3k на Полежаевской 95 / 7360

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
03 окт. 2012
max05 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Друзья! Коллеги! Клиенты! Чем больше вы слушаете радио и смотрите телевизор, чем реже вы консультируетесь в реале с профессионалами, чем чаще вы обращетесь к ИРН для определения стоимости вашей квартиры - тем легче нам работать и продавать наши экслюзивы.. продолжайте в том же темпе..

Не вижу связи между продажей эксклюзивов и виртуальной оценкой.
Кстати, здесь, в рубрике "Риэлторская консультация"-"Оценка" не прозвучало ни одной даже приблизительной цифры.
Варианты, почему это так, а не иначе.
1. Это непосильная задача.
2. Задача посильная, но в оценке исторически не принято оценивать.
3. Оценивать - не есть задача риэлтора. А здесь риэлторы.
4. Калькулятор все равно не переплюнуть.

:)


вы читаете только свои посты и слышите только себя ?
вам еще на первой странице цены озвучивали.
или вы хотите слышать цены раз в неделю,месяц - так вам в ирн к калькулятору.
03 окт. 2012
Понимаю людей, которые тщательно выбирают риэлтора.
А вдруг нервный попадется?
Задашь вопрос. Ну, например: "Сколько, говорите, квартира стоит?"
А он: "Дубина! Два месяца назад я отвечал! Амнезию лечи, склеротик!"
Разумеется, будучи даже у очень нервного риэлтора на эксклюзиве, подобного не услышишь.
Он просто так подумает.
:)
03 окт. 2012
а между тем, в более приличном доме (что рядом)Гризадубовой 4-ре, стали, как грибы после дождя, появляться квартиры 130-140 метров с ремонтом и мебелью со стартовой ценой 7-8 за метр
Ничего святого у этих людей!
Вот как теперь продать стройплощадку за 38 000 000, когда отремонтированное и меблированное с большим метражОм- 33 000 000?
03 окт. 2012
max05 писал(а):
Понимаю людей, которые тщательно выбирают риэлтора.
А вдруг нервный попадется?
Задашь вопрос. Ну, например: "Сколько, говорите, квартира стоит?"
А он: "Дубина! Два месяца назад я отвечал! Амнезию лечи, склеротик!"
Разумеется, будучи даже у очень нервного риэлтора на эксклюзиве, подобного не услышишь.
Он просто так подумает.
:)


Я ни разу ни риэлтор, но отвечу Вам ... Я имею успешный опыт самостоятельной продажи 7 инвестиционных квартир, начиная с 2006 года по текущий. Риэлтор в Вашем случае, с одной стороны, скорее нужен, чем не нужен, так как Вы плохо представляете, как определить и как отслеживать цену на рынке недвижимости (закажите себе оценочный отчет - стоит в пределах 5000). С другой стороны, он Вам не нужен, так с невербализированной целью или с завышенными ожиданиями Вы с риелтором не придете к консенсусу, потому как Вы не единственный в семье, кто принимает решение о продаже и цене.
Если все-таки решитесь продавать, то я при продаже последних 2 квартир эконом-класса без отделки на Окской пользовался калькулятором Ирн и он даже ничего себе, так как дает вилку. У вас новострой, документов и проверок - раз два и обчелся. Риэлтор будет с другой стороны. Просто выставлять на рынок квартиру, для того чтобы узнать цену, не рекомендую, так как пока Вы не получите от покупателя подтверждения его намерений в виде аванса или задатка, Вы не узнаете сколько стоит Ваша квартира.
03 окт. 2012
av_nechaev писал(а):
Я ни разу ни риэлтор, но отвечу Вам ... Я имею успешный опыт самостоятельной продажи 7 инвестиционных квартир, начиная с 2006 года по текущий. Риэлтор в Вашем случае, с одной стороны, скорее нужен, чем не нужен, так как Вы плохо представляете, как определить и как отслеживать цену на рынке недвижимости (закажите себе оценочный отчет - стоит в пределах 5000).

Спасибо за то, что поделились опытом. :) :co_ol:
Учитывая, что Вы при продаже отталкивались от цифр ирн-а, на сколько ниже их расчетной стоимости оказывалась конечная цена ваших объектов?
Сколько времени у Вас уходило на то, чтобы продать объект? Два месяца? Год?
О реальности цифр калькулятора. Когда Вы продавали на растущем, все понятно. А на стагнирующем? Все уложилось в их вилку?
03 окт. 2012
max05 писал(а):
av_nechaev писал(а):
Я ни разу ни риэлтор, но отвечу Вам ... Я имею успешный опыт самостоятельной продажи 7 инвестиционных квартир, начиная с 2006 года по текущий. Риэлтор в Вашем случае, с одной стороны, скорее нужен, чем не нужен, так как Вы плохо представляете, как определить и как отслеживать цену на рынке недвижимости (закажите себе оценочный отчет - стоит в пределах 5000).

Спасибо за то, что поделились опытом. :) :co_ol:
Учитывая, что Вы при продаже отталкивались от цифр ирн-а, на сколько ниже их расчетной стоимости оказывалась конечная цена ваших объектов?
Сколько времени у Вас уходило на то, чтобы продать объект? Два месяца? Год?
О реальности цифр калькулятора. Когда Вы продавали на растущем, все понятно. А на стагнирующем? Все уложилось в их вилку?

У ирн вилка в 10%. Так что не промахнешся :lol: Цена была близка к средней, но еще я отталкивался от конкурентов. Моя квартира стоила на 200.00 рублей дороже. Типа этаж выше и вид на юг. На каждом просмотре мне тыкали в конкурента, но я спокоен как танк, говорил купите у них и меня не будет конкурентов - я еще цену приподниму. Купили без торга после 3 просмотров и трехмесячной экспозиции в апреле 2010 года первую и вторую через четыре месяца с небольшим торгом в 2011 году. Будьте уверенне в себе и все получится. На счет дороже продать - было и такое. В октябре 2008 года (как только получил свидетельство), когда вокруг народ волосы рвал на разных местах, я выставил на продажу квартиру по цене в 10000 долларов за метр на Шаболовке (были конкуренты от 8000 до 12000). Купила пожилая пара через месяц, хотя их риелтор была против с аргументацией через месяц будет дешевле. С торгом в 3%, с мотивацией - нам нужна именно эта и мы переживаем за свою валютную корзину (помните валютные горки в конце 2008 года?). Возьмите в евро (50%), долларах и рублях? А чего ж не взять. Евро по 34 рубля, через месяц, когда забрал деньги, евро я продал по 44. Но это скорее премия за риск, чем обычный опыт.
03 окт. 2012
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2012
av_nechaev писал(а):
Будьте увереннее в себе и все получится.

Вас понял. Спасибо еще раз.
:)
04 нояб. 2012
max05 писал(а):
Мне кажется, что ближайшие месяц-два покажут, куда вообще идут цены.
Если случится падение (мировой кризис/глобальный капец/ядерная война), то и говорить не о чем.
Надо будет закупать цемент для ремонта :)

Эксперимент продолжается.
Как думаете, приближаемся к 10 тыс. или удаляемся? :)
Калькулятор сейчас дает среднюю цену по объекту 32 млн. с копейками.
Что интересно, я вот все не мог понять, почему кто-то, продавая квартиры на Гризодубовой, указывает м. Полежаевская, а кто-то - м. Аэропорт.
Медленно, но дошло. Локализация квартиры у Аэропорта дает прибавку в несколько десятков тысяч (ср. цена на нашу - 33 600 тыс.).
Маленькие хитрости, а может и не хитрости вовсе: вопрос, с какой стороны заезжаешь.
05 нояб. 2012
max05
стоИт не значит стОит!
продавать по такой цене будете несколько лет
:ne_ne_ne:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей