Однушка 38 кв. м. ул. Декабристов, 29 (м. Отрадное) 184 / 6012

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
28 сен. 2019
Мнение риэлторов практически единодушно- месяц-более чем достаточный срок для экспозиции.
Мне вот интересно, если бы они СВОЕ продавали, то также бы рассуждали ?
Или все же к своему и отношение особое?
28 сен. 2019
28.09.19, 18:50
bukinist писал(а):
Мнение риэлторов практически единодушно- месяц-более чем достаточный срок для экспозиции.
Если рынок стоит на месте и объект достаточно ординарный, то с этим можно согласиться. Но в реальности часто нарушается одно или другое условие.
28 сен. 2019
28.09.19, 18:47
brother52 писал(а):
А если в биткойны?
Эх, печаль.
.23 ноября 2014г. мы приняли аванс по квартире на пр-те Вернадского, цену определили в долларах. - 156 тыс и 300 т.р., т.е. на тот момент цена была 7,5 млн, курс доллара около 46 руб. Примерно через неделю покупатель сорвался - не успел купить валюту (послушал аналитиков) по курсу, на который рассчитывал при внесениии аванса, доллар подскочил рубля на 3.
Однако найти других покупателей с расчётом в валюте не удалось.. Продана была эта квартира за 8 млн в январе 2015г., а доллар был 65 руб((
В данный момент в этом доме выставлены 2 квартиры по цене 8,2 и 8,3..
28 сен. 2019
28.09.19, 19:22
Мосина Ольга писал(а):
28.09.19, 18:47
brother52 писал(а):
А если в биткойны?
Эх, печаль.
.23 ноября 2014г. мы приняли аванс по квартире на пр-те Вернадского, цену определили в долларах. - 156 тыс и 300 т.р., т.е. на тот момент цена была 7,5 млн, курс доллара около 46 руб. Примерно через неделю покупатель сорвался - не успел купить валюту (послушал аналитиков) по курсу, на который рассчитывал при внесениии аванса, доллар подскочил рубля на 3.
Однако найти других покупателей с расчётом в валюте не удалось.. Продана была эта квартира за 8 млн в январе 2015г., а доллар был 65 руб((
В данный момент в этом доме выставлены 2 квартиры по цене 8,2 и 8,3..
Я Вам могу привести обратный пример.
В марте прошлого года я продал однушку в Бутово-парке, с ремонтом , более 3 лет ПС, за 4 млн. руб.
Время экспозиции было дней 25 до внесения аванса. Поставил сначала 4200 ну с торгом отдал за 4 млн. ровно.
Хотя если бы подождал.....сейчас мог бы продать ее же за 5 млн. рублей.
28 сен. 2019
28.09.19, 18:54
brother52 писал(а):
28.09.19, 18:50
bukinist писал(а):
Мнение риэлторов практически единодушно- месяц-более чем достаточный срок для экспозиции.
Если рынок стоит на месте и объект достаточно ординарный, то с этим можно согласиться. Но в реальности часто нарушается одно или другое условие.
Вообще все зависит от мотивации продавца. Если она-мотивация сильная/ срочно нужны деньги или обмен площади/
тогда собственник быстро продает. Немаловажную роль также имеет стоимость объекта. Чем она ниже, тем проще с квартирой
расстаться.
28 сен. 2019
28.09.19, 19:32
bukinist писал(а):
Я Вам могу привести обратный пример.
В марте прошлого года я продал однушку в Бутово-парке, с ремонтом , более 3 лет ПС, за 4 млн. руб.
Время экспозиции было дней 25 до внесения аванса. Поставил сначала 4200 ну с торгом отдал за 4 млн. ровно.
Хотя если бы подождал.....сейчас мог бы продать ее же за 5 млн. рублей.
Таких примеров много. ДО осени 2018г...
28 сен. 2019
28.09.19, 18:47
brother52 писал(а):
28.09.19, 12:15
Юлия Баграмова писал(а):
28.09.19, 00:06
brother52 писал(а):


Зато можно пойти в пешее эротическое, причём вполне обоснованно.
А какое обоснование может быть? Досада, что на эту цену оказался большой спрос? Так досадуйте сколько угодно. Цена в рекламе не оферта.
Грамотный покупатель поймёт, что цена изначально недостоверна и занижена намеренно, в попытке устроить скрытый аукцион. Что не согласуется с правилами Циана, законом о рекламе, да и общепринятыми нормами деловой порядочности. Т.е. моральный стандарт у данного продавца существенно ниже, чем у большинства. И, соответственно, риски работы с ним выше. Это я ещё субъективный фактор не затрагиваю.
Первое, что важно понимать, что продавцам решительно наплевать на правила кого-кого Циана им важен результат, скажу больше, и мне наплевать.

Про закон о рекламе ничего говорить не буду, а вот про общепринятые нормы порядочности готова.

Скажите, пожалуйста, если у вас образуется два покупателя, вы вольны выбрать кому продать? У одного свободные деньги, а у другого длинная цепь сверху с опекой, ипотекой и кучей народа. Кому отдадите? Первому, кто согласился (исходя из норм порядочности) или все-таки тому, кто более беспроблемный? Без подъема цены, просто будете ли учитывать личный комфорт и надежность сделки?

А первый, кто согласится, будет считать вас нехорошим человеком, поскольку вы ему отказали? Нарушили же нормы порядочности)))

Все эти переговорные детали важны, но только до подписания договоров (аванса, предварительного, задатка). После всё! На то и разница между переговорами и договоренностями.

Что касается стартовой цены. Она очень близка к цене спроса, почти она, но так лакома для всех, суперадекватна. И тогда большой спрос, рождающий конкуренцию, всем понятен и все (кроме теоретизирующих туристов, не готовых пока к покупке) спокойно и с пониманием относятся к возможному повышению цены и выбору удобного в сделке покупателя. Это просто рынок. А риэлтор представляет интересы своего клиента. Своего. И если клиент продавец, значит чем выше цена, чем меньше рисков срыва сделки, тем лучше выполнена работа.

Нет никакого обмана. Не продадим за эту цену - будем торговаться, окажется, что пятеро готовы - послушаем рынок.

Слушают же рынок продавцы, снижающие цену на миллионы в течение месяцев. И на них никто не обижается и не требует продать по первой рекламной цене)

А вы говорите Циан!
28 сен. 2019
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):
Что касается стартовой цены. Она очень близка к цене спроса, почти она, но так лакома для всех, суперадекватна. И тогда большой спрос, рождающий конкуренцию, всем понятен и все (кроме теоретизирующих туристов, не готовых пока к покупке) спокойно и с пониманием относятся к возможному повышению цены и выбору удобного в сделке покупателя. Это просто рынок. А риэлтор представляет интересы своего клиента
Вы в Инкоме не работали случайно ?
28 сен. 2019
28.09.19, 20:21
bukinist писал(а):
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):
Что касается стартовой цены. Она очень близка к цене спроса, почти она, но так лакома для всех, суперадекватна. И тогда большой спрос, рождающий конкуренцию, всем понятен и все (кроме теоретизирующих туристов, не готовых пока к покупке) спокойно и с пониманием относятся к возможному повышению цены и выбору удобного в сделке покупателя. Это просто рынок. А риэлтор представляет интересы своего клиента
Вы в Инкоме не работали случайно ?
При чем тут Инком?
28 сен. 2019
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):
Первое, что важно понимать, что продавцам решительно наплевать на правила кого-кого Циана им важен результат, скажу больше, и мне наплевать.
Размещая рекламу на Циане, Вы обязуетесь эти правила соблюдать. Так что первое, что увидит покупатель - перед ним контрагент, который на свои обязательства легко плюёт.
28.09.19, 19:41
Юлия Баграмова писал(а):

Про закон о рекламе ничего говорить не буду, а вот про общепринятые нормы порядочности готова.

Скажите, пожалуйста, если у вас образуется два покупателя, вы вольны выбрать кому продать? У одного свободные деньги, а у другого длинная цепь сверху с опекой, ипотекой и кучей народа. Кому отдадите? Первому, кто согласился (исходя из норм порядочности) или все-таки тому, кто более беспроблемный? Без подъема цены, просто будете ли учитывать личный комфорт и надежность сделки?

А первый, кто согласится, будет считать вас нехорошим человеком, поскольку вы ему отказали? Нарушили же нормы порядочности)))
Формат продажи по фиксированной цене обязывает продать за указанную цену или ниже. Этим существенные условия исчерпываются. Кому, когда, где - не имеет значения. Лицо покупателя не понравилось, на жулика похож - до свидания. Аукционный формат продажи предполагает то, что Вы делаете. И непорядочен он не сам по себе, непорядочно подменять втихую одно другим, да ещё на площадках, где это прямо запрещено.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей