Оцените, пожалуйста, 4-х комнатную квартиру на ул. Губкина. 211 / 3961

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
29 авг. 2020
27.08.20, 00:02
Tatyana56 писал(а):
Как-то мне какой-то юрист объяснял, что можно деньги за проданную квартиру на счёт в надёжном банке, а потом все операции по покупке оплачивать с этого счёта, и это будет доказательством, что деньги от подаренного имущества. Но как-то это стрёмно звучит. Доказывать - это же в суд, долго, затратно, нервы...
Это отличный сценарий.Только счет открыть новый,не использовавшийся раньше для расчетов.
Чтобы деньги через него проходили только по сделкам. И в договорах купли-продажи указывать безналичный порядок расчетов и конкретные счета через которые происходят расчеты.
И в суде никаких исключительных нервов и затрат. Предъявили суду договор дарения, ДКП, выписки по счетам и пусть уже бывшая жена доказывает совместность приобретения.
29 авг. 2020
29.08.20, 12:56
Loccci писал(а):
29.08.20, 12:53
zver писал(а):
давайте без уровня блондинок из фолклора
Давайте без давайте
смейтесь дальше раз разумных доводов нет.
29 авг. 2020
28.08.20, 13:11
-scarlett- писал(а):
28.08.20, 12:41
Tatyana56 писал(а):
zver,
Дочери 9 лет, учится в хорошей школе, папина дочка. У невестки есть жильё, но в глубинке, ещё и в городке с атомной электростанцией. Пополам с братом. И вот как-то ни сын, ни я, не хотим, чтобы девочка жила в этом городке... Люди там болеют и умирают рано, родителей у невестки с братом давно нет.
Вы отличная бабушка, а сын хороший порядочный папа! Очень часто вижу другое отношение у свекровей к детям сыновей.
Что имеем: личное жилье мужа, мебель и посуда в квартире досталась вместе с квартирой, "понаехавшая" жена, дочь учится в хорошей школе, значит зарегистрирована не с мамой у атомной станции, сложившийся круг общения дочери, отличное отношение дочери к папе, семья имеет(имела) отношение к Академии наук. Другого имущества у семьи нет.

Буду жёсток, но сын чуть-чуть лоховат и тряпка... И бабушка ему под стать...
Тут такие стартовые позиции, а они уже легли под бывшую жену и думают как бы повыгоднее для нее разменять квартиру дедушки академика.
29 авг. 2020
29.08.20, 13:37
zver писал(а):
28.08.20, 13:11
-scarlett- писал(а):
28.08.20, 12:41
Tatyana56 писал(а):
zver,
Дочери 9 лет, учится в хорошей школе, папина дочка. У невестки есть жильё, но в глубинке, ещё и в городке с атомной электростанцией. Пополам с братом. И вот как-то ни сын, ни я, не хотим, чтобы девочка жила в этом городке... Люди там болеют и умирают рано, родителей у невестки с братом давно нет.
Вы отличная бабушка, а сын хороший порядочный папа! Очень часто вижу другое отношение у свекровей к детям сыновей.
Что имеем: личное жилье мужа, мебель и посуда в квартире досталась вместе с квартирой, "понаехавшая" жена, дочь учится в хорошей школе, значит зарегистрирована не с мамой у атомной станции, сложившийся круг общения дочери, отличное отношение дочери к папе, семья имеет(имела) отношение к Академии наук. Другого имущества у семьи нет.

Буду жёсток, но сын чуть-чуть лоховат и тряпка... И бабушка ему под стать...
Тут такие стартовые позиции, а они уже легли под бывшую жену и думают как бы повыгоднее для нее разменять квартиру дедушки академика.
Так вроде автор просила оценить квартиру ,а не определить кто лох/тряпка?))
Да и к тому же, выбор давно пал на Веронику Карпушкину, а она,наверно,посоветует,как в итоге лучше сделать.
29 авг. 2020
29.08.20, 13:08
Fargon писал(а):
А чего смешного
Штампы, стереотипы
29 авг. 2020
29.08.20, 13:50
Loccci писал(а):
29.08.20, 13:08
Fargon писал(а):
А чего смешного
Штампы, стереотипы
Скорее рассуждения о возможных вариантах.
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
29 авг. 2020
29.08.20, 13:48
Инна_ писал(а):
29.08.20, 13:37
zver писал(а):
28.08.20, 13:11
-scarlett- писал(а):


Вы отличная бабушка, а сын хороший порядочный папа! Очень часто вижу другое отношение у свекровей к детям сыновей.
Что имеем: личное жилье мужа, мебель и посуда в квартире досталась вместе с квартирой, "понаехавшая" жена, дочь учится в хорошей школе, значит зарегистрирована не с мамой у атомной станции, сложившийся круг общения дочери, отличное отношение дочери к папе, семья имеет(имела) отношение к Академии наук. Другого имущества у семьи нет.

Буду жёсток, но сын чуть-чуть лоховат и тряпка... И бабушка ему под стать...
Тут такие стартовые позиции, а они уже легли под бывшую жену и думают как бы повыгоднее для нее разменять квартиру дедушки академика.
Так вроде автор просила оценить квартиру ,а не определить кто лох/тряпка?))
Да и к тому же, выбор давно пал на Веронику Карпушкину, а она,наверно,посоветует,как в итоге лучше сделать.
Так это основы хоть риэлторской, хоть юридической деятельности. Выяснить причины побудившие обратиться, выявить ЛПР, разобраться с ситуацией, определиться в вариантах действий. Уже много-много лет в продажах одна из основных и грубейших ошибок, это на вопрос "сколько стоит?" сразу давать ответ о цене. Вы, простите, сколько лет риэлторские услуги оказываете?
А в юридической деятельности вообще обращение к юристу зачастую это крик о помощи "Я ничего не знаю. Что мне делать?", или "Подайте иск в суд". А о чем, на каких основаниях, при каких доказательствах? Сразу писать с большой буквы "Иск"? Под диктовку несведущего человека?
29 авг. 2020
29.08.20, 14:37
zver писал(а):
29.08.20, 13:48
Инна_ писал(а):
29.08.20, 13:37
zver писал(а):


Что имеем: личное жилье мужа, мебель и посуда в квартире досталась вместе с квартирой, "понаехавшая" жена, дочь учится в хорошей школе, значит зарегистрирована не с мамой у атомной станции, сложившийся круг общения дочери, отличное отношение дочери к папе, семья имеет(имела) отношение к Академии наук. Другого имущества у семьи нет.

Буду жёсток, но сын чуть-чуть лоховат и тряпка... И бабушка ему под стать...
Тут такие стартовые позиции, а они уже легли под бывшую жену и думают как бы повыгоднее для нее разменять квартиру дедушки академика.
Так вроде автор просила оценить квартиру ,а не определить кто лох/тряпка?))
Да и к тому же, выбор давно пал на Веронику Карпушкину, а она,наверно,посоветует,как в итоге лучше сделать.
Так это основы хоть риэлторской, хоть юридической деятельности. Выяснить причины побудившие обратиться, выявить ЛПР, разобраться с ситуацией, определиться в вариантах действий. Уже много-много лет в продажах одна из основных и грубейших ошибок, это на вопрос "сколько стоит?" сразу давать ответ о цене. Вы, простите, сколько лет риэлторские услуги оказываете?
А в юридической деятельности вообще обращение к юристу зачастую это крик о помощи "Я ничего не знаю. Что мне делать?", или "Подайте иск в суд". А о чем, на каких основаниях, при каких доказательствах? Сразу писать с большой буквы "Иск"? Под диктовку несведущего человека?
Автор уже не раз выразила симпатию к риэлтору Веронике и не раз ее поблагодарила ее как здесь, там и в ее теме, поэтому вряд ли ей нужны рассуждения о лохах/тряпках))
29 авг. 2020
29.08.20, 13:37
zver писал(а):
Буду жёсток, но сын чуть-чуть лоховат и тряпка...
Московский интеллигент.

Ему мама с папой говорили, что вести себя надо достойно, как настоящий мужчина.

А если она сама его бросила или довела до развода постоянными скандалами, то он ей ничего не должен никто не учил этому.

ТС в чем проблема обеспечить внучку квартирой позже в 18 лет ?
Или у вашего сына така большая белая зарплата, что 25% за 9 лет это сильно больше 12 млн?
29 авг. 2020
29.08.20, 14:49
Инна_ писал(а):
29.08.20, 14:37
zver писал(а):
29.08.20, 13:48
Инна_ писал(а):


Так вроде автор просила оценить квартиру ,а не определить кто лох/тряпка?))
Да и к тому же, выбор давно пал на Веронику Карпушкину, а она,наверно,посоветует,как в итоге лучше сделать.
Так это основы хоть риэлторской, хоть юридической деятельности. Выяснить причины побудившие обратиться, выявить ЛПР, разобраться с ситуацией, определиться в вариантах действий. Уже много-много лет в продажах одна из основных и грубейших ошибок, это на вопрос "сколько стоит?" сразу давать ответ о цене. Вы, простите, сколько лет риэлторские услуги оказываете?
А в юридической деятельности вообще обращение к юристу зачастую это крик о помощи "Я ничего не знаю. Что мне делать?", или "Подайте иск в суд". А о чем, на каких основаниях, при каких доказательствах? Сразу писать с большой буквы "Иск"? Под диктовку несведущего человека?
Автор уже не раз выразила симпатию к риэлтору Веронике и не раз ее поблагодарила ее как здесь, там и в ее теме, поэтому вряд ли ей нужны рассуждения о лохах/тряпках))
Вы ЛПР в отношении автора? Или вы представляете ту самую жену, которая хочет оттяпать квартиру?
Во-первых, зачем повторять дважды одно и то же. Мне и с первого раза безразлично слышно.
Во-вторых, в теории права (в основном уголовного) есть такая категория как "ошибка" т.е. неверное представление лица о каких-либо обстоятельствах правоотношений (н-р, ошибка в объекте преступления или в причинно-следственной части). И я допускаю что автор совершает ошибку и не отнимаю у нее право и возможность ее исправить. Одно время Лурье тут активно использовала термин "пространство вариантов". Так вот, автор вполне может допускать ошибку в том, что не понимает фактических обстоятельств дела или введен в заблуждение о своих возможностях и вариантах развития событий. Один из вариантов выразил Дмитрий Ждун по поводу скорого отбытия из Москвы с неким Ашотом. И чего в таком варианте добьется автор с сыном? То что их цинично поимеют на квартиру и все равно лишат общения с дочерью/внучкой?
В-третьих, выбранный риэлтор это что ярмо на всю жизнь? И в судах люди могут отказаться от иска, даже после рассмотрения дела, и от риэлтора можно отказаться, если станет понятно, что продажа квартиры не решить поставленную задачу.
В-четвертых, Вероника может быть и риэлтор, но не юрист не разу, а тут проблема никак не риэлторская. Да и разве заключение договора с одним специалистом запрещает консультироваться у других? Я вот как юрист, постоянно советуюсь с другими своими коллегами, чтобы согласовать позиции, узнать практику других специалистов, взгляд с их стороны. И не считаю это зазорным.
В-пятых, как человек сопровождавший много разводов и лично прошедший через него, вижу ситуацию со стороны мужчины и его интересов. И вариантов много. Лечь под бывшую жену и активно ей подмахивать, надеясь на ее разум, благородство и исполнение договоренностей этот выбор в ряду последних по выгодности и разумности.
В-шестых, если вы думаете о конкуренции, то я в Архангельске. Кого конкретно в Москве выбрал автор, мне безразлично, я не поеду в Москву отбивать работу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя