Двушка в Красногорске 76 / 2932

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Задам вам тот же вопрос ;вы не находите странным что ваши же возможные риски должен страховать покупатель ваших же услуг а не наооборот ? )

Мои риски в моей работе - моя комиссия.
По моим сделкам - даже не судятся (тьфу-тьфу), не говоря уже о расторжении. Поэтому страховать свои риски я не вижу необходимости. Но даже работая чисто и аккуратно, я никогда не буду обещать компенсировать стоимость квартиры клиентам: врать не привык.

Страховать надо не ваши риски ,а ваши возможные ошибки .О чем шла речь ,работу выполняете а за качество рублем неотвечаете .Да еще и предлагаете застраховаться клиенту от ваших же возможных ошибок ))) Вот пока порядок в риэлторском бизнессе не наведут , не заставят страховать риэлторов материальную отвественность перед клиентом злоупотребления будут продолжаться ,ведь риэлтор лицо юридически смысле получаеться совершено безответственное :D
Последний раз редактировалось Cmok 14.03.10, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
Страховать надо не ваши риски ,а ваши возможные ошибки .О чем шла речь ,работу выполняете а за качество рублем отвественности не несете .Да еще и предлагаете застраховаться клиенту от ваших же возможных ошибок ))) Вот пока порядок в риэлторском бизнессе не наведут и не заставят страховать риэлторов матерьяльную отвественность перед клиентом ,бардак будет продолжаться .

В Думу с предложениями: пусть законодательство меняют.
Только сколько тогда будут стоить риэлторские услуги, если в них еще и страховку запихать...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мар. 2010
============================================================================================================================
Почему я должен платить 1.5% и страховать ваши же возможные ошибки,которые вы можете допустить во время работы ??????????????[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да, Дмитрий прав, я не о своих кровно заработанных комиссиионных и не о своей комиссии Вам говорю, это не обсуждается, так как я не ввязываю своих клиентов в неприятности, наоборот, намеренно перестраховыаю все их желания и шаги.
Это страхование, так называемое, титульное, Вы делаете взнос, как при страховании квартир, домов, автомашин. Ни одна компания на риск для себя не пойдет.
И ещё, поверте мне, ни один уважающий себя риэлтор, который собирается работать на РН не один год, не позволит себе обманывать клиента.
И не мешайте всё в одну кучу, застраховать можно объект, а оплату за работу застраховать нельзя. Можно либо доверять специалисту, либо делать все самостоятельно.
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Страховать надо не ваши риски ,а ваши возможные ошибки .О чем шла речь ,работу выполняете а за качество рублем отвественности не несете .Да еще и предлагаете застраховаться клиенту от ваших же возможных ошибок ))) Вот пока порядок в риэлторском бизнессе не наведут и не заставят страховать риэлторов матерьяльную отвественность перед клиентом ,бардак будет продолжаться .

В Думу с предложениями: пусть законодательство меняют.
Только сколько тогда будут стоить риэлторские услуги, если в них еще и страховку запихать...

Нормально будут стоить ,так как при увеличении страхуемых стоимость страховки уменьшиться в разы.Плюс поток клиентов увеличиться в разы, так как клиенты будут абсалютно уверенны в своей безопасности .
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Страховать надо не ваши риски ,а ваши возможные ошибки .О чем шла речь ,работу выполняете а за качество рублем отвественности не несете .Да еще и предлагаете застраховаться клиенту от ваших же возможных ошибок ))) Вот пока порядок в риэлторском бизнессе не наведут и не заставят страховать риэлторов матерьяльную отвественность перед клиентом ,бардак будет продолжаться .

В Думу с предложениями: пусть законодательство меняют.
Только сколько тогда будут стоить риэлторские услуги, если в них еще и страховку запихать...

Видимо, как в начале 90-х: риэлтору - 6%, нотариусу - 3%.
Золотое время: 20 квартир продал - себе одну купил.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мар. 2010
И не мешайте всё в одну кучу, застраховать можно объект, а оплату за работу застраховать нельзя. Можно либо доверять специалисту, либо делать все самостоятельно.[/quote]
============================================================================================================================= Надо страховать не вашу оплату за работу ,а вашу материальную отвественность перед заказчиком проведеных вами работ )
Последний раз редактировалось Cmok 14.03.10, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Страховать надо не ваши риски ,а ваши возможные ошибки .О чем шла речь ,работу выполняете а за качество рублем отвественности не несете .Да еще и предлагаете застраховаться клиенту от ваших же возможных ошибок ))) Вот пока порядок в риэлторском бизнессе не наведут и не заставят страховать риэлторов матерьяльную отвественность перед клиентом ,бардак будет продолжаться .

В Думу с предложениями: пусть законодательство меняют.
Только сколько тогда будут стоить риэлторские услуги, если в них еще и страховку запихать...

Видимо, как в начале 90-х: риэлтору - 6%, нотариусу - 3%.
Золотое время: 20 квартир продал - себе одну купил.

А разве нотариус гарантирует юридическую чистоту сделки и отвечал за свои действия своим движимым и недвижимым имуществом ???Нотариус лишь отвечает за то что документы предоставляемые покупателю продавцом подлинные .
14 мар. 2010
Cmok писал(а):
Нормально будут стоить ,так как при увеличении страхуемых стоимость страховки уменьшиться в разы.Плюс поток клиентов увеличиться в разы, так как клиенты будут абсалютно уверенны в своей безопасности .

Так есть же фирмы, которые и титульное страхование клиентам предлагают за свою комиссию аж на 3 года!!!
Комиссия всего-ничего: 5 - 6%. Зато со страховкой. (Как мы помним, застраховать титул на 3 года примерно 0,5%х3 = 1,5%).
Ну и народ! Мечтают, чтоб все законодательно зарегулировали, чтоб вместо выбора "обращаться/не обращаться" (к риэлтору, страховщику, нотариусу) было "обращаться" и платить за обращения. А что: во многих странах так. ;)
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
14 мар. 2010
Да, Вы пожалуй в ГД предложение вносите. К сожалению для Вас, на данный конкретный период времени в данной области так не принято.
Делайте все самостоятельно, так будет спокойней и Вам и мне-то уж точно.
Удачи! :D
И ещё одно нотариус делает - удостоверяет подписи сторон договора, а больше - ничего, по этому поводу тоже в ГД можно отправить предложение о внесении изменения в Законо нотариате.
Завтра будет лучше, чем вчера.....
14 мар. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
Cmok писал(а):
Нормально будут стоить ,так как при увеличении страхуемых стоимость страховки уменьшиться в разы.Плюс поток клиентов увеличиться в разы, так как клиенты будут абсалютно уверенны в своей безопасности .

Так есть же фирмы, которые и титульное страхование клиентам предлагают за свою комиссию аж на 3 года!!!
Комиссия всего-ничего: 5 - 6%. Зато со страховкой. (Как мы помним, застраховать титул на 3 года примерно 0,5%х3 = 1,5%).
Ну и народ! Мечтают, чтоб все законодательно зарегулировали, чтоб вместо выбора "обращаться/не обращаться" (к риэлтору, страховщику, нотариусу) было "обращаться" и платить за обращения. А что: во многих странах так. ;)

Если все перейдут на обязательное страхование отвественности перед заказчиком работ, стоимость страховки снизиться в разы и не будет состовлять как сейчас 1.5 % от сделки ,а будет едва ощутима .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя