Какова реальная цена двушки на первом этаже рядом с метро Царицыно? 68 / 1546

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
16 янв. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Mia Mia писал(а):
Профессионалы. поясните, плиз, первый и последний этаж - это минус десять процентов, или все-таки больше?


Первый -15 и последний зависит от типа дома, но как правило до - 5 % (но если это 5/5 без лифта и с потолками 3,2м, то там другой расклад).

За последний, вобще то доплачивают нынче, ну если это не 9-этажка, конечно...
16 янв. 2017
Maaт писал(а):
По 115/метр в Ясенево? Точно,точно? Шур, шур?

Точно, точно. Своими глазками смотрела квартиру. Но место не очень удачное, я написала.
А еще, о ужас, на Академической в 9-ти этажке была 4-х комнатная за 8500 млн. Это 133 тыс за м.кв. Был еще на Нахиме отличный вариант. Обе с нюансами, но вполне сносные.
не риелтор
16 янв. 2017
Tatyana56 писал(а):
Карпушкина Вероника
Я не специалист, сделку вёл ИНКОМ. Хотя квартиры по соседству и даже в этом же доме на 1-х этажах стоили дороже, август 2012 года.

А сколько комиссию платитли на тот момент?
16 янв. 2017
Смешно читать, честное слово.
Я там делал сопровод в ноябре.Люди взяли в блочке II-18 со смежными комнатами за 6100 на 6 этаже. Нашли и договорились сами. Возможно, я бы смог договориться даже дешевле. Чтобы верно определить цену, смотреть аналоги в базе и даже их прозванивать - мало. Нужно обойти их ножками, посмотреть, все уточнить, и провести переговоры о цене, что даст уже 50% понимания. При этом, хорошо бы знать реальную статистику продаж по району за последние 2 месяца., что даст в сумм 75% понимания. Остальное - интуиция и везуха.
И вообще, с чего так взялись эту тему лохматить, добычу почуяли? :hi_hi_hi:
16 янв. 2017
Tatyana56 писал(а):
Пыталась оценить свою квартиру минимум в 5 он-лайн калькуляторах, что-то слишком большой разброс в ценах получается: от 6400000 до 7800000 руб., куплена в 2012 г. за 6760000 руб., какова же сейчас реальная цена?
Необходимо продать эту квартиру и купить с доплатой 1500000 руб. другую двушку большей площади или малогабаритную трёшку по Калужско-Рижской линии (от Беляево до Новоясеневской) в пешем доступе до метро и жилом состоянии в течение 2017 года (без спешки), живёт семья старшего сына.

-Метро Царицыно,3-5 минут пешком (350 м);
-Улица Севанская, д.4;
-2 комнаты;
-1-ый этаж 12 этажного дома, высокий;
-блочный дом серия II-68-04, 1970 г. постройки;
-45 м2, комнаты 11 и 18 м2, кухня 7,2 м2, очень большая лоджия вдоль всей квартиры, выходы из жилых комнат;
-состояние жилое, сразу был сделан косметический ремонт, в 2016 году поддерживающий ремонт, кухня встроенная (варочная панель, духовка, стиралка), окна не менялись, приводились в порядок (утепление по шведской технологии), остекление лоджии старое, деревянное;
-квартира линейка, окна выходят на улицу (до улицы достаточно далеко, зелёная зона приличная, а улица небольшая), напротив входа – кухня, комнаты по обе стороны кухни, изолированные, 2 стояка, 4 счётчика на воду;
-подъезд чистый, лифты в доме грузовой и пассажирский, консьерж, домофон;
-инфраструктура: напротив выхода из подъезда вход в детский сад, рядом школа. Поликлиники - детская, взрослая, стоматологическая, много зелени, парк рядом, магазины, продуктовый рыночек, радиорынок. До ст. электрички Царицыно также около 350 м, шум не слышен. Про производства и промзону ничего сказать не могу, специально не искала, а так – не видно;
- ДКП, более 5 лет, 1 взрослый собственник, продажа ради покупки другой, более просторной, квартиры в другом районе с некоторой доплатой, с возможностью выписаться и освободить квартиру до сделки;
Фоток свежих нет.

Изображение

Походу эту хату можно разделить на две маленькие отдельные квартирки. Я бы в первую очередь брякнул перепланировщикам
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
16 янв. 2017
Mia Mia писал(а):
процентов 20-30 рынка - чистый фуфел,

Не фуфел, а технология продажи - выбирайте выражения ! Или Вы не агент, а так ?
16 янв. 2017
Колабина_2 писал(а):
Не фуфел, а технология продажи - выбирайте выражения ! Или Вы не агент, а так ?


Ваши технологии влетают мне, как конечному потребителю, в напрасно потраченное время и, соответственно, приличную копеечку,
кроме того, вводят в заблуждение ваших же коллег, которые оказываются не в состоянии отделить зерна от плевел - отличить реально существующие кв от кв, живущих только в воспаленном воображении некоторых не особо чистых на руку ваших коллег,
я не против - каждый зарабатывает, как может, но вам самим это мешает не меньше, чем мне,
при подборе кв вы не всегда способны дифференцировать хорошие варианты от шлака: звонить - лень, смотреть - тем более,
даже в этой ветке некоторые, казалось бы, профи ориентируются на ничем не подкрепленные базы, сбивающие всех с толку.

С одним согласна: очень удобный рычаг, когда нужно снизить ценник при продаже/аренде,
но совершенно несерьезно опираться на базы при покупке.

И да - я не риэлтор, а так, сочувствующий :smu:sche_nie:
16 янв. 2017
Mia Mia писал(а):
И да - я не риэлтор, а так, сочувствующий

Это ирония была, попытка обратиться к совести жуликов от недвижимости, но откликнулся только мимо проходящий :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей