ответить на все вопросы по сделке. Также напрямую мне проще договориться о времени просмотра.

Была высказана мысль, что агент может взять на себя функцию отсева "лишних людей", и наверное это так для сверхликвидных объектов, но это был не тот случай.
"Отсев лишних людей" - вредная функция, так как с лишними людьми можно отсеять покупателя готового купить, только потому что он субъективно не понравился, риэлтору.
Золотые слова!
Многие агенты просто выбирают удобных покупателей, чтобы поскорее завершить сделку.
Хотя рядом стоят те, кто готов заплатить и чутка побольше - но они какие-то проблемные + не факт, что сделка в итоге совершится. - это есть их субъективность.

А собственник, наоборот, мб готов подождать 3-6-9 мес, но продать подороже.
05 окт. 2021
05.10.21, 22:27
ilinishna писал(а):
Многие агенты просто выбирают удобных покупателей, чтобы поскорее завершить сделку.
Хотя рядом стоят те, кто готов заплатить и чутка побольше - но они какие-то проблемные + не факт, что сделка в итоге совершится. - это есть их субъективность.
А собственник, наоборот, мб готов подождать 3-6-9 мес, но продать подороже.
Прошу прощения, но это - дилетантские рассуждения. :uch_tiv:
Журавлей в небе можно ловить бесконечно. Курлычут они, как правило, весьма убедительно.
А вот деньги у них в нужном количестве бывают крайне редко.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 окт. 2021
05.10.21, 22:19
Николай Тюленев писал(а):
05.10.21, 22:02
ilinishna писал(а):
Мошенников на рынке недвижимости - тьма. Ньюансов - тоже тьма.
Нюансов - да.
Количество же мошенников сильно преувеличено СМИ (с подачи риэлторских и юридических контор).
А мошенники стараются избегать встреч со специалистами, и ищут жертвы среди ССР.
Нюансов - поправила

Среди риэлторов - большинство НЕспециалисты. Даже элементарные вещи из ЖК РФ не знают. Из-за таких дур я два раза не могла продать квартиру. В последний раз уже сидели на сделке в банке - у них ипотека была. И мадам умудрилась развалить сделку из-за моей задолженности по КУ - хотя я ей выслала все ссылки на закон, + все документы по суду, все квитанции об оплате. Цена вопроса - 16 тыс руб.
По итогу их задаток 100 тыс остался у меня. Вот просто из принципа - т.к. уже знала, что клиенты ей платят 300 + она еще по цепочке что-то получит (она одновременно неск. клиентов вела по цепочке). Не умрет.
05 окт. 2021
05.10.21, 22:36
Николай Тюленев писал(а):
05.10.21, 22:27
ilinishna писал(а):
Многие агенты просто выбирают удобных покупателей, чтобы поскорее завершить сделку.
Хотя рядом стоят те, кто готов заплатить и чутка побольше - но они какие-то проблемные + не факт, что сделка в итоге совершится. - это есть их субъективность.
А собственник, наоборот, мб готов подождать 3-6-9 мес, но продать подороже.
Прошу прощения, но это - дилетантские рассуждения. :uch_tiv:
Журавлей в небе можно ловить бесконечно. Курлычут они, как правило, весьма убедительно.
А вот деньги у них в нужном количестве бывают крайне редко.
1. покупатель с деньгами здесь и сейчас с вменяемым агентом - просят скидку 50-200 тыс. руб
2. ССР с ипотекой - не торгуется


Очевидно, что риэлтор выберет номер 1. Примерно о таком случае и писала Людмила Ивановна + она на уровне рефлексии не выносит ССР

Что не так? Все по логике.
05 окт. 2021
05.10.21, 22:37
ilinishna писал(а):
Из-за таких дур я два раза не могла продать квартиру. В последний раз уже сидели на сделке в банке - у них ипотека была. И мадам умудрилась развалить сделку
Дура дурой, а 300+ поимеет.
Не с Вами, так с более гуттаперчевыми клиентами.
За счёт них и держится в профессии ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 окт. 2021
04.10.21, 16:02
Иван Терехов писал(а):
04.10.21, 15:32
RomanMR писал(а):
04.10.21, 15:19
Колабина писал(а):
Роман, Вы молодец! Думаю, потенциальным покупателям было легко и приятно с Вами общаться.
Кстати, а решились бы продавать сами, если бы за продажей стояла покупка квартиры себе, т.е. если бы себе не купили раньше, а платили бы этими же деньгами ?
А в чем принципиальная разница? Я просто разделяю две вещи: поиск покупателя и собственно сделка. Для проведения сделки, естественно, привлекается опытный специалист, так как нюансов куча и вопросы возникают самые неожиданные и прямо в переговорке )) Тут нужна поддержка, чтобы не облажаться ненароком. Я вообще с большим почтением отношусь к любой экспертности, и купля-продажи недвижимости не исключение, особенно учитывая, какие суммы бывают на кону. А с поиском покупателя способен справиться любой вменяемый человек.
Мои клиенты видят во мне ценность как в опытном юристе, а риелтор это уровень прислуги для них, типа официанта
Осмеюсь предположить, что ваши клиенты - по большинству молодые люди?
05 окт. 2021
Ну почему?
Кому мне дрянь всякую продавать? ... :ze_le_ny: :ot_riad: :cry_ing:
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 05.10.21, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
05 окт. 2021
ilinishna,
Остановитесь.
Москва не Питер , клиенты - разные. По возрасту в том числе.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей